Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Обращение к новичкам в работе с кожей.

Ответить
  • Реклама

ДобраяФея

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени Я здешняя
Мастер
Награды: 5
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Россия

Обращение к новичкам в работе с кожей.

Сообщение ДобраяФея » 22 ноя 2018, 22:10

Всем здравствуйте!
Меня зовут Ольга, и я анонимный кожедел :)
Народ, к написанию данного поста меня подтолкнула последняя тенденция постов от тех, кто только познает работу с кожей " а напишите мне ответ на мой вопрос, я читать не люблю", "ой, я форум не читал, но подскажите!", "я не трачу свое время на чтение, поэтому ответьте", "ой, ну если не сложно, напишите ответ на мой вопрос, если я не сильно наглею, (но в поиске даже не смотрел)", "я не люблю читать, но напишите" и разная куча вариаций. Т.е. некоторые человеки хотять, чтоб мастера (более давние пользователи этого ресурса) тратили свое время (которое, как известно, дорого), на то, чтобы найти информацию, которая 100500 раз была тут озвучена, либо чтобы потратили свое время на ответ для любознательного, но по какой-то причине не умеющего пользоваться поиском по сайту пользователя, просто потому, что он свое время на поиск информации, нужной в первую очередь ЕМУ, тратить не хочет.
ВоПщем, есть на этом форуме уникальная гора информации, по которой НАЧИНАЮЩИЕ (и не только!) мастера могут найти ответы на все свои ответы.
Засим, предлагаю к прочтению темы:
http://www.arnesi.ru/viewtopic.php?f=91&t=2029
http://www.arnesi.ru/viewtopic.php?f=33&t=1769
и разделы:
http://www.arnesi.ru/viewforum.php?f=33
http://www.arnesi.ru/viewforum.php?f=7
http://www.arnesi.ru/viewforum.php?f=91

И все остальные другие.
Ольга, и лучше на "ты" :)
Нафеячу, отколдую, ткну палкой. Недорого!

Группа в ВК: https://vk.com/olgabutskaya

mesier
Ученик
Контактная информация:
Россия

Re: Обращение к новичкам в работе с кожей.

Сообщение mesier » 23 ноя 2018, 14:59

Пользоваться поиском по форуму бесполезно, потому что он (поиск) тупой как пьяный прапорщик - ищет точное совпадение слов или фраз. Использовать этот поиск можно только как своего рода "напоминалку" для динозавров форума, которые, конечно, помнят контекст, и даже частично фразы, которые когда-то с кем-то обсуждались и были, скажем так, в своё время "пропущены через себя". А теперь поставьте себя на место новичка - как он должен построить фразу, чтобы бестолковый алгоритм выдал то, что ему нужно, а перечитать все 70 000 сообщений форума новичок пока не успел?.
При таких исходных быстро разочаруется даже тот, кто читать форумы любит и не ленится. И, конечно, пойдёт задавать свой вопрос по-новой..

Но выход, конечно, есть!
Идём в Гуль, забиваем свой запрос в совершенно произвольной форме, по типу "как делать лазерную гравировку на натуральной коже" - Гугль умный, он разберётся с падежами, склонениями и даже контекстом. Но, по умолчанию, он, конечно, соберёт из всего интернета то, что у него лучше индексировано. Поэтому ему нужно подсказать - вставить в конце искомой фразы поисковый ключ "site:arnesi.ru" (без кавычек, конечно). Тогда искусственный интеллект Гугля выдаст действительно всё самое подходящие именно на нашем сайте.
Решение, реализованное до конца, является правильным.

Костя Backs

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:
Россия

Сообщение Костя Backs » 23 ноя 2018, 16:21

Это реалии современной жизни , ни кто не хочет читать и смотреть , мы часто проводим в ВК прямые эфиры и практически под каждым эфиром задают вопросы на которые были даны ответы в эфире , пишу " ну мы же в эфире всё рассказали " , ответ убивает " а я не смотрел " )))
все работы тут https://vk.com/leatherstudioartunion

scraft

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК
Разбираюсь в ремесле
Награды: 1
Контактная информация:
Россия

