Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

МК по созданию плиты для тиснения

Этот раздел очень полезен для новичков и не только.
Тут представлен материал с пошаговыми указаниями процессов изготовления различных изделий из кожи.
Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Re: МК по созданию плиты для тиснения

Сообщение Маргай » 13 апр 2017, 13:23

Толстый коврик лучше резины. Войлок тоже или мешок с песком. Гранит на самом деле имеет повышенный фон, но не на столько чтоб прям уж смертельно. И да, рекламный трюк заключается в умышленном преувеличении того что есть. Это было , когда фреон вдруг начал агрессивно жрать озоновый слой.Ну прям до дыр прогрызал сволочь! Сейчас вроде дыры затягиваются, наелся чтоли..
Хочешь жить - верти уменьем.

shuz
Ученик
Контактная информация:

Сообщение shuz » 13 апр 2017, 13:28

Спасибо, интересная идея, как раз думаю где себе плиту брать...
А какой керамогранит надо брать? я просто вообще ни бум-бум в плитке)))
с глазурью, без глазури и тп, какой толщины, может какая-то не очень подходит и тп
Спасибо

Александр27а
Ученик
Контактная информация:
Russia

Сообщение Александр27а » 13 апр 2017, 14:22

shuz писал(а):Спасибо, интересная идея, как раз думаю где себе плиту брать...
А какой керамогранит надо брать? я просто вообще ни бум-бум в плитке)))
с глазурью, без глазури и тп, какой толщины, может какая-то не очень подходит и тп
Спасибо
Без глазури, керамогранитная плитка по сути в любом магзине плиточном продается. У меня та что в мк от Kerama Marazzi. В том же леруа мерлене (сетевом строительно магазине) просто тьма плитки по приятным ценам. Можно походить пощупать и оценить.

avgust795

Вклад в развитие II степени
Мастер
Награды: 1
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Russia

Сообщение avgust795 » 13 апр 2017, 20:08

Итересно,а оргстекло для этих целей не пойдёт?Толщиной эдак миллиметров сорок.

Василич
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Russia

Сообщение Василич » 13 апр 2017, 20:32

Приехал в фирму, где делают гранитные столешницы. Ребята подарили кусок плиты - вырезанный под мойку, они их выбрасывают. 50 мм толщина. Всё устраивает.

Idler
Ученик
Контактная информация:
Russia

Сообщение Idler » 13 апр 2017, 21:42

Я подобную приблуду года три назад смастерил. Слепил из того, что было под рукой - облицовочной "фасадной" плитки 10х30см, толщиной около 7мм. Соответственно, "кирпич" вышел примерно 10х20х30 см. Заливал цементно - песчаным раствором. Тяжелая, собака! Сейчас специально взял весы, прикинул: без малого 14 кг. А, да там еще внутри куски железных прутьев для прочности. Используется не только для тиснения, а повсюду - только что огурцы в бочке ей не придавливал. На фото видно несколько светлых сколов глазури. это уже от запредельных нагрузок - не помню, гвозди, что ли, на ней выпрямлял. Темные пятна от паяльника.
На заднем плане - плитка напольная, она же "керамогранит". из нее собрался сделать следующую плиту. Керамогранит производится по несколько иной технологии, чем облицовочная плитка, то есть значительно прочнее. 33х33 см, 9+мм толщиной. Плиту хочу сделать пониже, 5-6 см высотой, и чтобы сбоку ручка была для переноски.
Да, и если кто будет делать: 1) плитку берите гладкую (бывают с пупырышками против скольжения), но не блестящую, а глянцевую. Гладкая отсвечивает, потом глаза болят. 2) При заливке старайтесь удалить пузырьки воздуха, особенно прямо под плиткой.
Вложения
P41300171.jpg
P41300171.jpg (288.49 КБ) 292 просмотра
Не можешь пришить - забей!

amursanan
Контактная информация:
Russia

Сообщение amursanan » 25 июл 2017, 06:47

Не знаю к сожалению или к счастью, но чень много у нас в городе мастерских по изготовлению надгробий и памятников, заехал в одну из них, спросил кусочек камня из отходов и обломков, показали на кучу отходов, где я выбрал, совершенно бесплатно, понравившийся, ровный, отполированный с одной стороны, шикарный камень :-):

mesier
Ученик
Контактная информация:
Russia

Сообщение mesier » 16 май 2018, 11:58

Тоже думал так сделать..
Но догадался зайти на авито и поискать гранитную плиту обрезки. Созвонился, вечером заехал, выбрал понравившуюся из того, что валялось и в дело явно не пошло бы. Так мне ещё края обрезали ровно тут же! Взяли 1000 рублей. Плита получилась где-то 55х30 см, толщина где-то 3.5 см. Фирма делает подоконники, столешницы, камины, лестницы из гранита и мрамора. Думаю так лучше, и прослужит пожизненно. ))
Кстати, китайская глина (кирпичи, плитка) бывает фонит сильнее гранита, не обольщайтесь на этот счёт!
Решение, реализованное до конца, является правильным.

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 16 май 2018, 13:10

mesier писал(а):
16 май 2018, 11:58
толщина где-то 3.5 см.
Расколол я такую нафик...:)
Хочешь жить - верти уменьем.

Nobenome
Контактная информация:
Russia

Сообщение Nobenome » 16 май 2018, 16:09

В ближайшей конторе по изготовлению памятников без проблем дали кусок 25х20х7, дляначала хватит))

Ответить

Вернуться в «Мастер - классы, тутореалы»