Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

МК кошелек

Этот раздел очень полезен для новичков и не только.
Тут представлен материал с пошаговыми указаниями процессов изготовления различных изделий из кожи.
Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.

kolovrat
Контактная информация:

Re: МК кошелек

Сообщение kolovrat » 27 фев 2017, 16:05

Благодарю за МК, учусь по нему ! :-): :co_ol:

gidrolog

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 4
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:
Ukraine

Сообщение gidrolog » 27 фев 2017, 16:18

Не за что)
Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешёвым!!!
Моя группа в ВК https://vk.com/handmade_gsa

shuz
Ученик
Контактная информация:

Сообщение shuz » 02 мар 2017, 17:49

Я в кожевенном магазине набрал обрезков мягкой кожи примерно 1.8мм, получился кирпич)))) а с другой стороны на перегибе вообще не держит форму,открываешь а он то вниз то вверх уходит (в смысле половинки). Плюс как ни старался сделать раскрой точным, все равно частично детали не совпали при склеивании и прошивке и на урезе получилось что попало, пробовал зашкурить, но видимо кожа все таки не для кошельков. Короче с кошельком первый блин комом вышел))))
Какую кожу лучше для кошельков использовать?

gidrolog

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Контактная информация:
Ukraine

Сообщение gidrolog » 02 мар 2017, 20:31

shuz писал(а):Я в кожевенном магазине набрал обрезков мягкой кожи примерно 1.8мм, получился кирпич)))) а с другой стороны на перегибе вообще не держит форму,открываешь а он то вниз то вверх уходит (в смысле половинки). Плюс как ни старался сделать раскрой точным, все равно частично детали не совпали при склеивании и прошивке и на урезе получилось что попало, пробовал зашкурить, но видимо кожа все таки не для кошельков. Короче с кошельком первый блин комом вышел))))
Какую кожу лучше для кошельков использовать?
Я заказывал много разной кожи из интернет магазинов т.к. в городе нет магазинов, словами рассказать какая она должна быть вряд ли получится и вот я остановился на крейзи хорс она по качеству постоянная и вполне подходит для сумок, кошельков и т.д., мой совет ищите магазины которые высылают пробники или есть возможность позвонить продавцу и попытаться объяснить что вы хотите и для чего, потому что пока не потрогаешь кожу не поймешь, а в описании не всегда пишут правду

shuz
Ученик
Контактная информация:

Сообщение shuz » 03 мар 2017, 09:26

у нас в Питере есть несколько магазинов, я остановился на одном из них, но проблема в том что продавцы кожи почемуто сами в ней не шарят в плане технологий, то есть что для чего и какую лучше взять они не знают)))) поэтому приходя в магазин я кожу пощупать могу, но какую надо - не понятно. В принципе взял этих обрезков, сшил портмоне, хоть изделие и не получилось какое я хотел, опыт приобретен.

Толщина кожя для кошелька я так понял 1.4-1.5мм оптимальная?

gidrolog

Мастер
Контактная информация:
Ukraine

Сообщение gidrolog » 03 мар 2017, 09:37

shuz писал(а):у нас в Питере есть несколько магазинов, я остановился на одном из них, но проблема в том что продавцы кожи почемуто сами в ней не шарят в плане технологий, то есть что для чего и какую лучше взять они не знают)))) поэтому приходя в магазин я кожу пощупать могу, но какую надо - не понятно. В принципе взял этих обрезков, сшил портмоне, хоть изделие и не получилось какое я хотел, опыт приобретен.

Толщина кожя для кошелька я так понял 1.4-1.5мм оптимальная?
Сама кожа толщина по всей площади не равномерная и заявляют ее обычно 1,4-1,6 мм, 1,5-1,7 мм, для Крейзи Хорс 1.4-1.6 мм самое то, краст может быть средней жесткости 1.2 мм и тоже будет хорошо, но тот же краст 1,6 мм может быть как тряпка

shuz
Ученик
Контактная информация:

Сообщение shuz » 03 мар 2017, 09:49

то есть главное не толщина кожи а ее жесткость при подборе на кошельки?
извините про нубские вопросы)))
это я еще к покраске кожи не подбирался, еще замучаю форум какую краску для чего надо юзать))) например кожу комбинированного дубления какой краской надо красить - на водной основе или спиртовой?))

gidrolog

Мастер
Контактная информация:
Ukraine

Сообщение gidrolog » 03 мар 2017, 10:01

shuz писал(а):то есть главное не толщина кожи а ее жесткость при подборе на кошельки?
извините про нубские вопросы)))
это я еще к покраске кожи не подбирался, еще замучаю форум какую краску для чего надо юзать))) например кожу комбинированного дубления какой краской надо красить - на водной основе или спиртовой?))
На вкус и цвет товарищей нет, все краски по своему хороши))) я пользуюсь красками Fiebing's на спиртовой основе, глубокого проникновения с хорошей укрываемостью и цветоустойчивостью, специально создана для кожи натурального дубления
Вложения
1.jpg
1.jpg (32.78 КБ) 367 просмотров
2.jpg
2.jpg (36.06 КБ) 367 просмотров

asmid
Контактная информация:

Сообщение asmid » 15 мар 2017, 15:21

Для кожи комбинированного дубления тоже беру краски Fiebings на спиртовой основе. Мне нравится то, что они хорошо впитываются в кожу и быстро сохнут. :-):
взлом страницы в контакте

inga1234
Контактная информация:

Сообщение inga1234 » 20 мар 2017, 14:38

А скажите, пожалуйста, чем вы урез обрабатываете?

Ответить

Вернуться в «Мастер - классы, тутореалы»