Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Подскажите по брусовочному станку

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.

Bobkins
Ученик
Контактная информация:
Россия

Подскажите по брусовочному станку

Сообщение Bobkins »

Уважаемые дамы и господа, коллеги, в связи с возникшим внезапно желанием приобрести себе в пользование простой брусовочный станочек (типа как на фото), хотел бы узнать мнение людей им пользовавшихся, а именно:
-подходят ли к нему лезвия от безопасной бритвы?
-можно ли не только край спускать, но и двоить узкие полоски (тренчики для ремней, часовые ремешки и т.п.) непонятно как угол регулируется?
-как вообще эта штука в работе?
Ha87c86fb8e7c4687b69f049410128ed0R.jpg
H01fdecb40c9c450caf86b8ae721b57e5a.jpg

gryllus
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Re: Подскажите по брусовочному станку

Сообщение gryllus »

Добрый вечер или скорей ночи! Этот станок наипростейший вариант и он свои описанные функции выполняет (работа данного оборудования можно посмотреть на просторах интернета. Главное правильно задать вопрос))).
Я выполняю утончение кожи, спуска края в ручную японским ножом, но иногда нужна быстрота для данных операций и я начал задумываться о приобретении также подобного оборудования. Сколько стоит сие оборудование по моему тыщи 1.5 или того больше. Оборудование я себе пока ещё не купил, но пока остановился на этом:

станок 4 в одном:
Утончитель кожи,Нарезка полос,Спуск края.И новая возможность снятия фаски
Цена: 5500р. базовый комплект.
В комплект к машинке входит:
Лезвия для утончения - 1шт;
Лезвия для полосок - 2шт;
Держатель лезвий для полосок - 2шт;
Кольцо для спуска края
(20мм)-1шт; (в меньшую сторону регулируется).

Толщиномер для кожи в комплект не входит, учитывалось, что этот инструмент у мастера уже имеется в арсенале, его можно купить в магазинах кожи, или можем скинуть ссылку.
ДОСТАВКА В ЦЕНУ НЕ ВХОДИТ.
Станок можно докомплектовать
Стойкой уселитель
стойка крепится к площадке и дополнительно фиксирует валы, наличие подшипника позволяет легче протягивать заготовку
Стоимость 1300р
Насадка для снятия фаски
Легко и быстро устанавливается на базовый станок,
имеет регулировку для снятия фаски,
лезвия распространённые 9 мм
Стоимость 2500р
Пачка трапецевидных лезвий GROSS для утончения 12шт.
Стоимость 350р.
Для акции комплект 9650
Видео возможностей станка
https://www.instagram.com/p/B7Bu61OgDiM ... s5o3nkpopb
Фото профиля arsgam5
Лезвия обычные канцелярские, можно купить на любом рынке

https://www.instagram.com/p/CAfl6eJgXbJ/. Мне кажется цена и функционал самое то :co_ol: ... плюс "навесное" оборудование за доп плату сделает его ещё удобней в эксплуатации. Я не навязываю, но мне кажется - лучше один раз потратится (причём переплатив не так уж много), но при этом получишь аккордион, а не балалайку.

gryllus
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение gryllus »

Добрый вечер или скорей ночи! Этот станок наипростейший вариант и он свои описанные функции выполняет (работа данного оборудования можно посмотреть на просторах интернета. Главное правильно задать вопрос))).
Я выполняю утончение кожи, спуска края в ручную японским ножом, но иногда нужна быстрота для данных операций и я начал задумываться о приобретении также подобного оборудования. Сколько стоит сие оборудование по моему тыщи 1.5 или того больше. Оборудование я себе пока ещё не купил, но пока остановился на этом:

станок 4 в одном:
Утончитель кожи,Нарезка полос,Спуск края.И новая возможность снятия фаски
Цена: 5500р. базовый комплект.
В комплект к машинке входит:
Лезвия для утончения - 1шт;
Лезвия для полосок - 2шт;
Держатель лезвий для полосок - 2шт;
Кольцо для спуска края
(20мм)-1шт; (в меньшую сторону регулируется).

Толщиномер для кожи в комплект не входит, учитывалось, что этот инструмент у мастера уже имеется в арсенале, его можно купить в магазинах кожи, или можем скинуть ссылку.
ДОСТАВКА В ЦЕНУ НЕ ВХОДИТ.
Станок можно докомплектовать
Стойкой уселитель
стойка крепится к площадке и дополнительно фиксирует валы, наличие подшипника позволяет легче протягивать заготовку
Стоимость 1300р
Насадка для снятия фаски
Легко и быстро устанавливается на базовый станок,
имеет регулировку для снятия фаски,
лезвия распространённые 9 мм
Стоимость 2500р
Пачка трапецевидных лезвий GROSS для утончения 12шт.
Стоимость 350р.
Для акции комплект 9650
Видео возможностей станка
https://www.instagram.com/p/B7Bu61OgDiM ... s5o3nkpopb
Фото профиля arsgam5
Лезвия обычные канцелярские, можно купить на любом рынке

https://www.instagram.com/p/CAfl6eJgXbJ/. Мне кажется цена и функционал самое то :co_ol: ... плюс "навесное" оборудование за доп плату сделает его ещё удобней в эксплуатации. Я не навязываю, но мне кажется - лучше один раз потратится (причём переплатив не так уж много), но при этом получишь аккордион, а не балалайку.

