1

• Реклама

Взаимопомощь....

Правила форума
ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАЯВОК. ВСЕ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОВОДИТЕ ЧЕРЕЗ ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ.

Re: Взаимопомощь....

Сообщение atata.prk » 12 ноя 2016, 12:59

scraft писал(а):Выскажусь немного .... Соцсети навряд ли можно рассматривать серьёзным вариантом для продвижения изделий из кожи , поскольку все поклонники , сторонники и прочие пользователи соцсетей могут конечно заметить наши изделия из кожи , заинтересоваться ими , но будет ли этот интерес завершен приобретением или он самоисчерпается простым познанием тоже неясно , но на определённый имидж производителя он конечно же повлияет .
Создание ресурса информация из которого ( фото + описание + возможно разрешенные контакты ) будет хорошо индексироваться основными поисковиками мне кажется более оптимальной . Если к примеру мне нужно портмоне ручной работы , то я могу в тот момент и не вспомнить у кого я там его видел в какой то соцсети , но введя соответствующий запрос в поисковик я получу легко желаемый результат с контактами производителя в том или ином регионе и воспользуюсь этим для приобретения или заказа .
К примеру моя достаточно раскрученная страничка в сети Фейсбук индексируется в поисковиках только по названию мастерской , а не по разным фотографиям или при запросе в поисковике " кожаный кошелёк ручной работы " . ... Фейсбук помог мне раскрутить имидж , но реальных заказов я что то не помню... Другое дело мой ЖЖ или альбомы на Яндекс-фото - каждое фото по своему названию , описанию или теме поста прекрасно индексируется в поисковых системах , выходит при разных запросах по имеющимся тегам и вообще не умирает уже долгие годы . Вообще с ЖЖ работать очень приятно , удобно и для своей выгоды полезно ! Фото дополняются достаточно подробным описанием , можно создавать целые информационные тексты , редактировать инфу даже по прошествии длительного времени , что очень немаловажно при возможных изменениях .
Считаю также вполне уместным и возможно необходимым функцию отзыва заказчика о приобретённом или заказанном изделии после его получения и отзыве о адекватности самого мастера-исполнителя . Бывает всякое - без предоплаты мы работать не хотим , а получив предоплату как бы не разлениться и не отправить адресату жалкую имитацию изделия приведенного на создаваемом ресурсе снизив этим не только свой личный рейтинг , но и имидж самой торговой площадки ...
Остальное наверное всё будет видно со временем и некоторые корректировки или изменения можно будет вводить постепенно совершенствуя работу созданного ресурса .

Здравия. Вы не подскажите ЖЖ что это за ресурс? Спасибо))
atata.prk
Мастер

Благодарил (а): 2 раз.
Страна: Russia (ru)
Награды: 2
ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК (1) Вклад в развитие (1)
Заслуженная репутация: 262
Уже не новичекУже не новичекУже не новичекУже не новичекУже не новичекУже не новичек

Реклама

Сообщение scraft » 12 ноя 2016, 13:08

ЖЖ это живой журнал !
Хочу все успеть.....http://supercraft.livejournal.com/
scraft
немного разбираюсь в ремесле

Благодарил (а): 0 раз.
Страна: Uzbekistan (uz)
Награды: 1
ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК (1)
Заслуженная репутация: 108
Уже не новичекУже не новичекУже не новичек

Сообщение mr.ARNESI » 12 ноя 2016, 13:21

scraft писал(а):Выскажусь немного .... Соцсети навряд ли можно рассматривать серьёзным вариантом для продвижения изделий из кожи , поскольку все поклонники , сторонники и прочие пользователи соцсетей могут конечно заметить наши изделия из кожи , заинтересоваться ими , но будет ли этот интерес завершен приобретением или он самоисчерпается простым познанием тоже неясно , но на определённый имидж производителя он конечно же повлияет .
Создание ресурса информация из которого ( фото + описание + возможно разрешенные контакты ) будет хорошо индексироваться основными поисковиками мне кажется более оптимальной . Если к примеру мне нужно портмоне ручной работы , то я могу в тот момент и не вспомнить у кого я там его видел в какой то соцсети , но введя соответствующий запрос в поисковик я получу легко желаемый результат с контактами производителя в том или ином регионе и воспользуюсь этим для приобретения или заказа .
К примеру моя достаточно раскрученная страничка в сети Фейсбук индексируется в поисковиках только по названию мастерской , а не по разным фотографиям или при запросе в поисковике " кожаный кошелёк ручной работы " . ... Фейсбук помог мне раскрутить имидж , но реальных заказов я что то не помню... Другое дело мой ЖЖ или альбомы на Яндекс-фото - каждое фото по своему названию , описанию или теме поста прекрасно индексируется в поисковых системах , выходит при разных запросах по имеющимся тегам и вообще не умирает уже долгие годы . Вообще с ЖЖ работать очень приятно , удобно и для своей выгоды полезно ! Фото дополняются достаточно подробным описанием , можно создавать целые информационные тексты , редактировать инфу даже по прошествии длительного времени , что очень немаловажно при возможных изменениях .
Считаю также вполне уместным и возможно необходимым функцию отзыва заказчика о приобретённом или заказанном изделии после его получения и отзыве о адекватности самого мастера-исполнителя . Бывает всякое - без предоплаты мы работать не хотим , а получив предоплату как бы не разлениться и не отправить адресату жалкую имитацию изделия приведенного на создаваемом ресурсе снизив этим не только свой личный рейтинг , но и имидж самой торговой площадки ...
Остальное наверное всё будет видно со временем и некоторые корректировки или изменения можно будет вводить постепенно совершенствуя работу созданного ресурса .

