Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Финиш, какой использовать?

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
gryllus
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Финиш, какой использовать?

Сообщение gryllus » 28 ноя 2018, 14:39

Добрый день господа форумчане!

Обувные крема, воск, самодельный крем на основе восков и льняного масла я попробовал на коже краст, вроде пощупал вроде разобрался, что к чему, всё выше описанное затемняет довольно сильно оригинальный цвет кожи. В связи с этим :hi_hi_hi:, скажем так возникло желание, что бы при нанесении финиша цвет оставался оригинальным. Я поискал информацию и узнал, что есть эликсир от "Кенды" и апретура этой же марки. Посмотрел на ютюбе обзоры и вроде как неплохие средства, сам конечно я не пробовал :ne_ne_ne: .
Подскажите господа и дамы, что всё таки лучше использовать в качестве финиша, что бы цвет кожи оставался оригинальным (таким в которую она была покрашена производителем) или менялся не значительно, может есть какие-то другие марки, или кто чем пользуется для данных целей :du_ma_et: .

Заранее благодарен! С Наилучшими пожеланиями и всем великолепного настроения :co_ol: !

"Если человек не понимает твоей мечты - он не твой человек"
Дмитрий Гринберг

avgust795

Вклад в развитие II степени
Мастер
Награды: 1
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Россия

Re: Финиш, какой использовать?

Сообщение avgust795 » 28 ноя 2018, 16:08

Любое берите и пробуйте.Основа у лаков у всех одна.

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 4
Контактная информация:
Россия

Сообщение VovanVK » 28 ноя 2018, 21:51

gryllus писал(а):
28 ноя 2018, 14:39
какие-то другие марки, или кто чем пользуется для данных целей
Японские финиши мало меняют цвет кожи. Они и сами по цвету белоснежные, в отличие от той же Кенды.

middle
Ученик
Контактная информация:

Сообщение middle » 28 ноя 2018, 23:27

gryllus писал(а):
28 ноя 2018, 14:39
Добрый день господа форумчане!

Обувные крема, воск, самодельный крем на основе восков и льняного масла я попробовал на коже краст, вроде пощупал вроде разобрался, что к чему, всё выше описанное затемняет довольно сильно оригинальный цвет кожи. В связи с этим :hi_hi_hi:, скажем так возникло желание, что бы при нанесении финиша цвет оставался оригинальным. Я поискал информацию и узнал, что есть эликсир от "Кенды" и апретура этой же марки. Посмотрел на ютюбе обзоры и вроде как неплохие средства, сам конечно я не пробовал :ne_ne_ne: .
Подскажите господа и дамы, что всё таки лучше использовать в качестве финиша, что бы цвет кожи оставался оригинальным (таким в которую она была покрашена производителем) или менялся не значительно, может есть какие-то другие марки, или кто чем пользуется для данных целей :du_ma_et: .

Заранее благодарен! С Наилучшими пожеланиями и всем великолепного настроения :co_ol: !

"Если человек не понимает твоей мечты - он не твой человек"
Дмитрий Гринберг
Марок много,а какая вам больше подойдет-вы решите сами в процессе работы с ними ,например аппретуры от кенды лучше аэром наносить ,а то может получиться неравномерное покрытие и это будет заметно,кремами от кенды не пользуюсь ,т.к. сторонник Сапфира по части кремов и бельвоира. А из жидких пользуюсь японскими ,т.к. на мой взгляд хорошее соотношение цены и качества.

abarmot

За помощь начинающим Вклад в развитие II степени
Разбираюсь в ремесле
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение abarmot » 29 ноя 2018, 01:59

Кстати, по поводу японских финишей!
Покрываю им краст - черного цвета. Сохнет, блестит, всё как надо. В один слой. Но только чуть влажным чем пройдусь - берется краска - то есть чернеет мой предмет, трущийся о краст, покрытый японским финишем... Это что, мало финиша или он того?!?
Кто сталкивался?

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 29 ноя 2018, 05:55

abarmot писал(а):
29 ноя 2018, 01:59
В один слой.
Может надо в 2-3 слоя?
Хочешь жить - верти уменьем.

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 4
Контактная информация:
Россия

Сообщение VovanVK » 29 ноя 2018, 09:51

abarmot писал(а):
29 ноя 2018, 01:59
Кстати, по поводу японских финишей!
Покрываю им краст - черного цвета. Сохнет, блестит, всё как надо.
Слишком мало вводной информации :)
Какой из японских используете?
Как покрываете: тоненький слой из аэрографа или жирно губкой мажете?

Обычно одного слоя, даже жирно нанесённого мало.

Маргай

Мастер
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 29 ноя 2018, 10:52

Как я боролся с пачкающимся крастом.
!Не повторять! Все действия выполнены дилетантом!
Разметил примерно кусок шкуры, чтоб поместились все детали изделия. Отрезал. Положил в ведро и залил тёплой водой. Минут на 15. Примерно через полтора часа наконец вспомнил что у меня в ведре кожа киснет и с воплями ломанулся её вытаскивать. Слил воду цвета кожи и ещё пару раз залил-пополоскал и вылил. Потом засунул кожу в стиралку и включил. Без порошка и без нагрева. Не помню режим, но что-то вроде бережной стирки минут на 45. Потом на полоскание ещё поставил, после вытащил и растянул на ровной поверхности чутка с натягом. После высыхания краст практически перестал пачкаться, но у этого продавца я больше кожу не покупал :-): и предпочитаю носимые вещи делать из кожи с финишным покрытием. Правда перед использованием отрезаю кусочек и замачиваю- а вдруг он, падла, линяет? А после водных процедур обычно хватает бальзама( у меня был Бельвуар) или другого финиша. Я в них не особо , что у обувщиков есть то и беру. На данный момент это апретто.

Rus007
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение Rus007 » 29 ноя 2018, 12:19

Пачкающегося краста не встречал. Но один раз купил на распродаже нубук, хотел сделать сумку. Нубук не предполагает финишное покрытие. В процессе работы понял что пачкаются руки, замочил кусок в тазике. По цвету воды понял что можно здесь еще пару шкур покрасить. :-) Выкинул брак без зазрений совести.

Маргай

Мастер
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 29 ноя 2018, 12:44

Rus007 писал(а):
29 ноя 2018, 12:19
Выкинул брак без зазрений совести.
Ну полукожу особенно не выбросишь :-): Жалко же. Кусочками не покупаю. Поэтому тестирую всё и при сомнениях пускаю на другое изделие, в котором не так важно линяет или нет.

Ответить

Вернуться в «Посоветуйте, как мне сделать это? ....и советую»