Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Полировщик Proxxon PM 100 с точки зрения кожевника

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
Ответить
mesier
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Полировщик Proxxon PM 100 с точки зрения кожевника

Сообщение mesier » 01 сен 2019, 15:23

Инструменты и техника Proxxon очень популярна среди моделистов.
А как насчет применения для кожевенного дела?
Купил полировочную машину Proxxon PM 100. Подробно рассказываю - от распаковки, подробного обзора комплектации, до вариантов применения. И, конечно, не могу не заглянуть внутрь - страсть к изучению "как и что устроено" - это моё второе "я". 😎
Решение, реализованное до конца, является правильным.

trained

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Россия

Re: Полировщик Proxxon PM 100 с точки зрения кожевника

Сообщение trained » 01 сен 2019, 19:08

Поятный обзор, благодарю. Фирма вроде известная, надеюсь прослужит долго.
Для себя на вал с резьбой я бы приспособил патрон от дрели небольшого размера, в него можно зажимать все, что угодно: сликер, оправку сс шкурками (доводить инструмент), можно даже сверла не большого диаметра, м.б. еще что-то, главное - не переусердствовать с нагрузкой на вал.
Успехов

кот бегемот

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:
Украина

Сообщение кот бегемот » 01 сен 2019, 20:34

Добрый вечер. Безусловно станок хороший и нужный. Только 1000 об/мин., это много для кожи. Воски наносятся кругами из конского волоса (щетки ), полировка, фланелевыми кругами. Есть ещё лепестковые кожаные круги.

mesier
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение mesier » 02 сен 2019, 06:55

кот бегемот писал(а):
01 сен 2019, 20:34
Добрый вечер. Безусловно станок хороший и нужный. Только 1000 об/мин., это много для кожи. Воски наносятся кругами из конского волоса (щетки ), полировка, фланелевыми кругами. Есть ещё лепестковые кожаные круги.
Учитывая небольшой диаметр кругов, думаю, 1000 оборотов не критично много. И, впринципе, можно заморочиться сделать шкив на вал чуть больше диаметром..
Щётки, конечно, тема отличная! Надо поискать.

mesier
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение mesier » 02 сен 2019, 06:56

trained писал(а):
01 сен 2019, 19:08
Поятный обзор, благодарю. Фирма вроде известная, надеюсь прослужит долго.
Для себя на вал с резьбой я бы приспособил патрон от дрели небольшого размера, в него можно зажимать все, что угодно: сликер, оправку сс шкурками (доводить инструмент), можно даже сверла не большого диаметра, м.б. еще что-то, главное - не переусердствовать с нагрузкой на вал.
Успехов
Лучше всё-таки насадки. Конструкция с патроном удлиняет всю систему, возможны биения.

Nara
Ученик
Контактная информация:
Россия

Сообщение Nara » 02 сен 2019, 07:43

А я для всех этих целей минидрель использую по типу дремеля. Мелкозернистыми шарошками полирую, войлочными - воск наношу. А крупнозернистыми хорошо лохматый урез выравнивать.

Ответить

Вернуться в «Химия инструмент и принадлежности.»