Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Подскажите как добиться эффекта "Double Face"

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.

Palach
Контактная информация:
Россия

Подскажите как добиться эффекта "Double Face"

Сообщение Palach » 29 окт 2019, 20:44

Доброго времени суток, товарищи! Буду очень признателен, если кто-нибудь научит новичка, как добиться эффекта "Double Face" на коже краст юфть 2мм. Про способ с применением клеев КМЦ, СМС мне известно. Хотелось бы узнать имеются ли другие способы достижения указанного эффекта. Заранее спасибо за ответы.
níl despérandúm

trained

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Россия

Re: Подскажите как добиться эффекта "Double Face"

Сообщение trained » 30 окт 2019, 14:41

Добрый день, предположу, что "Double Face — в переводе «Двойная сторона». Данная кожа применяется для пошива сумок без подклада.", первый поиск дает именно это. М.б. не совсем правильно сформулировали вопрос? Как я понял - это особый вид кожи с определенной обработкой (промышленной), скорее всего домашними средствами такое не получится. Можно попробовать скомбинировать кожу и подклад (с обратной стороны), но получится не чистый "Double Face", т.к. тип и выделка кожи разные.

Palach
Контактная информация:
Россия

Сообщение Palach » 31 окт 2019, 00:35

trained, Да вобщем-то я совсем новичок и собственно пытаюсь сшить банальный зажим для денег, но не нравится внутренняя часть из-за бахтармы чисто визуально. Вот и танцую с бубном. На обрезках пробовал уже и ПВА и тп. В настоящий момент остановился на том, что два раза прошел внутреннюю часть лидафилом, зашкурил, и обработал акриловым лаком. Как-то так. Ищу совета вот у профессионалов. P. S. Не кидайте палками :smu:sche_nie:
níl despérandúm

abarmot

За помощь начинающим Вклад в развитие II степени
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:
Россия

Сообщение abarmot » 31 окт 2019, 23:00

Palach писал(а):
31 окт 2019, 00:35
trained, Да вобщем-то я совсем новичок и собственно пытаюсь сшить банальный зажим для денег, но не нравится внутренняя часть из-за бахтармы чисто визуально. Вот и танцую с бубном. На обрезках пробовал уже и ПВА и тп. В настоящий момент остановился на том, что два раза прошел внутреннюю часть лидафилом, зашкурил, и обработал акриловым лаком. Как-то так. Ищу совета вот у профессионалов. P. S. Не кидайте палками :smu:sche_nie:
вот коллега вверху правильно говорит - не мучайся, а просто приклей подклад - и качественне и правильнее. Зализывать - это для японцев. А мы - европейцы. У итальянцев есть растишка с правильной бахтармой - но она и стоит правильно, да и такой малентький кусок еще найти надо..Не переживай - лак со временем обсыпется и будет у тебя классный, твой, фирменный зажим!!!

Ответить

Вернуться в «Посоветуйте, как мне сделать это? ....и советую»