• Реклама

Взаимопомощь....

Этот раздел очень полезен для новичков и не только.
Тут представлен материал с пошаговыми указаниями процессов изготовления различных изделий из кожи.
Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.

Re: Взаимопомощь....

Сообщение mr.ARNESI » 10 ноя 2016, 18:48

Sleeping Owl писал(а):....или я что то не так понял и вы хотите свою торговую площадку открыть?

Вы всё верно поняли, спасибо вам за развёрнутость, по делу,
Именно площадку, но узкого профиля, только по нашей теме.
Мы вложимся в рекламу, но это не так важно, как ваше персональное участие.
"Тот, кто хочет увидеть живого Бога, пусть ищет его не в пустом небосводе собственного разума, но в человеческой любви." Ф.М. Достоевский.
mr.ARNESI
Администратор

Благодарил (а): 86 раз.
Страна: Russia (ru)
Заслуженная репутация: 249
Уже не новичекУже не новичекУже не новичекУже не новичекУже не новичек

Реклама

Сообщение Sleeping Owl » 10 ноя 2016, 20:50

да не за что) но если площадку, то тут можно свести все к распространению, как я уже сказал в крупных соцсетях и других основных ресурсах, ну и поисковики самые основные, чтоб при запросе "кошелек" в пятерке первых был и ваш сайт, но это вы и без меня в общем то знаете думаю)
Sleeping Owl
немного разбираюсь в ремесле

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 14
Sleeping Owl doesn't have reputation

Сообщение mr.ARNESI » 10 ноя 2016, 20:57

Sleeping Owl писал(а):да не за что) но если площадку, то тут можно свести все к распространению, как я уже сказал в крупных соцсетях и других основных ресурсах, ну и поисковики самые основные, чтоб при запросе "кошелек" в пятерке первых был и ваш сайт, но это вы и без меня в общем то знаете думаю)

Всё верно, так и поступим.
Возможно есть ещё какие-то ресурсы, которые были бы для нас полезны, о которых мы не знаем - но думается, что таковых по моему не очень много, или вообще нет.
Sleeping Owl, благодарю Вас, за участие в обсуждении. :co_ol:
"Тот, кто хочет увидеть живого Бога, пусть ищет его не в пустом небосводе собственного разума, но в человеческой любви." Ф.М. Достоевский.
mr.ARNESI
Администратор

Сообщение Horin » 11 ноя 2016, 00:04

Из соц сетей самая продающая - инстаграм. Это общепризнанный факт. Хоть для меня раскрутка в ней - темный лес. Всякие вконтакты/одноклассники даже рядом не стояли. Узконаправленные порталы вроде ярмарки мастеров вообще на дне и не стоят внимания.
Horin
Ученик

Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 24
Horin doesn't have reputation

Сообщение scraft » 11 ноя 2016, 07:41

А плата будет взиматься за размещение или будет браться определённый процент с проданного изделия с отметкой покупателя на площадке о получении приобретения ? В инете сейчас есть оба этих варианта , но какой из них и для кого удобней я не знаю ...
Считаю также , что успешная и быстрая индексация в поисковиках гораздо важнее , чем охват соцсетей или другие варианты продвижения .
Хочу все успеть.....http://supercraft.livejournal.com/
scraft

Страна: Uzbekistan (uz)
Награды: 1
ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК (1)
Заслуженная репутация: 118
Уже не новичекУже не новичекУже не новичек

Сообщение mr.ARNESI » 11 ноя 2016, 08:28

Horin писал(а):Из соц сетей самая продающая - инстаграм. Это общепризнанный факт. Хоть для меня раскрутка в ней - темный лес. Всякие вконтакты/одноклассники даже рядом не стояли. Узконаправленные порталы вроде ярмарки мастеров вообще на дне и не стоят внимания.

Интересно, спасибо Вам.
Честно говоря, очень удивлён тем, что инстограм такой нужный.
Ну что ж, будем работать и с инстограмом.
mr.ARNESI
Администратор

Сообщение mr.ARNESI » 11 ноя 2016, 08:34

scraft писал(а):А плата будет взиматься за размещение или будет браться определённый процент с проданного изделия с отметкой покупателя на площадке о получении приобретения ? В инете сейчас есть оба этих варианта , но какой из них и для кого удобней я не знаю ...
Считаю также , что успешная и быстрая индексация в поисковиках гораздо важнее , чем охват соцсетей или другие варианты продвижения .

Здравствуйте, наш старейший пользователь, очень рад, что вы до сих пор с нами.
Никакой платы вообще брать не будем с мастеров, будем их только продвигать. Принцип работы будет нов в России, а может быть и не только в России.
Присоединяйтесь, будет интересно!
mr.ARNESI
Администратор

Сообщение scraft » 11 ноя 2016, 10:15

mr.ARNESI писал(а):Здравствуйте, наш старейший пользователь, очень рад, что вы до сих пор с нами.
Никакой платы вообще брать не будем с мастеров, будем их только продвигать. Принцип работы будет нов в России, а может быть и не только в России.
Присоединяйтесь, будет интересно!

