Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Покупка кожи для начинающего

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.

Chernov
Контактная информация:
Россия

Re: Покупка кожи для начинающего

Сообщение Chernov »

Маргай писал(а):
25 апр 2020, 17:15
Кожа - хобби дорогое. Привыкай.Это ты ещё инструмент не покупал. Бери пока в нарезку, тренируйся.
Многие режут на форматы. Тот же Моня или Zadi. Лоскуты на вес тоже бывают, только я бы не стал брать чтоб потом не переучиваться.
И вообще определись что шить будешь, тогда может что и посоветуют. А пока сказать нечего. И пошерсти форум получше, ты не первый с такими вопросами.
Спасибо, покопаюсь)

Chernov
Контактная информация:
Россия

Сообщение Chernov »

Bobkins писал(а):
30 апр 2020, 00:54
Chernov писал(а):
25 апр 2020, 16:22
Я уже раз купил лист почти на 4 000 и кожа мне вообще не зашла!
Так это, можно сказать, основной бич нашей индустрии. Найти прям вот то, что надо - это само по себе просто праздник какой-то.
Ну и, как выше тут писали, почти во всех магазинах обрезки на вес продаются.
Это точно, нужно терпение, время и бюджет)

Bobkins
Ученик
Контактная информация:
Россия

Сообщение Bobkins »

Есть ещё один важный момент в контексте данной темы, о котором хотелось бы упомянуть, а именно - понимание качества кожи и её пригодности для конкретного изделия. Многие начинающие, не имея опыта работы с хорошей кожей, не могут выбрать при покупке то, что надо, а бывает, даже делают сознательный выбор в пользу плохой кожи, типа потренироваться, она подешевле. В итоге учатся работать с плохой, неподходящей кожей, приобретают ненужные навыки и всякие лишние средства и инструменты для обработки, теряют время и деньги, а в результате формируется ложное представление о работе с кожей. Потом нужно переучиваться работать с нормальной кожей, иначе только портить её. Поэтому считаю опыт работы с качественной кожей - наипервейшим по важности делом, можно сказать - фундаментом для последующей деятельности.
Последний раз редактировалось Bobkins 13 май 2020, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

lyutognev
Ученик
Благодарил (а): 1 раз
Германия

Сообщение lyutognev »

Chernov писал(а):
07 май 2020, 11:16
причем сначала Али-Экспресс, а потом уже потихонечку подороже
Также думал. Но некоторые вещи типа пробойников и кромкорезов Wuta так и остались в арсенале. Даже без напиллинга.
Chernov писал(а):
надо потратить деньги: на тестовые материалы
Крайне рекомендую все тесты проводить, производя реальные изделия. Их можно пустить на подарки, давать довесок (17 томов В. И. Ленина на китайском языке в довесок к паре томов Дюма на гишпанском... да). Пусть корявенькие, но халява везде и всегда халява.
Chernov писал(а):
с ковидом и ограничениями уйдет - до Спб доеду и там уже руками пощупать
Чаронавирус <биип>, чарантин <биип>, четайцы с питичкам летущим!
Опыта покупки кожи в интернетах у меня нет, даже не представляю как это делать. Ее же надо пошшупать.
Chernov писал(а):
25 апр 2020, 16:22
раз купил лист ... и кожа мне вообще не зашла
За это не беспокойтесь — зайдет позже, когда добавится опыта. У меня некоторые куски по нескольку лет ждали. Кстати, первые недовольства были по галантерейке — чота она тонкая, чота слишком мягкая. А теперь смотрю — она на многие вещи слишком толста и неудобна.
..
По поводу обрезков тоже рекомендую брать то, что реально пустите в дело. Мороки с ними много. Проще кроить из цельного, чем собирать аппликацию из разных. Красивый обрезок запросто может навсегда остаться не у дел.
Вспомнился момент, когда пришел в мастерскую парниша просить обрезков, долго копался, а потом выдал: «Есть у вас такие куски, из которых обложку для паспорта сшить можно?». Был немного удивлен, что я и сам обложку из таких «обрезков» сошью.
Перуне, вми призывающих тя!

avgust795

Вклад в развитие II степени
Мастер
Награды: 1
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Россия

Сообщение avgust795 »

Растишка вроде как универсальная кожа,и не обязательно ее красить,покрыть изделие кремом,со временем сасма потемнеет,главное чтоб по толщине подходила под нужное изделие.
Обрезки покупать думаю не стоит,тем более через интернет.

Ответить

Вернуться в «Посоветуйте, как мне сделать это? ....и советую»