Bobkins
Ученик
Контактная информация:
Россия

Сообщение Bobkins »

gryllus писал(а):
29 июн 2020, 22:50
Добрый вечер или скорей ночи! Этот станок наипростейший вариант и он свои описанные функции выполняет
Здравствуйте! Мне и нужен простой, я не на поток изделия клепаю, так, вроде хобби... Тоже ножом спускаю, но это долго и неравномерно бывает получается, а тут жик и все.
Интересный станок вы присмотрели, его на 3D принтере похоже распечатывают, насколько он прочный - вот вопрос. Ну и хотелось бы лезвия от бритвы чтобы подходили, это более универсально и они все же лучше режут.
Тот простой станок, что я привел для примера, край не спускает как оказалось, ни ролик ни валик невозможно наклонить, так что только утончение.
В любом случае благодарю за конструктивный отклик, есть над чем поразмыслить.

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Маргай »

Оба станка никуда не годятся. Один слишком простой, другой слишком сложный. Похожий на первый у меня есть. Подкова с регулировкой наклона лезвия. Для кустарщины пойдёт, но на более серьёзные вещи нет. Покупал в начале деятельности, сейчас бы не купил. В принципе выручает, но бритвенные лезвия фуфло конкретное а другие не подходят. По второму 4 в одном: слишком сложно всё. Толщиномер нафиг не нужен, трапецевидные лезвия тоже фуфло, скальпельные такие же. Слишком всё сложно сделано хотя и прочно. Попытка впихнуть невпихуемое.. В результате получилась не очень удобная приспособа с кучей ненужных регулировок и лишним функционалом.
Хочешь жить - верти уменьем.

Bobkins
Ученик
Контактная информация:
Россия

Сообщение Bobkins »

Маргай писал(а):
30 июн 2020, 07:44
бритвенные лезвия фуфло конкретное... трапецевидные лезвия тоже фуфло, скальпельные такие же.
Здравствуйте! А какие лезвия годятся то? Бритвенное, если хорошо зажато и не сильно выступает, разве плохо будет резать? В Шурфиксе немецком, вроде бритвенные можно использовать.

Маргай

Мастер
Контактная информация:

Сообщение Маргай »

Bobkins писал(а):
30 июн 2020, 12:26
А какие лезвия годятся то? Бритвенное, если хорошо зажато и не сильно выступает, разве плохо будет резать?
Лучше чем чёрные Олфа пока не встречал. Бритвенное режет хорошо, но не долго. Тупится быстро, после того как затупится может загнуть кромку.
Я пользуюсь бритвенными конечно. Очень хорошо помогают вспомнить забытые матерные слова. Но если часто менять, то терпимо. Если шить с брусовкой как я- раз или два в полгода, то лучшего и не надо. Если часто, то Аврора по-любому.
Хочу дополнить по первому станку: в принципе наклон лезвия и не нужен. Так что как вариант пойдёт. При срезании тянет кожу.
По второму: слишком много букаф надо пальцем тыкать, столько там недочётов. Хотя вариант рабочий.Опять же как эксплуатировать.

Bobkins
Ученик
Контактная информация:
Россия

Сообщение Bobkins »

Маргай писал(а):
30 июн 2020, 12:40
Лучше чем чёрные Олфа пока не встречал. Бритвенное режет хорошо, но не долго
Ясно, подтвердили некоторые мои предположения.

Мне нужно компактное, недорогое приспособление для не частого использования, т.к. дома кожей занимаюсь, типа хобби. Сейчас ножом край спускаю, но кривизну рук никто не отменял, да и долго это как-то.

Маргай

Мастер
Контактная информация:

Сообщение Маргай »

Bobkins писал(а):
30 июн 2020, 13:36
Мне нужно компактное,
Компактней японского нет ничего. В принципе пойдёт первый аппарат для редких случаев, только срезать надо не вдоль а поперёк постепенно передвигая. Тогда кожа не так тянется. И брать чуть шире требуемого а лишнее потом срезать.

gryllus
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение gryllus »

Маргай писал(а):
30 июн 2020, 12:40
Лучше чем чёрные Олфа пока не встречал.
Согласен.

Все эти станки кожу тянут. Мне не много утончать приходится и я ручками, ручками. 4 в одном всё равно мне кажется не плохим приобретением - хоть и замороченным.

А
Маргай писал(а):
30 июн 2020, 07:44
Толщиномер нафиг не нужен
...не нужен и на фиг его ставить. Вам его производитель и не предлагает (толщиномер) станок и без него работать будет.

Уважаемый Маргай, нет ведь вещей которые нравятся всем буквально. Но ведь кто-то работает на первом варианте и восхищается им, второй на 4 в одном и его просто прёт, ну а третий одно делает на первом другое на втором варианте и его всё устраивает. Раз не изобрели ни чего нравившегося всем значит надо искать варианты и приспосабливать их под себя. Это лишь моё субъективное мнение, как говориться - не попробуешь, не узнаешь. Хотя для данных операций в работе с кожей не так и много вариантов.

Ответить

Вернуться в «Посоветуйте, как мне сделать это? ....и советую»