Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Самозанятость

Тут разговариваем на отклоненные темы.
scraft

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК
Разбираюсь в ремесле
Награды: 1
Контактная информация:
Россия

Re: Самозанятость

Сообщение scraft » 14 янв 2019, 12:46

Насчёт того как формируется пенсия к примеру у ИП у меня вообще подозрения и сомнения - ощущение , что если бы мы не платили все годы пенсионные взносы , а сами подкапливали на счету в честном надёжном банке , то к пенсии заработали бы себе более лучшую самовыплачиваемую себе пенсию ( при стабильности рубля обеспеченного государством ) , чем нам ( предпринимателям ) обеспечивает государство . Самозанятые - реальная трудовая серёдка , которым к примеру ИП нет смысла регистрировать ввиду малых оборотов и отсутствия постоянного спроса , а выплаты в пенсионные фонды и разные там налоги приведут к ликвидации своего небольшого дела хотя бы ввиду необходимости повысить цены для осуществления этих дополнительных выплат .... К тому же роскошь зданий всех этих ПФ и раздутый штат сотрудников наводят на мысль , что они там не слишком правильно для нас распоряжаются нашими взносами , что в итоге и отражается в будущем на нашей итоговой пенсии .....
Хочу все успеть.....http://supercraft.livejournal.com/

gryllus
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение gryllus » 14 янв 2019, 12:53

scraft писал(а):
14 янв 2019, 01:20
ну к примеру при полученной сумме менее 750 000 - 900 000 в год
Почти миллион в год!!!!! Да вы, что?.. Они прогрессивный налог для предпринимателей рассматривают или рассматривали (не интересовался давно) 2 400 000 это уже незя, больше платить надо в козну-то... :a_g_a:, а вы говорите без налогов 750 000 - 900 000. Что же они есть будут :-) . Показывали тут одного то ли позавтракал, то ли пообедал на 25 000 000, а вы хотите, чтобы налоги простили. Вот сейчас онлайн кассы везде понаставили и теперь годик другой посмотрят на наши доходы (нет сейчас коммерческой тайны всё и для всех прозрачно), и как давай закон за законом по налогообложению издавать :sh_ok: , начало ведь уже есть только не все об этом знают: например налог на тапки :-) :-) :-). Ещё один чипушило предлагал, что бы при розничной продаже в чеке с онлайн кассового аппарата также поставщик последнему указывался :ps_ih: . Вообще всё прозрачно будет :cool_cool:

"Дело не в том, сколько мы живём, а в том - как."
Н. Бейли

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 14 янв 2019, 15:07

С мильёна 220000 только в ПФР платить:)
Хочешь жить - верти уменьем.

Маргай

Мастер
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 14 янв 2019, 15:08

gryllus писал(а):
14 янв 2019, 12:53
Ещё один чипушило предлагал, что бы при розничной продаже в чеке с онлайн кассового аппарата также поставщик последнему указывался
А кто у нас поставщик? Корова?

BatalovGK
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение BatalovGK » 14 янв 2019, 15:32

Маргай писал(а):
12 янв 2019, 23:42
А 4 или 6 процентов это как раз и есть те 13 процентов НДФЛ. Ну примерно.
Эммм, что?

BatalovGK
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение BatalovGK » 14 янв 2019, 15:37

scraft писал(а):
14 янв 2019, 12:46
Насчёт того как формируется пенсия к примеру у ИП у меня вообще подозрения и сомнения - ощущение , что если бы мы не платили все годы пенсионные взносы , а сами подкапливали на счету в честном надёжном банке , то к пенсии заработали бы себе более лучшую самовыплачиваемую себе пенсию
Не особо. У ИП идет фиксированный взнос на социалку. В 2018 году это было 32 500 вроде + 1% от суммы дохода выше 300 000.
В эти 32 500 входит и пенсия и ОМС. Помимо этого эти 32 500 можно вычесть из налога если ты на УСН, если ты платишь поквартально взносы и поквартально налоги, сумма уплаченного взноса вычитается из суммы налога. И если например тебе надо например в первом квартале заплатить 6000 налога и 6000 взносов например, то ты платишь только 6000 взносов.

Маргай

Мастер
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 14 янв 2019, 16:36

BatalovGK писал(а):
14 янв 2019, 15:32
Эммм, что?
6 процентов со всех денег это приблизительно 13 процентов с дохода. Как на упрощёнке. Так они посчитали.
32500 это исходя из минимальной оплаты. Если страховые взносы превышают налог, то налог не берётся. Но если положенный налог выше страховых то берётся и налог и страховые.

Антон1985
Ученик
Контактная информация:
Россия

Сообщение Антон1985 » 14 янв 2019, 18:33

Всех приветствую. Реально тема актуальная. Как мне кажется есть «подводные камни». Закон ввели но реально действующего отработанного механизма пока нет. Я читал что надо рагистрироваться через приложение «мой налог». отзывы о нем мягко говоря не очень. Идея такого новшества в том как я понимаю много людей которые получают небольшой заработок путём рукоделия или иным образом. Любой доход должен облагаться налогом (я не спец в этих делах поэтому могут быть и исключения но щас не об этом). И здесь получается что люди такой небольшой заработок стараются (не все конечно) утаить. И причины разные. Например. Элементарно просто лень считать этот доход за год а потом идти и заполнять декларацию (надо эти бумажки заполнить потом в очереди отстоять чтоб их отдать. Мало приятного в этой процедуре. Вот государство и решило облегчить это. Хотя как облегчить.....? Вопрос риторический. Как мне кажется размер этого налога лет за 5 увеличится раза в два. Это уже проходили со счетчиками на воду. Возникает вопрос как быть кожевнику. Попадает ли он под это нововведение или все же ориентироваться на патентную систему налогообложения? У меня пока честно говоря больше вопросов чем ответов.

gryllus
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение gryllus » 14 янв 2019, 19:24

Антон1985 писал(а):
14 янв 2019, 18:33
Я читал что надо рагистрироваться
Просто всех хотят вывести из "тени", а потом загибать, загибать и ещё раз загибать... Не пойму зачем регаться. Для чего проходить через двери которые не раз проходили? Там, за дверями только "корпорация монстров" и не таких как в мультике, а на много страшнее :de_vil:. Вот я думаю, что пока не задают вопросы как в монологе у Карцева: Где взял? Вот чек! Чем болел? Вот справка! Зачем лишние телодвижения? :men: Хотят взять всех и вся под контроль. Тотальный контроль! :sh_ok: Они ещё и бутерброд икоркой намажут, да не красненькой - лососевой, а чёрненькой - осетровой :-) ...

Маргай

Мастер
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 14 янв 2019, 20:22

gryllus писал(а):
14 янв 2019, 19:24
Просто всех хотят вывести из "тени", а потом загибать, загибать и ещё раз загибать...
Согласен на все сто! Мягко стелят. Но оскал уже сразу виден. Как-то так ненавязчиво предупреждают что если не заплатил по какой-нибудь причине, ну там прое.., забыл, болел или пил(короче не важно) то тебя обуют на весь доход. А через приложение и тугрики- то все изымут, не поперхнутся.

Ответить

Вернуться в «Беседка»