Здравствуйте ! )))
Но тогда это будет основано на энтузиазме который со временем может слегка угаснуть , что в итоге отразится и на работе создаваемого ресурса ... В принципе лично я не навязывая никому своего мнения не отказался бы разместить свои изделия на какой нибудь удобной для продажи инет-площадке и также честно и без жадности отчислял бы некоторый обговоренный процент с возможных продаж .
Что это дало бы мне ? Создавать свой сайт и продвигать и поддерживать его нет времени и желания , так как даже при некоторой тиражности моих изделий они не относятся к массовому серийному производству которое позволяло бы поддерживать свой сайт и продвигать его на платной основе . Укрупнение моего производства также невозможно , поскольку при увеличении количества всё будет упираться в снижение моего участия в работе , что в итоге отразится на качестве изделий ... Использование чужих сайтов ( типа создаваемого вами ресурса ) помогло бы к примеру мне увеличить свои продажи не отвлекаясь от своей деятельности ( при должном и удобном функционировании создаваемого ресурса ) и сохранить свои объемы производства не увеличивая их к примеру в погоне за работой своего сайта ...
А Вы бы имея определенный процент с наших продаж могли бы более заинтересованно развивать своё детище и более активно продвигать его в том числе и через некоторые платные возможности . Более менее приближенный вариант был на Мега-граде , но вроде они прекратили работу или у меня проблемы с открытием их странички ...
В целом идея очень хорошая , но её жизнеспособность будет зависеть от многих моментов и наверное в первую очередь от функционального удобства и раскрутки создаваемой торговой площадки ....
Готов присоединиться . Жду открытия ! ))
scraft

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК (1)

Сообщение mr.ARNESI » 11 ноя 2016, 11:11

scraft писал(а):Но тогда это будет основано на энтузиазме который со временем может слегка угаснуть , что в итоге отразится и на работе создаваемого ресурса

Всё может быть, время покажет.
scraft писал(а):Укрупнение моего производства также невозможно , поскольку при увеличении количества всё будет упираться в снижение моего участия в работе , что в итоге отразится на качестве изделий ..

Очень профессионально, очень. - редкость.
scraft писал(а):А Вы бы имея определенный процент с наших продаж могли бы более заинтересованно развивать своё детище и более активно продвигать его в том числе и через некоторые платные возможности .

Он не полностью будет бесплатным, но для мастеров, мы не будем вводить плату, так же и покупатели не будут платить ни процента, ни взносов. - Проведём эксперимент и посмотрим, что получится - должно получится нормально, посмотрим.
scraft писал(а):Более менее приближенный вариант был на Мега-граде , но вроде они прекратили работу или у меня проблемы с открытием их странички ...

Первый раз слышу от вас о этом проекте. Интересно, почему он перестал работать? По всему была хорошая задумка и почему-то прекратила своё существование - жаль.
scraft писал(а):В целом идея очень хорошая , но её жизнеспособность будет зависеть от многих моментов и наверное в первую очередь от функционального удобства и раскрутки создаваемой торговой площадки ....

Вы правы, и все эти моменты мы хотели бы совместно с мастерами решить - удобство, функционал, и.т.д.
scraft писал(а):Готов присоединиться . Жду открытия ! ))

Самая лучшая взаимопомощь. Спасибо Вам. :co_ol: :-):
mr.ARNESI
Администратор

Сообщение scraft » 12 ноя 2016, 12:21

Выскажусь немного .... Соцсети навряд ли можно рассматривать серьёзным вариантом для продвижения изделий из кожи , поскольку все поклонники , сторонники и прочие пользователи соцсетей могут конечно заметить наши изделия из кожи , заинтересоваться ими , но будет ли этот интерес завершен приобретением или он самоисчерпается простым познанием тоже неясно , но на определённый имидж производителя он конечно же повлияет .
Создание ресурса информация из которого ( фото + описание + возможно разрешенные контакты ) будет хорошо индексироваться основными поисковиками мне кажется более оптимальной . Если к примеру мне нужно портмоне ручной работы , то я могу в тот момент и не вспомнить у кого я там его видел в какой то соцсети , но введя соответствующий запрос в поисковик я получу легко желаемый результат с контактами производителя в том или ином регионе и воспользуюсь этим для приобретения или заказа .
К примеру моя достаточно раскрученная страничка в сети Фейсбук индексируется в поисковиках только по названию мастерской , а не по разным фотографиям или при запросе в поисковике " кожаный кошелёк ручной работы " . ... Фейсбук помог мне раскрутить имидж , но реальных заказов я что то не помню... Другое дело мой ЖЖ или альбомы на Яндекс-фото - каждое фото по своему названию , описанию или теме поста прекрасно индексируется в поисковых системах , выходит при разных запросах по имеющимся тегам и вообще не умирает уже долгие годы . Вообще с ЖЖ работать очень приятно , удобно и для своей выгоды полезно ! Фото дополняются достаточно подробным описанием , можно создавать целые информационные тексты , редактировать инфу даже по прошествии длительного времени , что очень немаловажно при возможных изменениях .
Считаю также вполне уместным и возможно необходимым функцию отзыва заказчика о приобретённом или заказанном изделии после его получения и отзыве о адекватности самого мастера-исполнителя . Бывает всякое - без предоплаты мы работать не хотим , а получив предоплату как бы не разлениться и не отправить адресату жалкую имитацию изделия приведенного на создаваемом ресурсе снизив этим не только свой личный рейтинг , но и имидж самой торговой площадки ...
Остальное наверное всё будет видно со временем и некоторые корректировки или изменения можно будет вводить постепенно совершенствуя работу созданного ресурса .
scraft

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК (1)

Пред.След.

Вернуться в Мастер - классы, тутореалы