Извините, не знаю Вашего настоящего имени.
Очень ценно то, что вы говорите.
Я обязательно напишу маленькую статью, о том, как лучше обрабатывать и подписывать фотографии для их лучшей конверсии. - выложу её в проекте.
Благодарю Вас за участие, вы помогаете нам очень. - Так же очень надеюсь, что и мы вам когда нибудь поможем также.
"Тот, кто хочет увидеть живого Бога, пусть ищет его не в пустом небосводе собственного разума, но в человеческой любви." Ф.М. Достоевский.
mr.ARNESI
Администратор

Благодарил (а): 84 раз.
Заслуженная репутация: 249
Уже не новичекУже не новичекУже не новичекУже не новичекУже не новичек

Сообщение Horin » 12 ноя 2016, 13:53

scraft
Фейсбука не имею, но группа вконтакте, совсем не раскрученная на две с половиной сотни человек, регулярно приносит заказы. Знаю примеры мастерских разных направленностей, которые живут только за счет соц. сетей, не имея сайтов. И неплохо живут я бы сказал (: При чем именно группы помогают в этом, не знаю есть ли в фейсбуке подобие групп.

По хорошему надо осваивать как можно больше площадок.
Horin
Ученик

Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 24
Horin doesn't have reputation

Сообщение scraft » 12 ноя 2016, 18:36

Хорошо , что мы все просто высказываемся обсуждая всевозможные варианты , но при этом не навязываем своё мнение и не принуждаем друг друга к определению единственно правильных решений ...
Моя сестра не пользуется Фейсбуком и ЖЖ , но имеет свою вполне успешную страницу "В контакте " рекламируя и реализуя пряники и ещё некоторые изделия через инет . Мы с ней обсудили наше инет-видение , достигнутые успехи и проанализировали некоторые моменты . Получилась примерно вот такая картина - у неё розничная продажа через эту сеть ( В контакте ) идет очень успешно , но она ни разу ещё не получила массового тиражного или корпоративного заказа , а у меня почти совсем нет розничных продаж , но зато нередко на меня выходят корпоративные заказчики ( тираж не слишком велик , но очень удобен для изделий ручной работы ) заказывая к примеру 30-40 футляров для ключей , 50 брелков и т.д. или что то другое подобное . Удалось выявить , что все они меня находят через ЖЖ , Яндекс-альбомы или Blogger ( тоже очень хороший ресурс с очень быстрой , стабильной и длительной индексацией в Google ) посредством запросов в поисковике и выдаче им соответствующих результатов . Особой значение в этих публикациях приобретают оригинальные авторские тексты ( не обязательно большие ) , описания раскрывающие тему или прикреплённую фотографию ..
В Фейсбуке контингент участников несравнимо более солиден , чем В контакте , что также отражается на некоторых деловых предложениях , но к сожалению фотографии и описание совсем не индексируется в поисковых системах . В контакте вроде попроще Фейсбука по контингенту участников и функционал у неё не столь совершенен , но эта сеть очень популярна именно в России и многообразный контингент её участников может быть более благодарным потребителем продукции ручной работы , чем какой то чопорный руководитель создавший свою страницу в Фб ...
Наверное однозначного ответа на вопрос что лучше и почему не сможет дать никто , но мощь ЖЖ и Яндекс - фото испытана мной и поэтому я смело могу рекомендовать эти ресурсы для продвижения своего небольшого бизнеса или воплощения других задумок . Следует также понимать , что создание правильных постов в ЖЖ или Блоггере ( правильно воспринимаемых поисковиками , с интересным контентом для широкого круга ) нелегкая задача и не каждому она по силам , но благодарность поисковиков окупит мучения и старания автора и прослужит его интересам немалое время , но опять таки только если всё будет сделано правильно и красиво , а обновления и публикации будут регулярными .
P.S. О, оказывается мне медаль вручили впервые ! Завтра писать не буду , буду ликовать , буду отмечать ! :-):
Хочу все успеть.....http://supercraft.livejournal.com/
scraft
немного разбираюсь в ремесле

Страна: Uzbekistan (uz)
Награды: 1
ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК (1)
Заслуженная репутация: 108
Уже не новичекУже не новичекУже не новичек

Сообщение Aleksej » 12 ноя 2016, 21:36

scraft

Поздравляю с медалью :bra_vo:
я тоже хочу поучаствовать в этом проекте :-):
Aleksej
Ученик

Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 26
Aleksej doesn't have reputation

Сообщение mr.ARNESI » 12 ноя 2016, 22:02

scraft писал(а):P.S. О, оказывается мне медаль вручили впервые ! Завтра писать не буду , буду ликовать , буду отмечать !

