Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Добралась до ремней.

В этом форуме, мы выкладываем только ремни и ремешки для часов.
Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
ДобраяФея

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени Я здешняя
Мастер
Награды: 5
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Россия

Добралась до ремней.

Сообщение ДобраяФея » 24 фев 2018, 17:55

В общем, наконец-то удалось сделать пару фото третьего ремня и то потому, что 22-го почта работала по сокращенному графику. Первый муж носит не снимая, второй сразу уехал к зятю в подарок. Наружка - кожа страуса, изнанка - ременная КРС. Торцы - синтофил, кенда орли, сверху кендовский же лак. Косяки, канэш, еще присутствуют, но уже лучше чем на самом первом, где еще и шов запорола. Надо было с хвоста пробивать, а я с другой стороны начала. и на скруглении, пробойник гульнул.
Изображение
Изображение
Ольга, и лучше на "ты" :)
Нафеячу, отколдую, ткну палкой. Недорого!

Группа в ВК: https://vk.com/olgabutskaya

Maverick
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Re: Добралась до ремней.

Сообщение Maverick » 24 фев 2018, 18:10

Привет! Отличный ремень. Скажите, а какова толщина у кожи страуса и какого она дубления? Да и она единой полосой на ремень пошла или стыки есть? Интересно просто из какого места страуса получилась такая длинная полоса, если там цельная заготовка :-).
Последний раз редактировалось Maverick 24 фев 2018, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

ДобраяФея

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени Я здешняя
Мастер
Контактная информация:
Россия

Сообщение ДобраяФея » 24 фев 2018, 18:18

Благодарю :) Тут некая сложность с определением точной тощины, т.к. кожа фактурная, и не везде однородная. Где-то около 1мм, где-то до 2-3. Я ее покупала на страусиной ферме, они сами кожу выделывали, поэтому там мездра весьма печальная, и способ дубления я тогда не уточнила. К сожалению, как мне сказали (пару лет назад), больше они шкуры выделывать не будут :(

Maverick
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение Maverick » 24 фев 2018, 18:22

ДобраяФея писал(а):
24 фев 2018, 18:18
Благодарю :) Тут некая сложность с определением точной тощины, т.к. кожа фактурная, и не везде однородная. Где-то около 1мм, где-то до 2-3. Я ее покупала на страусиной ферме, они сами кожу выделывали, поэтому там мездра весьма печальная, и способ дубления я тогда не уточнила. К сожалению, как мне сказали (пару лет назад), больше они шкуры выделывать не будут :(
Ясно, судя по разной толщине это ноги. Спасибо.

ДобраяФея

Мастер
Контактная информация:
Россия

Сообщение ДобраяФея » 24 фев 2018, 18:27

Нет-нет, не ноги точно! Шкуру я брала целую, ноги были отдельно. Толщина так гуляет из-за выделки отчасти, и отчасти от различной фактуры шкурки. Ближе к шее одна толщина, к ногам - другая, в центре, где "пупырки" третья.

Maverick
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение Maverick » 24 фев 2018, 18:34

ДобраяФея писал(а):
24 фев 2018, 18:27
Нет-нет, не ноги точно! Шкуру я брала целую, ноги были отдельно. Толщина так гуляет из-за выделки отчасти, и отчасти от различной фактуры шкурки. Ближе к шее одна толщина, к ногам - другая, в центре, где "пупырки" третья.
Это что же со страуса такая здоровая шкура выходит, что можно даже ремень вырезать с нее? Обалдеть! Никогда бы не подумал. Всегда думал, что там у него перьев больше, если его ощипать то там весьма мелкая тушка на длинных ногах будет. Правда я страуса в живую не видел никогда, может они такие здоровые тоже бывают. :-)
Сколько дец шкура была?

ДобраяФея

Мастер
Контактная информация:
Россия

Сообщение ДобраяФея » 24 фев 2018, 18:49

Ой, про дециметры не скажу, но по хребту от шеи до хвоста см 115 было. Вот оттуда и резала на ремешки. И в ширину примерно столько же. А так, да, птиШки не мелкие)) На них же даже ездят ради развлечения вроде)) А с ихними ногами, точнее с кожей с этих ног, засада - самые красивые кусочки не очень большие. В ширину около 15 см, и длина порядка 30-40 см. Но там абсолютно другая фактура, немного на крокодила смахивает :)

Maverick
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение Maverick » 24 фев 2018, 23:33

ДобраяФея писал(а):
24 фев 2018, 18:49
Ой, про дециметры не скажу, но по хребту от шеи до хвоста см 115 было. Вот оттуда и резала на ремешки. И в ширину примерно столько же. А так, да, птиШки не мелкие)) На них же даже ездят ради развлечения вроде)) А с ихними ногами, точнее с кожей с этих ног, засада - самые красивые кусочки не очень большие. В ширину около 15 см, и длина порядка 30-40 см. Но там абсолютно другая фактура, немного на крокодила смахивает :)
Да, не хилая такая птичка. Думаю декоративные вставки из небольших кусочков отличные получатся, в ножны например, или еще куда.

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 25 фев 2018, 00:52

Птички эти как кабаны. Как-то на своей Газели перевозил пару, они топчатся, Газелька ходуном ходит. Пугливые падлы- больше 40 км в час ехать нельзя. Сопровождающий справа с ножиком сидит- если покалечатся, то сразу резать надо. Носки им на бошку надели, эти тупые спокойней так себя ведут. Наверно думают ночь. Какой-то водятел при обгоне воздушным засигналил, так эти петухи мою таратайку чуть не опрокинули...Жуть короче. :)
Оля, мездра это то что срезают со шкуры. Кишки-жир и всякая хрень. После выделки обратная сторона бахтарма называется ;)
Хочешь жить - верти уменьем.

ДобраяФея

Мастер
Контактная информация:
Россия

Сообщение ДобраяФея » 25 фев 2018, 16:28

Maverick писал(а):
24 фев 2018, 23:33
Думаю декоративные вставки из небольших кусочков отличные получатся, в ножны например, или еще куда.
Абсолютно точно! Но фактурнее и интереснее именно настоящий страус, а не корова под него тисненная.
Маргай писал(а):
25 фев 2018, 00:52
Оля, мездра это то что срезают со шкуры. Кишки-жир и всякая хрень. После выделки обратная сторона бахтарма называется ;)
В моем случае там вообще бахрома была)) Выделка то непрофессиональная, так что шкурки с изнанки :sh_ok: мамадорохая!

Ответить

Вернуться в «Ремни и ремешки для часов»