Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Что можно здесь придумать?

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
Ответить
  • Реклама

andrey.bogdanov
Контактная информация:

Что можно здесь придумать?

Сообщение andrey.bogdanov » 18 окт 2018, 17:26

Всех приветствую.

Попросила знакомая сделать для неё кошелёк. Вот такой как фото:
Безымянный.png
Это 3ий кошелёк который я делаю за всё время,но до этого я занимался только с чёрной кожей,где большинство недостатков можно скрыть.
В чём моя проблема: вырезал я все необходимые детали для кошелька. Обратил внимание,что края не оч красивые. Ворсы много торчит.Решил я края обработать сликером и с помощью бесцветного воска
IMG_20181018_170614.jpg
На коже крези хорс чёрного цвета,края красиво смотрятся с таким методом обработки.
А вот что получилось с цветом "Бордо"
IMG_20181018_170527.jpg
IMG_20181018_170539.jpg
Кожа принимает тёмный цвет. И на общем фоне ,всё это выглядит ,будто грязными ,засмальцоваными руками запачкан кошелёк.
Так выглядит кожа без воска
IMG_20181018_170434.jpg
Информации по обработке края на Крези Хорс не могу найти в интернете. Видел только итоговые работы,где и воск используют,а где края вообще не обрабатывают,но края аккуратные,ворсы не видно.

Моя надежда,обмазать воском полностью всё изделие. Может оно тогда приобретёт благородный вид.
В противном случае, придётся делать всё заново... :ny_tik:

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Re: Что можно здесь придумать?

Сообщение Маргай » 18 окт 2018, 18:34

Этот воск не для обработки торцов, КХ лучше просто ровно обрезать и всё. Если уж очень хочется, то надо иметь средство для обработки урезов типа токонол или смс. На крайний случай ПВА. А в идеале края надо шерфовать и подвернуть. Теперь возьми и этим воском просто натри кошель и всё. :) В следующий раз просто подпали ворсу зажигалкой. :-):
Хочешь жить - верти уменьем.

andrey.bogdanov
Контактная информация:

Сообщение andrey.bogdanov » 18 окт 2018, 18:58

Это 2я моя работа. Тот же КХ,и тот же воск. Ни лака,ни клея,ни шлифовки
IMG_20181013_115446.jpg
я надеялся на такой же результат )

trained

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Россия

Сообщение trained » 18 окт 2018, 21:26

На этом форуме Добрая фея писала про обработку торцов на коже хим. дубления, её МК есть также на ярмарке мастеров, м.б. что-то пригодится

Shuman
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение Shuman » 18 окт 2018, 21:28

Ну почти такой же и получился (смысле черный). Воски и масла темнят в большей или меньшей степени. Если совсем без затемнения-только смс или токонол, ну или еще подобное. А вообще правильно заметил Маргай выше. КХ вполне нормально и без затирки. Может подпалить если уж совсем лохматая бахтарма. Главное ровный аккуратный срез.

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 4
Контактная информация:
Россия

Сообщение VovanVK » 19 окт 2018, 00:56

andrey.bogdanov писал(а):
18 окт 2018, 17:26
Моя надежда,обмазать воском полностью всё изделие. Может оно тогда приобретёт благородный вид.
В противном случае, придётся делать всё заново...
Этот КХ как понять - ХЗ. Он же всегда такой, где темнее, где светлее, где пятна, где залысины и всё это ещё меняется во времени. Ничего страшного с бордо не случилось. Можно наверное погреть, потереть чем-нибудь, ещё лучше - ничего не делать. Нормально смотрятся притемнённые края. После воска по всей площади может оказаться, что это уже не бордо.
andrey.bogdanov писал(а):
18 окт 2018, 18:58
Это 2я моя работа. Тот же КХ,и тот же воск. Ни лака,ни клея,ни шлифовки
Какие-то, скажем так, не совсем обычные, у Вас представления о красоте уреза :) Вам реально нравится то чего Вы достигли на чёрном кошельке?

avgust795

Вклад в развитие II степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:
Россия

Сообщение avgust795 » 22 окт 2018, 12:47

Без склеивания слоев ничего хорошего не получится.

ДобраяФея

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени Я здешняя
Мастер
Награды: 5
Контактная информация:
Россия

Сообщение ДобраяФея » 22 окт 2018, 18:53

ТС, ну Вы же понимаете, что в ЛЮБОМ случае точно так же как на фото Вы не сделаете? Я ни в коем случае не хочу Вас упрекнуть в "криворукости" или чём-то подобном! Я к тому, что даже я сама не могу повторить один-в-один свою же работу, а уж чего о чужой говорить? Т.е. отличия будут, и это нормально. И отличия в коже, из которой работа сделана, что тоже естественно. На фото оригинала отлично видно, что там края не обработаны от слова "совсем", т.е. Вам логичнее сделать просто ровный рез, ну если уж у Вас "ворсы" сильно видно, то опалите их, как выше советовали, и всё :) Будет больше схожести.
Но. Если хотите делать "монолитный" торец, то да, без проклейки слоёв и обработки доп.средствами (не воском) не обойтись.
Ольга, и лучше на "ты" :)
Нафеячу, отколдую, ткну палкой. Недорого!

Группа в ВК: https://vk.com/olgabutskaya

Ответить

Вернуться в «Посоветуйте, как мне сделать это? ....и советую»