Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Вопрос о клее от Kenda Farben

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
gryllus
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Вопрос о клее от Kenda Farben

Сообщение gryllus » 29 дек 2018, 21:09

Добрый вечер господа форумчане! Залез к производителю Kenda Farben на сайт и порылся в клеях - заинтересовал вот такой SAR 590 http://www.kendafarben.com/note-tecnich ... 590-ru.pdf. Если вы перешли по ссылки и видели описание производителя (оно на трёх страницах), то не фига не понятно для каких материалов данный клей предназначен и как он наносится на обе склеиваемые поверхности или можно только на одну. Шарахался в инете информации об этом клеевом составе вообще нет ни какой.
Может кто сталкивался с данной позицией и может поделиться более глубокой информацией?

Заранее всем благодарен за помощь и всех с наступающим Новым 2019 годом :ded_moroz:!

кот бегемот

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:
Украина

Re: Вопрос о клее от Kenda Farben

Сообщение кот бегемот » 29 дек 2018, 21:51

В основном все клеи требуют активации теплом. ( неирит, дисмакол). Пользу клей kenda multifix. Им можно и без активации. Клей очень "зубастый". Наносить клеи лучше на обе детали. Если кисточкой, то клей нужно как бы втирать в деталь.

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 29 дек 2018, 22:38

Я что думаю: если из описАния не понятно для каких материалов клей, то думаю этот клей ни для каких материалов. Типа: на тоби боже шо мэни не гоже). Зато при понтах и задорого Пока не встречал по гуманным ценам клеев лучше чем наирит или дисмакол. Рзве что ПВА и некоторые столярные клеи. Наши обувщекоторговцы называют наиритовый клей "РАПИД". Сука его хучь грей, хучь не грей клеит намертво. Покупаю на розлив по поллитра или больше. Не дорого. Не пойму нафиг вы все заморачиваетесь на импорт если наше надёжней.
Хочешь жить - верти уменьем.

кот бегемот

Мастер
Контактная информация:
Украина

Сообщение кот бегемот » 29 дек 2018, 23:26

Не Маргай, кендовские хорошие клеи. Мультификс ихний стоит не дорого. 5$, банка1л., но он густой шо капец. При разбавлении получается 1,3/1,4л. Под пульман равожу вообще, литр клея на 400грамм растворителя.

Маргай

Мастер
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 30 дек 2018, 00:33

Так а я же и не спорю. :) Беру то что есть в магазине и клею. Если честно даже цену не помню. Когда кожу покупаю и беру клей заодно. По-моему полторашка за 150 р. Но не уверен. Им и работаю. Раньше Моментом пользовался. Но что скажу: момент кристалл и рапид это если сравнивать сопли и гвозди.

кот бегемот

Мастер
Контактная информация:
Украина

Сообщение кот бегемот » 30 дек 2018, 01:35

Я тоже по первах момент покупал. Не прозрачный, желтоватый. Но он дорогой зараза. А потом его ещё и малолетки нюхать начали. В общем пропал он. ☺️

Маргай

Мастер
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 30 дек 2018, 11:03

кот бегемот писал(а):
30 дек 2018, 01:35
Но он дорогой зараза.
Да. Цена не совпадает с качеством.

gryllus
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение gryllus » 30 дек 2018, 12:33

Добрый день и всех вас снова с наступающим Новым 2019 годом :ded_moroz:!
кот бегемот писал(а):
29 дек 2018, 21:51
Пользу клей kenda multifix
Спасибо за информацию. Этот клей так и называется по определению у производителя?
Маргай писал(а):
29 дек 2018, 22:38
Я что думаю: если из описАния не понятно для каких материалов клей, то думаю этот клей ни для каких материалов. Типа: на тоби боже шо мэни не гоже).
Я с вами полностью согласен на данный момент по этой причине и создал данную тему. Но всё таки я попробую связаться с производителем, узнаю о данной позиции всё, но это будет уже скорее уже после праздников, хотя я удочку уже забросил, но ответ увы, пока не поступил :-):. Если будет информация от производителя обязательно выложу её в тему.
Маргай писал(а):
29 дек 2018, 22:38
Пока не встречал по гуманным ценам клеев лучше чем наирит или дисмакол.
Я их рассматривал, согласен хорошие клеи за такие деньги и липнут отлично. Так же рассматривал клей от Кенды 306 - полеуретановый, но у всех есть один недостаток они с резким запахом (у меня детки да и операция на лёгких была летом), по этой причине они мне не очень подходят. Желательно без запаха, у Кенды есть такие клеи- это например: Ecosar 41-55 http://www.kendafarben.com/note-tecnich ... 1-1-ru.pdf (хороший клей) и Ecosar 116 http://www.kendafarben.com/note-tecnich ... 0AD-ru.pdf. Эти оба клея на основе синтетического латекса так же хороший клей. Второй позицией я пользовался и до сих пор пользуюсь. Покупал его на разлив грамм 200 всего (у него срок хранения от производителя 6 месяцев) у меня он лежал года два, до сих пор вроде нормальной консистенции :du_ma_et:, изначально не видел по этому ни чего сказать не могу - не знаю :du_ma_et: . Но по технологии он наносится на обе поверхности без активации ( не оторвёшь, если только с бахтармой) и запах практически отсутствует. Так же пробовал наносить его на поверхность только одной склеиваемой детали держит не хуже, но и у этого клея есть но... Если приклеил, то уже не поправишь сразу на мертво, а мне нужна подвижность. Вот по этому я и ударился в информационную среду. Вот от Фибингс есть хороший клей Fiebing's Leathercraft Cement 118 мл. И поправить можно если косячнул, и наносится по технологии только на одну склеиваемую деталь, и клеит не хуже выше перечисленных Кендовских, и того же Дискамола, и наиритового клея, и БЕЗ ЗАПХА :co_ol: !!! Но тоже есть одно но... Дорогой сука :ps_ih: !

Всех с наступающим Новым 2019 годом :ded_moroz:!

Маргай

Мастер
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 30 дек 2018, 12:47

Да,если здоровье не позволяет то лучше не вонючие клеи искать. Я пользовался тем что можно найти в магазинах города. Не вонючий брал Карпентер. Он хоть и столярный но для кожи тоже. Схватывание в течении 5-10 минут, можно подправить. Но держит мёртво. Если подразбавить то и для урезов пойдёт .
Напоминает ПВА, но состав другой

gryllus
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение gryllus » 30 дек 2018, 13:29

Маргай писал(а):
30 дек 2018, 12:47
Не вонючий брал Карпентер
В простом строительном магазине продаётся? Так и называется "Карпентер"? Эластичный? В каких ёмкостях продаётся, чтобы взять на пробу? Просто в посте котором я описал не которые клеи от Кенды (Фибингс 118 мл) продаются емкостями какие-то по 10 л, а какие-то по 4 л или в розлив, но не везде (искать надо) и дорого обойдётся, не знаю по клеям, но брал Елезир от Кенды 1л он мне обошёлся в 1300 российских рубликов, а если брать в розлив по 100 гр, то он, елезир встанет в 3000 рублей также российских :a_g_a: .

Ещё щас лазил в нете и отыскал такую позицию не вонючую Латексный Клей Крокодил и тс 0,8 кг, 5 кг, 10 кг, есть ещё латексный клей 116/1000, я так понял он для линолеума, но тоже продают для работы с кожей, а с другой стороны он же латекс, шо ему сделается хоть кожу клей, хоть линолеум, железо и пластмассу мы конечно не ам. :-):

Ответить

Вернуться в «Посоветуйте, как мне сделать это? ....и советую»