Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

Аппретура Fenice пропускает воду.

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
Ответить
  • Реклама

Blinov
Контактная информация:
Russia

Аппретура Fenice пропускает воду.

Сообщение Blinov » 03 июл 2018, 19:30

Доброго времени суток. Проблема с аппретурой Fenice. Купил её как более дорогую и более качественную (как меня убедили). На коже после соприкосновения с водой появляются мокрые пятна, а после высыхания остаются разводы, которые ничем не убрать. Экспериментировал - разное количество слоёв, время сушки и т.д. Результат один. Что я делаю не так? Помогите советом. Или лучше Кенду купить?
Вложения
IMG_20180622_191736.jpg

ДобраяФея

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени Я здешняя
Мастер
Награды: 5
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Russia

Re: Аппретура Fenice пропускает воду.

Сообщение ДобраяФея » 03 июл 2018, 20:30

Знаете... Про фениче читала много очень положительных отзывов,но сама не пробовала. По фото создается ощущение, что либо с необработанного/нефинишированного торца, либо с изнанки вода просочилась. Если с лица точно, то печаль. Кенда дождь спокойно выдерживает. Точнее, после высыхания следов нет.
Ольга, и лучше на "ты" :)
Нафеячу, отколдую, ткну палкой. Недорого!

Группа в ВК: https://vk.com/olgabutskaya

Blinov
Контактная информация:
Russia

Сообщение Blinov » 03 июл 2018, 20:43

Сначала я тоже подумал что вода с торца прошла. Но потом попробовал в другом месте, эффект тот же. Спасибо, буду пробовать Кенду

Татьяна Митина

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 3
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Митина » 03 июл 2018, 21:21

Вы перед употреблением взбалтывали флакон ?
Кто чем богат, тот тем и делится :-):

прохожий
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Сообщение прохожий » 03 июл 2018, 21:49

кенда просто быстро высыхает и пятен не остается.

CraSe
Ученик
Контактная информация:

Сообщение CraSe » 20 авг 2018, 09:43

Всем доброго времени суток.
Есть кожаная куртка черного цвета. Необходимо было покрасить одну часть куртки. Купил:
1. Обезжиривающий очиститель Tarrago conditioner.
2. Грунт Tarrago
3. Краску Tarrago color dye
4. Финиш закрепитель (аппретура) Tarrago finishing mate.

Выполнил технологию покраски согласно инструкции на бутылках. Нанёс очиститель (дал высохнуть три часа) - нанёс грунт (дал высохнуть 24 часа) - нанёс краску (дал высохнуть 24 часа) - нанёс финиш (дал высохнуть часа 3). Результат мне очень понравился. Прям как на заводе. Участок покраски ровный матовый. В местах естественного изгиба кожи ни чего не облазит.

Далее решил намочить обработанный участок кожи. Посмотреть что будет. Результат меня огорчил. Появились белые разводы нанесения финиша, вот как крутил губкой или кисточкой круговыми движениями или движениями верх-вниз во время нанесения, всё так и осталось, как будто не высыхало ни чего. После того как мокрое место высохло, разводы ушли и всё встало на свои места. Получается если под дождь попал, место ремонта будет видно как на ладони. Флакон взбалтывал, как написано на этикетке бутылки.

Почему при соприкосновении с водой появляются белые разводы. Хотел у вас проконсультироваться. Вопросы возникли:
1. Сколько вообще финиш должен сохнуть? (на банке написано до полного высыхания, но не указано сколько времени) Я предположил что три часа достаточно.
2. Я наносил его не жалея. Можно сказать толстым слоем.

Фотографии тестового куска кожи для примера. Купил для теста Кенду.
Вложения
800.jpg
801.jpg
802.jpg
803.JPG
804.JPG
805.JPG

Ответить

Вернуться в «Посоветуйте, как мне сделать это? ....и советую»