Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Fiebings Acrilic Resolene BlacK and Brown какое назначение

Ответить
  • Реклама

Natasha and Sergey
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Fiebings Acrilic Resolene BlacK and Brown какое назначение

Сообщение Natasha and Sergey » 09 июн 2016, 11:49

Добрый день форумчане! ) Подскажите, вот накупили в свое время баночек с названием Fiebings . Конечно изначально хватали все что ни попадя по незнанию) Но когда за год примерно разобрались с действием красок, антик паст, гелей и финишей, на дне сундука обнаружили вот такие пюзыречки: Acrilic Resolene BlacK и Acrilic Resolene Brown .Были куплены самыми первыми) Мы пользуемся финишем Акрилик Резолин . Но он вроде как прозрачный :ti_pa: А эти для чего? :sh_ok: Вроде той же серии , но цветные) Кто нибудь пользовался? Подскажите пожалста целевое назначение) Предполагаем что это тоже финиш , но красящий что ли? :-) Извините за дилетансткий вопрос, но магическую книгу с переводом про фантастический Фибингс тут не нашли( Может там объяснение всего ,,модельного ряда,,?)Всем заранее спасибо , и творческого настроения)

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 4
Контактная информация:
Россия

Re: Fiebings Acrilic Resolene BlacK and Brown какое назначен

Сообщение VovanVK » 09 июн 2016, 22:12

Natasha and Sergey писал(а):пожалста целевое назначение) Предполагаем что это тоже финиш , но красящий что ли?
Именно так. Финишировать кожу окрашенную в чёрный и коричневый цвет соответственно.

Natasha and Sergey
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение Natasha and Sergey » 11 июн 2016, 20:30

VovanVK писал(а):
Natasha and Sergey писал(а):пожалста целевое назначение) Предполагаем что это тоже финиш , но красящий что ли?
Именно так. Финишировать кожу окрашенную в чёрный и коричневый цвет соответственно.
Спасибо! А если кожа не окрашена. она окрасится после этого финиша?) Наверное лучше попробовать)

Nagar
Контактная информация:

Сообщение Nagar » 31 июл 2016, 18:38

Подскажите, пожалуйста, на баночках указан срок хранения красок и условия хранения?
купил краску фибингс лайт тан, не получается равномерный цвет на ремне. думаю что с краской что-то не то (

atata.prk

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 2
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:
Россия

Сообщение atata.prk » 31 июл 2016, 20:22

Nagar писал(а):Подскажите, пожалуйста, на баночках указан срок хранения красок и условия хранения?
купил краску фибингс лайт тан, не получается равномерный цвет на ремне. думаю что с краской что-то не то (
простите, Вы в первый раз красите? на fiebings не указан срок годности, скорее всего из-за неумения получился неравномерный окрас :-):

Nagar
Контактная информация:

Сообщение Nagar » 31 июл 2016, 20:48

ну да, опыта у меня еще маловато.
только вот два раза на двух РЗ растительного дубления краской Fiebing's Leather Dye лайт тан окрасилось неравномерно, на третьей РЗ краской Fiebing's PROFESSIONAL OIL DYE садл тан покрасилось отлично. третью РЗ красил так же, как и первые две.
ну я же не с бухты-барахты начал красить :-): , и перед первой своей покраской смотрел в ютюбе как делают.
я потому и спрашиваю что подумал что краска испортилась.
в любом случае, спасибо за ответ! буду дальше пробовать :-):

atata.prk

Мастер
Контактная информация:
Россия

Сообщение atata.prk » 31 июл 2016, 20:52

Nagar писал(а):ну да, опыта у меня еще маловато.
только вот два раза на двух РЗ растительного дубления краской Fiebing's Leather Dye лайт тан окрасилось неравномерно, на третьей РЗ краской Fiebing's PROFESSIONAL OIL DYE садл тан покрасилось отлично. третью РЗ красил так же, как и первые две.
ну я же не с бухты-барахты начал красить :-): , и перед первой своей покраской смотрел в ютюбе как делают.
я потому и спрашиваю что подумал что краска испортилась.
в любом случае, спасибо за ответ! буду дальше пробовать :-):
краска leather dye и PROFESSIONAL OIL DYE различаются! вторая идет с добавлением маслов и равномерней впитывается, по этому она и дороже! так же можно перед покраской прожировать кожу- тоже цвет ляжет равномерней!Но, Если есть возможность-сделайте проще: купите аэрограф и забудьте про пляски над покраской! :hi_hi_hi:

Nagar
Контактная информация:

Сообщение Nagar » 31 июл 2016, 21:08

да-да, про масла в PROFESSIONAL OIL DYE слышал, да и из названия краски это тоже понятно.
скажите, пож-ста, жировку надо делать непосредственно перед покраской или можно красить через несколько часов после жировки? и можно ли не до покраски, а сразу после неё жировать?

atata.prk

Мастер
Контактная информация:
Россия

Сообщение atata.prk » 31 июл 2016, 23:09

Nagar писал(а):да-да, про масла в PROFESSIONAL OIL DYE слышал, да и из названия краски это тоже понятно.
скажите, пож-ста, жировку надо делать непосредственно перед покраской или можно красить через несколько часов после жировки? и можно ли не до покраски, а сразу после неё жировать?
Здесь мнения расходятся) почитайте форум, много дискусий велось по этой теме. Может что то выберите для себя :hi_hi_hi:

Ответить

Вернуться в «Химия Тэнди, Фьебингс...»