Caracoda о себе

Здесь Вы можете открыть страничку с рассказом о себе, о своем творчестве.
Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
Davapet
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Украина

Re: Caracoda о себе

Сообщение Davapet »

ДобраяФея писал(а):Спасибо за оперативный ответ! Бум еще пробовать, может не очень сильно пропечатался рисунок ввиду неопытных лапок))
И да, к тому же на той "полурастишке" (см. мое сообщение чуть выше) приходилось ОЧЕНЬ сильно бить молотком, что бы штампы "работать" начинали.
Одним словом, я уже почти уверен, что вам попалась не растишка, а именно такая кожа, как я и описал.
bazatin
Ученик
Контактная информация:

Сообщение bazatin »

ДобраяФея писал(а):Ирина, здравствуйте! Очень восхищена Вашими работами! Вы для меня явились неким катализатаром и вдохновителем! :)

И у меня сходу к Вам вопрос - я недавно увлеклась кожей, но тиснение было давнишней мечтой. И вот вчера наконец сделала первую осмысленную попытку тиснения и столкнулась с проблемой. Кожа вродь растишка, т.к. впитывает влагу хорошо,толщина порядка 2-х мм, российская. Штампами пробила по прорезанной линии, но т.к. первый раз да с молотком по времени вышло немало и кожа успела подсохнуть, а рисунок пробила не весь. Я решила смочить губкой, и несколько удивилась, т.к. то что оттиснила до этого вернулось в первоначальное состояние. В чем может быть причина?
Создайте лучше отдельную тему и фотки туда вашей работы киньте. Тогда яснее будет. У что-то похожее было из-за качества кожи.
+++++++++++++++++++++++++++++++++
С уважением, Дмитрий
ДобраяФея

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени Я здешняя
Администратор
Награды: 5
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Россия

Сообщение ДобраяФея »

Davapet писал(а): Очень похоже на кожу смешанного дубления. Мне однажды такая попалась и я взял кусок на пробу. Производство, кстати, российское было. Влагу впитывает, но форму не "держит".
А какого она цвета у вас? Если не рыжеватая или розоватая (как типичная растишка), а что-то типа бледное синевато-зеленоватое, полинявшее почти до серого, то это оно и есть. Продавец ее еще "полуюфтью" называл.
Странно, сообщение отправила, но почему то не добавилось. Форму она после окончания держит хорошо, она крашеная, кирпично-красного цвета, на срезе (в непрокрашеной серединке) рыжеватого цвета. Весьма жесткая. Браслеты вышли на "ура", а вот с тиснением такой казус произошел.
Davapet писал(а): И да, к тому же на той "полурастишке" (см. мое сообщение чуть выше) приходилось ОЧЕНЬ сильно бить молотком, что бы штампы "работать" начинали.
Одним словом, я уже почти уверен, что вам попалась не растишка, а именно такая кожа, как я и описал.
Нуу... Если честно, не могу сказать, чтоб уж очень сильно бить пришлось.. Но да, некоторые места пришлось стукнуть посильнее. Возможно Вы и правы! Тогда получается она для тиснения не подходит?
Ольга, и лучше на "ты" :)
Нафеячу, отколдую, ткну палкой. Недорого!

Группа в ВК: https://vk.com/olgabutskaya
ДобраяФея

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени Я здешняя
Администратор
Контактная информация:
Россия

Сообщение ДобраяФея »

Ирина, сорри за офф в Вашей темке! :ro_za: Сейчас до дома доберусь и создам темку.

movo
Ученик
Контактная информация:

Сообщение movo »

С Днём рождения Ирина, крепенького тебе здоровья и больших творческих успехов, побольше радуй нас своими работами и прекрасными мануалами
Изображение

taran61
Ученик
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:
Россия

Сообщение taran61 »

Поздравляю от всей души! Изображение

KARENNN

Вклад в развитие I степени
Разбираюсь в ремесле
Награды: 1
Контактная информация:
Россия

Сообщение KARENNN »

С днем рождения Ирина!
Неугосаемого вдохновения, времени и средств на воплощение всего задуманного, ну и, самое главное, здоровья!
Поздравляю! :dan_ser:
bazatin
Ученик
Контактная информация:

Сообщение bazatin »

И я присоединюсь к поздравлениям. Множество творческий побед в этом году и много радости.
+++++++++++++++++++++++++++++++++
С уважением, Дмитрий

Yell
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Yell »

ИРИНА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ДобраяФея

Администратор
Контактная информация:
Россия

Сообщение ДобраяФея »

С днем рождения!!!

Закрыто

Вернуться в «Мастера форума»