Сообщение scraft » 23 ноя 2018, 16:28

Если нет вопросов типа "...как всё же отличить натуральную кожу от дермантина... ", то это уже хорошо , это уже уровень и даже почти достижение , а остальные вопросы можно вытерпеть отнеся это к наблюдениям за самостоятельно развивающимся миром и его различными проявлениями .... Гораздо хуже те , кто спамит на форуме создавая ради своей корысти рекламные темы совсем не относящиеся к теме форума ( продажа пластиковых окон , шин для машн и т.д.) , а не ради диалектического познания мира натуральной кожи - вот именно они самые плохие из остальных проявляющих себя многообразно ! Предлагаю их всех превентивно забанить навечно !
Хочу все успеть.....http://supercraft.livejournal.com/

ДобраяФея

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени Я здешняя
Мастер
Контактная информация:
Россия

Сообщение ДобраяФея » 23 ноя 2018, 16:48

mesier, Если не задавать длинные поисковые запросы в стиле "война и мир", а конкретно формулировать , например "лазерная гравировка" , "перенос/ перенести рисунок", "обработка уреза", "финиш крейзи-хорс" :-) :-) :-) , то сильно проще будет разобраться в темах. А иногда, чтобы не заморачиваться, с таким "сложным" поиском, можно просто взять и открыть подходящий по теме раздел, будь то "посоветуйте" - самый информативный, т.к. там вопросов задают больше всего, либо "мастер-классы" - не менее информативный, т.к. там можно найти МК по искомому вопросу, либо "ремни" , "сумки" и т.д., в зависимости от интересующей тематики и искомых ответов, и их просмотреть, и совершенно не обязательно перечитывать все, вполне можно по названиям ориентироваться. И да, с чего Вы взяли, что тут кто-нибудь помнит темы или обсуждения в них дословно? Я так не всегда не то что контекст, Вами упомянутый, не всегда припоминаю, просто помню, что где-то здесь видела, а уж о чем там речь была -вообще забыла напрочь.
Да и опять же, "кривость" поиска, это ИМХО, и без обид, просто оправдание лени. Не Вашей!)) Это просто констатация факта.

ДобраяФея

Мастер
Контактная информация:
Россия

Сообщение ДобраяФея » 23 ноя 2018, 16:49

Костя Backs писал(а):
23 ноя 2018, 16:21
Это реалии современной жизни , ни кто не хочет читать и смотреть , мы часто проводим в ВК прямые эфиры и практически под каждым эфиром задают вопросы на которые были даны ответы в эфире , пишу " ну мы же в эфире всё рассказали " , ответ убивает " а я не смотрел " )))
Костя, это дааааа, это просто феноменально! )))

ДобраяФея

Мастер
Контактная информация:
Россия

Сообщение ДобраяФея » 23 ноя 2018, 16:52

scraft писал(а):
23 ноя 2018, 16:28
Если нет вопросов типа "...как всё же отличить натуральную кожу от дермантина... ", то это уже хорошо , это уже уровень и даже почти достижение , а остальные вопросы можно вытерпеть отнеся это к наблюдениям за самостоятельно развивающимся миром и его различными проявлениями .
Так они ж еще иногда и обижаются, что не отвечают им :nez-nayu: Вытерпеть то много можно, но... Смысл? Когда по мильённому разу одни и те же обмусоливаются и каждый раз для этого новые темы создаются?

А вот со спамерами бороться сложнее, они ж каждый раз с разных устройств регистрируются, так что только по мере появления, кмк.

gryllus
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение gryllus » 23 ноя 2018, 17:06

ДобраяФея писал(а):
22 ноя 2018, 22:10
Народ, к написанию данного поста меня подтолкнула последняя тенденция постов от тех, кто только познает работу с кожей " а напишите мне ответ на мой вопрос, я читать не люблю", "ой, я форум не читал, но подскажите!", "я не трачу свое время на чтение, поэтому ответьте", "ой, ну если не сложно, напишите ответ на мой вопрос, если я не сильно наглею, (но в поиске даже не смотрел)", "я не люблю читать, но напишите" и разная куча вариаций. Т.е. некоторые человеки хотять, чтоб мастера (более давние пользователи этого ресурса) тратили свое время (которое, как известно, дорого), на то, чтобы найти информацию, которая 100500 раз была тут озвучена, либо чтобы потратили свое время на ответ для любознательного, но по какой-то причине не умеющего пользоваться поиском по сайту пользователя, просто потому, что он свое время на поиск информации, нужной в первую очередь ЕМУ, тратить не хочет.