И мы будем ликовать, когда запустимся официально.
Это вам за вклад и помощь. Ваши слова, как обычного пользователя, а не SEO специалиста, для нас ценнее.
Всё, что вы написали, мной намотано на ус. ОГРОМНОЕ Вам спасибо!
"Тот, кто хочет увидеть живого Бога, пусть ищет его не в пустом небосводе собственного разума, но в человеческой любви." Ф.М. Достоевский.
mr.ARNESI
Администратор

Сообщение mr.ARNESI » 12 ноя 2016, 22:04

Aleksej писал(а):я тоже хочу поучаствовать в этом проекте

Рас вы тут, то вы уже участвуете в нём!
Когда мы начнём работат, мы вас, и других, кому интересно и не лень, попросим зарегистрироваться и протестировать свой личный кабинет - написать нам об ошибках и недостатках. - Это будет большая помощь! :-):
mr.ARNESI
Администратор

Сообщение Natan » 13 ноя 2016, 00:44

Вставлю 3 копейки из своего скромного опыта. У меня 2 сайта. Оба входят в топ 10 яндекса по десятку своих целевых запросов. Ещё группа в ВК на 500 человек и два инстаграмма на 250 человек. Самое смешное, что результаты делятся примерно по 33% сайты/инста/вк. Может быть ВК чуть отстаёт, но он самый удобный для общения и я всегда по возможности перевожу клиента туда для согласования заказа, эскизов и пр. Тем более, что ВК позволяет ставить виджеты на группу. Т.е. если у каждого мастера на ТП будет свой "раздел" с виджетом на его группу, это будет очень удобно.
Теперь по сайтам. Не стоит думать, что если Яндекс.Вордстат показывает 30 000 запросов "Кошелёк ручной работы" в месяц, то это означает что 1000 человек каждый день ищут себе такой кошелёк. Эти запросы очень хитро группируютя и не всегда однозначны . А сколько из них от хоббистов и мастеров? Сайт - это не панацея, а некая независимость, определённое удобство и престиж, только и всего.
И не все покупки совершаются из поисковика с чётко поставленной целью "найти и купить!" Как минимум половина - спонтанные и отложенные. И соцсети здесь рулят! Увидел-загорелся-написал-купил. Или увидел-прикинул на будущее-вступил в группу-через пару месяцев опять увидел в ленте- а тут как раз аванс дали! ) Поэтому, если делать ТП, то с максимальной привязкой к соцсетям. Оплата за сделку этим усложняется, но не сильно. У Яндекс.Кассы сейчас есть какой-то аналог пайпала с защитой покупателя плюс туева хуча способов оплаты, вплоть до моментального кредита. Если её прикрутить к ТП и донести всё инфу по безопасности до покупателя, то врядли он уйдёт договариваться с мостером в "за угол" с оплатой на карту СБ. И бабки все потекут через организатора, правда вложиться придётся. )
И последнее. Обязателно должен быть удобный выбор по географии. У своих берут охотнее! Плюс, если прикрутить в раздел каждому мастеру яндекс.карту будет дополнительный индекс и трафик с карт.
Natan

Заслуженная репутация: 20
Natan doesn't have reputation

Сообщение Natan » 13 ноя 2016, 01:34

Самое главное забыл! Вы кому продавать собираетесь? Если людям любящим и ценящим хэндмейд, то это будет просто более узкая ЯМ. Я бы рискнул и вынес все слова типа "ручная работа" за пределы тегов h1-h3. И из описаний ссылок. Просто, если удасться собрать сотню-другую работ с уникальным контентом, то вполне реально подвинуть из ТОПов всякие там паны-чемоданы, ламоды и пр. крупняк. Хотябы по запросам типа купить кошелёк, без всяких приставок типа хэндмейд. Это ж совершенно другая целевая аудитория! И всю концепцию ТП нужно строить на том, чтобы убедить человека, что ему не нужен безликий кошелёк от "Хренолинни" за 5-10 т.р., если он может получить за эти деньги совершенно уникальную вещь, да ещё и поучаствовать в её создании! Вспомните себя. Я лично пришел в кожу когда увидел, что из неё можно творить такие вещи, которых нет в моей повседневной жизни, нечто ни на что не похожее!
Вот вам и клиенты и новые адепты ремесла. Надо только найти аргументы для человека не сливаться с серой массой и развивать свою индивидуальность. Нужен толковый пиарщик.
П.С. Это всего лишь моя гипотиза, но я верю, что большенствона вопрос "ты особенный или такой как все?" ответят особенный! Так что эту темуможно развить.
Natan

Заслуженная репутация: 20
Natan doesn't have reputation

Пред.След.

Вернуться в Совместные закупки