Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

Покраска куртки

Тут разговариваем на отклоненные темы, а так же обсуждаем предлагаем.
Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.

CraSe
Ученик
Контактная информация:

Re: Покраска куртки

Сообщение CraSe » 09 сен 2016, 10:18

кот бегемот писал(а):ппробуйте на незаметном месте,например внутренняя часть манжета,протереть сперва растворителем,дать высохнуть.потом нанесите краску.каратом не пользовался.но из описаного вами краска просто ложится пленкой и не проникает в кожу.а какая основа карата?
Растворители они же на основе ацетона. Потом после обезжиривания кожа пропитается этим растворителем и будет вонять очень сильно. Не возможно будет носить.

Краска Карат Новбытхим. Состав: органические растворители, синтетическая смола, жирорастворимый краситель, полезные добавки.

Этим каратом мы много чего подкрашиваем. Очень хорошая краска. Только с этой курткой ни чего не получается. Каким способом она была выкрашена на заводе не понятно. За 12 лет она ни где не протерлась. Видимо хорошее покрытие.

Где то вычитал на этом форуме, что спиртовая краска (куртка) не ложится на водяной основе краску (карат). Куртка может выкрашена и не на основе спиртовой краски. Это только моё предположение, ссылаясь на неудачный опыт краски Карат.

И вообще, краска Карат хорошо выглядит когда наносишь её на заводскую краску. Если очистить наждачной бумагой заводскую краску и нанести на чистую кожу Карат, то получается матовый и не красивый результат. Я просто ворот когда первый раз покрасил Каратом, очистил его от Карата зацепив заводскую краску. Появились островки открытой кожи ворота. Потом я опять нанес карат. И вот там где была открытая кожа, карат пропитал её и не шелушится. Держится. Только глянца нет. Матовое пятно черного цвета. На фото если приглядеться на ворот с внутренней стороны, видно что есть матовое покрытие и глянцевое. Там где глянец, карат шелушится, там где матовое карат держиься. Только глянца нет.

CraSe
Ученик
Контактная информация:

Сообщение CraSe » 09 сен 2016, 10:32

Наверное надо голую кожу без краски (не помню как правильно называется термин, мзда или апертура) покрывать базой или грунтом, только потом наносить тот же карат. Иначе карат просто пропитывпет кожу и не создает глянцевый отражающий эффект. Просто матовое покрытие. Это так, размышления просто.

кот бегемот

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:
Ukraine

Сообщение кот бегемот » 09 сен 2016, 12:57

обезжирить можно и спиртом.лучше питьевым,не техническим.покупаю в аптеке. растворители не все долго держат запах.на заводах же красят. нужно покупать для красок по коже. можно попробовать "кенда".но она тоже пахнет,хотябыстро выветривается.основа спирт.поищите на форуме тему за обсуждение красок.на водной основе для куртки непойдет.слабо проникает,и куртка испытывает недетские нагрузки.дожь,снег,ветер и звезд ночной полет. :-)

CraSe
Ученик
Контактная информация:

Сообщение CraSe » 09 сен 2016, 13:16

кот бегемот писал(а):обезжирить можно и спиртом.лучше питьевым,не техническим.покупаю в аптеке. растворители не все долго держат запах.на заводах же красят. нужно покупать для красок по коже. можно попробовать "кенда".но она тоже пахнет,хотябыстро выветривается.основа спирт.поищите на форуме тему за обсуждение красок.на водной основе для куртки непойдет.слабо проникает,и куртка испытывает недетские нагрузки.дожь,снег,ветер и звезд ночной полет. :-)
Спирт у меня есть медицинский 96,6° Обезжиривал им. Не помогает. Ацетон брал, на незаметном месте обработал, так же. Краска не проникает, катается по поверхности.

Покупать все эти краски разные по составу, обезжириватель специально для кожи и прочие штуки, не хочу. Это слишком дорого стоит чтобы экспериментировать и портить изделие. Нужен специалист у которого все это есть, и кто бы мне помог восстановить изделие.

