Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Возраст...

Минимальный набор инструмента, химия какая она есть, виды кож, инструмента и.т.д
Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.

nd811
Контактная информация:
Россия

Возраст...

Сообщение nd811 » 26 окт 2019, 10:46

Здравствуйте, мои дорогие новые знакомые.
Сам я здесь очень и очень недавно - счет на минуты всего лишь)) Да и в кожевенном деле пока еще чистейшей воды начинающий интересоваться теоретик. Не знаю почему, но тянет меня в это дело, хоть убейте! Да и довольно давно это желание возникло, так что сомневаюсь, что перегорю со временем... Главное, как я понимаю, не торопиться и не отчаиваться при первых неудачах! Только вот сомневаюсь в одном - не слишком ли я поздно начал интересоваться подобными вещами? Нет, я вроде пока еще не старый - мне всего 37... Как говорят, я еще молодой и все у меня спереди)) Но все равно, чтобы чему-то научиться (а я не привык делать все "на отшибись") нужно время, которого, как и ц всех, не так и много. Ну а забрасывать все и заниматься только кожей - не могу, работать тоже нужно, да и есть иногда хочется. Надеюсь на то, что в будущем будет больше времени, но это опять же только надежды...
Просто стало мне вдруг интересно - а каков возраст здешних участников и во сколько годиков вы начали делать свое первое изделие? А то может сделать мне чаю, да фильм глупый включить, подумав: "Сиди уже спокойно, старый ты для начинания. И так руки растут оттуда же, откуда и ноги, так еще и потешаться над тобой станут!"

Глупый вопрос, понимаю, но вот доставляет он мне сомнений немного...
Подтвердите уж или развейте.

Спасибо заранее!

Pestarzt
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:
Россия

Re: Возраст...

Сообщение Pestarzt » 26 окт 2019, 11:11

nd811 писал(а):
26 окт 2019, 10:46
я вроде пока еще не старый - мне всего 37...
Всё уже, поздно начинать что-либо. В таком возрасте только на лавке у дома сидеть привалившись, греться на солнышке, и ждать. Глазки-то не видят уже, ручки-ножки не держат.

Творчество доступно в любом возрасте. Если физические возможности позволяют.
Учить языки, или идти в науку - наверное уже поздно, а шить, рисовать, слесарничать-столярничать - почему нет?

Мне 47, профессионально никак не связан с кожей, первую вещь сшил примерно месяц назад, планов и желаний громадьё ("вот доживу если до пенсии, то ууххх!"), времени мало (не в смысле осталось, а свободного), но стараюсь выкраивать его.

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 26 окт 2019, 11:59

Начинай, не слушай никого :-): Чаю налей и вперёд- форум читать да видосы по теме смотреть. И когда попрут с работы,то с голоду не помрёшь.
Хочешь жить - верти уменьем.

nd811
Контактная информация:
Россия

Сообщение nd811 » 26 окт 2019, 17:09

И когда попрут с работы,то с голоду не помрёшь.

ДобраяФея

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени Я здешняя
Администратор
Награды: 5
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Россия

Сообщение ДобраяФея » 26 окт 2019, 18:52

Доброго времени! Ох и повеселили!))) Давайте так - я в возрасте 28 лет начала заниматься танцами, в 2009 пошла заниматься к нормальным учителям, в 36 впервые села на шпагат (сама, свои персональные тренировки и упертость, хоть и говорили - до 20-ти не вышло, всё, финита), набрала группу ( это несколько раньше, около 34) вела занятия, оттуда и пошла вышивка бисером (костюмы)(старожилы поймут ;) ) вяжу, паяю, леплю, шью, готовлю, и всегда и везде учусь и ищу что-то новое! К коже я пришла около 36 лет. При этом, учитывая мой въедливый характер, я стараюсь найти максимум информации по нужному мне предмету, и наиболее полно понять и принцип и характеристики и все возможные связи и процессы. И да. У меня есть и основная работа, и семья, и хобби, и друзья. Вот со временем проблемы, но и его пытаюсь найти :)
Ольга, и лучше на "ты" :)
Нафеячу, отколдую, ткну палкой. Недорого!

Группа в ВК: https://vk.com/olgabutskaya

Маргай

Мастер
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 26 окт 2019, 19:14

ДобраяФея писал(а):
26 окт 2019, 18:52
Ох и повеселили!)))
Не ,ну а чё- разве не весело? Меня в 37 лет не брали на работу именно из-за того что старый. :-): Варить -жевать видимо собирались.

ДобраяФея

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени Я здешняя
Администратор
Награды: 5
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Россия

Сообщение ДобраяФея » 26 окт 2019, 19:18

Маргай писал(а):
26 окт 2019, 19:14
ДобраяФея писал(а):
26 окт 2019, 18:52
Ох и повеселили!)))
Не ,ну а чё- разве не весело? Меня в 37 лет не брали на работу именно из-за того что старый. :-): Варить -жевать видимо собирались.
та не, Серёж, тут то речь о хобби, а не о приеме на работу. И ащще! Я давно решила - я взрослею, а не старею!))
Ольга, и лучше на "ты" :)
Нафеячу, отколдую, ткну палкой. Недорого!

Группа в ВК: https://vk.com/olgabutskaya

Маргай

Мастер
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 26 окт 2019, 20:22

ДобраяФея писал(а):
26 окт 2019, 19:18
тут то речь о хобби, а не о приеме на работу
У меня нет хобби, да не было никогда. :-):

кот бегемот

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:
Украина

Сообщение кот бегемот » 27 окт 2019, 08:11

Здравствуйте! Возраст не помеха. Я старый шлепер, начал пробовать шить в 40 лет. До этого кожа интересовала как товар, продал / купил. Да че там, если Давинчи пошёл подмастерьем к кузнецу в 50 лет.
DSC00843.JPG
DSC00843.JPG
Мои самые первые ковры.

Маргай

Мастер
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 27 окт 2019, 08:57

кот бегемот писал(а):
27 окт 2019, 08:11
Мои самые первые ковры.
Капитальные.
кот бегемот писал(а):
27 окт 2019, 08:11
начал пробовать шить в 40 лет.
Я в 45 купил на свалке экскаватор в разобранном виде по цене металла, собрал и 7 лет на нём работал. Потом сдал на металл, на эти деньги купил инструмента, кожу и занялся этим делом.

Ответить

Вернуться в «С чего начать?»