...добрый вечер господа форумчане! У Ольги "Добрая Фея" это всё случилось с моего поста и соответственно ответа с моей стороны в теме: "Как это сделано. Обложка для паспорта",
viewtopic.php?f=91&t=5713&start=10
хотя я все темы которые просматриваю на форуме (соответственно интересные мне) просматриваю внимательно и каких-то тупых вопросов стараюсь не задавать и не разу не написал, что мне лень читать, да и ответы порой бывают на возникающие в процессе в темах которые совершенно не относятся к темам в которых они размещены, если эти темы ни именные, например как у Кости Backs (у него была недавно яркая тема).
mesier писал(а):
23 ноя 2018, 14:59
Пользоваться поиском по форуму бесполезно, потому что он (поиск) тупой как пьяный прапорщик - ищет точное совпадение слов или фраз. Использовать этот поиск можно только как своего рода "напоминалку" для динозавров форума, которые, конечно, помнят контекст, и даже частично фразы, которые когда-то с кем-то обсуждались и были, скажем так, в своё время "пропущены через себя". А теперь поставьте себя на место новичка - как он должен построить фразу, чтобы бестолковый алгоритм выдал то, что ему нужно, а перечитать все 70 000 сообщений форума новичок пока не успел?.
...и с mesier я также солидарен :a_g_a: . Пытался пользоваться форумом не один раз и получал какую-то белиберду.
ДобраяФея писал(а):
22 ноя 2018, 22:10
чтоб мастера (более давние пользователи этого ресурса) тратили свое время (которое, как известно, дорого)
...мы вообще в жизни тратим бесполезно очень много... Давайте к врачам ходить не будем и тратить время в ожидании приёма, перестанем праздники отмечать - бесполезное трата времени: ведь правда? Да и много всего, всего... Жизнь вообще быстротечна: по мне так: в туалет зашёл в 20, а вышел сделав своё дело в 40 :-) !
Я думал на форумах в удовольствие "сидят", а не в напряг :a_g_a:.
Давайте жить дружно господа мастера и ученики! Мы ведь ученики тоже хотим стать такими как вы, только немного позже :-): , я за МИР ВО ВСЁМ МИРЕ! :a_g_a:

ДобраяФея

Мастер
Контактная информация:
Россия

Сообщение ДобраяФея » 23 ноя 2018, 17:24

gryllus писал(а):
23 ноя 2018, 17:06
У Ольги "Добрая Фея" это всё случилось с моего поста и соответственно ответа с моей стороны
Вы ошибаетесь. К величайшему моему сожалению Вы не одиноки с такими вопросами, и, поверьте, Вы их еще мягко формулировали. Это раз. Про "лень читать" было до Ваших постов неоднократно от других форумчан, так что не надо принимать мой пост в свой адрес абсолютно. Это не к Вам лично обращение. Это два. Да, упомянутый пост послужил неким катализатором, не более. Но когда видишь 10-20-50-100 и более одинаковых вопросов, от разных людей в разных формулировках, но основной посыл в них тот, что в стартовом сообщении написала, как бы уже начинаешь задумываться - а смысл отвечать, если человеку лень читать и искать?

gryllus
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение gryllus » 23 ноя 2018, 17:44

ДобраяФея писал(а):
23 ноя 2018, 17:24
Да, упомянутый пост послужил неким катализатором, не более.
:-): дааааа, видимо у меня день сегодня такой :hi_hi_hi: , но это лишь сегодня, завтра всё будет по другому :a_g_a: ...
ДобраяФея писал(а):
23 ноя 2018, 17:24
Но когда видишь 10-20-50-100 и более одинаковых вопросов, от разных людей в разных формулировках, но основной посыл в них тот, что в стартовом сообщении написала, как бы уже начинаешь задумываться - а смысл отвечать, если человеку лень читать и искать?
...прежде чем вопрос задать, я всегда пороюсь в архивах форума, а потом задаю вопросы. В теме где мой пост стал как вы говорите "катализатором" действительно я подобной темой об утюжно - лазерной переводке не интересовался в форуме, но решил, что в актуальной теме (она была дня три - четыре назад)можно поинтересоваться, я и задал вопрос. Смею заметить я тему не открывал новую, по данному вопросу. Заинтересовало и задал вопрос в теме, как-то так. :smu:sche_nie:

"Никто не ценит того, чего слишком много."

Ответить

Вернуться в «Правила форума.»