Те кто продают краски, не знают как она ляжет на поверхность. Можете купить ту, можете купить эту. Каждая банка стоит денег. Они не знают, они просто продавцы, которые читают состав и советуют.

кот бегемот

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:
Ukraine

Сообщение кот бегемот » 09 сен 2016, 15:13

согласен,эксперименты выносят деньги. тут и вправду,нужно найти мастера и ему отдать в работу.методом тыка и на словах неопределишь что ей ( куртке) нужно.

Shuman
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Сообщение Shuman » 09 сен 2016, 19:35

Сразу скажу, что я не спец по реанимации. Скажу как бы я делал если бы столкнулся. Для начала, раз кожа "мажет", я бы замыл ее теплой водой с мылом (детским каким нибудь). Сильно прям стирать в тазике ненадо а то подклад закрасится или еще чего. Мягкой одежной щеткой, может спунжиком для посуды (мягкой стороной). Все что шелушится - счистить, может даже грубой стороной спунжика. Сполоснуть аккуратненько. Промокнуть полотенцем и разложить сушится лежа на полу или столе. Вешать не стоит а то вдруг вытянется. сохнуть будет, думаю дня два. Перевернуть как верх болеменее подсохнет. Мыло возможно подсушило кожу. А, кстати, может в химчистке ее фиг знает чем там обрабатывали. Кароче, думаю, не повредит пройтись норковым маслом или костным. Потом уже попробовать красить. По идее карат не должен шелушиться. Я пробовал на разных кожах,разных покрасках. С таким не сталкивался. Ну всякое бывает. Попробовать сперва на уголочке. Может куртку обрабатывали время от времени разными кремами- восками. За 10 лет слой может быть немалый. Вот краска слазит. Хотя химчистка же была...Да фиг знает, что они там чистили. Может схалтурили. А, кстати может наоборот намазали какой-нибудь супер пупер финиш. Чтобы ничего не прилипало кроме пыли :-) Кстати красить может и не понадобится, масло затемнит и подровняет цвет.
Если что написал не так пусть коллеги меня поправят. Повторюсь, я куртки не реанимирую в промышленных масштабах, но свою кожанку "освежал" именно так. Жива здорова.

Joy
Контактная информация:

Сообщение Joy » 19 дек 2016, 11:57

Добрый день. Решил тут к весне построить дом у себя на фазенде. Больше склоняюсь к клееному брусу. Не подскажите где можно заказать проект и сам материал? Знакомый советует приглянуться вот сюда http://www.art-build.ru/kleeniy_brus/ Что скажите?

nikolay.tomschikov
Контактная информация:

Сообщение nikolay.tomschikov » 02 сен 2018, 15:28

В Москве есть студия реставрации, сам пользуюсь их услугами иногда. Куртку кожаную восстановили недавно.
http://брендкипер.рф/

unrealalex2
Контактная информация:
Russia

Сообщение unrealalex2 » 04 сен 2018, 14:48

Это та самая куртка из соседнего топика? viewtopic.php?f=58&t=5652&start=30
Както у нее была другая история? ;-)

CraSe
Ученик
Контактная информация:

Сообщение CraSe » 04 сен 2018, 23:24

unrealalex2 писал(а):
04 сен 2018, 14:48
Это та самая куртка из соседнего топика?
Както у нее была другая история? ;-)
Та самая. История большая. Начал в этой теме. Не стал всё переписывать. Отдавал спецам. Один сказал что это кожзам, другой сказал что красить нет смысла. Решил сам попробовать.
После первой стирки была жесткая, пачкалась. Краска карат на родную краску не ложилась. Потом я влил костное масло в неё. Я в той теме написал текст, букаф много. Если бы всю историю описал, вряд ли кто дочитал бы до конца.

Ответить

Вернуться в «Беседка, вопросы и предложения, курилка.»