Пришиваем молнию - седельный шов

Этот раздел очень полезен для новичков и не только.
Тут представлен материал с пошаговыми указаниями процессов изготовления различных изделий из кожи.
Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
Sergei P.
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Re: Пришиваем молнию - седельный шов

Сообщение Sergei P. »

Наткнулся на такое видео по ручному шитью.http://www.youtube.com/user/Nordicbadger/videos

Рена
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Рена »

germann писал(а): И ещё, к этим маленьким неудачам нужно относится как к должному, они просто должны быть.
Благодарю вас за поддержку, а то я, честно сказать, совсем уж приуныла глядя на свои "творения", и сравнивая их с работами мастеров форума, и вашими в том числе. :-):
Sergei P. писал(а):Наткнулся на такое видео по ручному шитью.http://www.youtube.com/user/Nordicbadger/videos
Спасибо за подборку видео. :co_ol: Как у них всё легко, как-будто играючи получается .

Valero

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:
Россия

Сообщение Valero »

Рена писал(а): Благодарю вас за поддержку, а то я, честно сказать, совсем уж приуныла глядя на свои "творения", и сравнивая их
Да что Вы такое говорите? Унывать это не по-нашему! ))) Глаза боятся, а руки делают. Терпение и труд все перетрут. Без труда не вытащить рыбку из пруда. И т.д. :-):

........

Сообщение ........ »

Рена писал(а): Благодарю вас за поддержку, а то я, честно сказать, совсем уж приуныла глядя на свои "творения", и сравнивая их с работами мастеров форума
Что то вы быстро сдались Рена.. Все только начинается! :hi_hi_hi:
kammomile

Вклад в развитие II степени
Мастер
Контактная информация:

Сообщение kammomile »

как говорил Штолман - practice, practice, practice!

Рена
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Рена »

Спасибо, друзья, за поддержку ! :-): Но честное слово, у меня получается какая-то пробуксовка на месте - сижу над кожей . пыхчу, руки все порезала, с соседями на их стук по батареям огрызаюсь стуком молотка по пробойникам ( и пальцам) и ожидаю раздраженного звонка в дверь, столько кожи перепортила , а на выходе ТАКАЯ ЕРУНДА получается. Всё косо, шва пляшут, дырки не совпадают, детали вырезаю по шаблону, а острогоржская кожа тянется за ножом и детали получаются кривыми ну и т.д. Тут невольно загрустишь и призадумаешься. а за свое ли дело взялась ?
Ну уж очень хочется научиться создавать подобную красоту как та, которую творите вы.

........

Сообщение ........ »

Рена писал(а):Спасибо, друзья, за поддержку ! :-): Но честное слово, у меня получается какая-то пробуксовка на месте - сижу над кожей . пыхчу, руки все порезала, с соседями на их стук по батареям огрызаюсь стуком молотка по пробойникам ( и пальцам) и ожидаю раздраженного звонка в дверь, столько кожи перепортила , а на выходе ТАКАЯ ЕРУНДА получается. Всё косо, шва пляшут, дырки не совпадают, детали вырезаю по шаблону, а острогоржская кожа тянется за ножом и детали получаются кривыми ну и т.д. Тут невольно загрустишь и призадумаешься. а за свое ли дело взялась ?
Ну уж очень хочется научиться создавать подобную красоту как та, которую творите вы.

Рена, не расстраивайтесь. Пройдете этот этап когда "все не получается" и будете шить красивые сумки!
Чтобы кожа не тянулась (или тянулась меньше) - старайтесь чтобы нож был всегда очень остро отточен. Для прямых линий лучше используйте нож - колесико, тогда совсем не будет тянуться. Для кривых линий - или скальпельный нож или какой вам удобней но всегда острый. Дырочки - пробуйте как советуют, сначала склейте по шву, а потом пробивайте вместе два слоя. Даже если и посидите немного над тем чтобы вытащить пробойник из кожи - результат возможно будет лучше. Пробойник отполируйте и используйте воск при работе.. Может еще попробуйте обработать свои выкройки (перед прошивом) кондиционером или бальзамом для кожи (ищите в обувных мастерских или магазинах) - кожа будет мягче и более эластичная при проколе дырочек.. Даже незнаю что еще посоветовать.. Думаю что вам нужно просто приспособиться к коже с которой работаете и поменьше переживать насчет соседей. Стучите до 9 вечера а потом - шейте. Претензий быть не может потому что вы стучите в рабочее время когда никто не спит. Это не 12 часов ночи.
Сядьте, выпейте кофейку, посмотрите на это все с точки зрения "это не катастрофа, все могут и я смогу" - и после этого все будет выглядеть в совершенно ином свете. Честно. :-):
:-):

Valero

Вклад в развитие I степени
Мастер
Контактная информация:
Россия

Сообщение Valero »

Рена, а может Вы нам покажете свои работы? Может там не все так уж плохо, просто Вы слишком строги к себе?

Рена
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Рена »

Caracoda писал(а): Сядьте, выпейте кофейку, посмотрите на это все с точки зрения "это не катастрофа, все могут и я смогу" - и после этого все будет выглядеть в совершенно ином свете. Честно. :-):
:-):
Примерно так я тихо сама с собою и веду беседу :-):
Valero писал(а):Рена, а может Вы нам покажете свои работы? Может там не все так уж плохо, просто Вы слишком строги к себе?
Ни в коем случае ! Срамиться не хочу. Как только я увижу, что сделала что-то отдаленно напоминающее работы мастеров форума, сразу же выставлю фото для оценки. И буду рада даже самой строгой критике. Но не сейчас. Я не строга к себе. я - объективна. Сейчас недостатки работы разве слепой не заметит. :hi_hi_hi:
Zigmars

Вклад в развитие II степени
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение Zigmars »

Думаю наконец купить металлический пробойник для дырок, как вы думаийтье для шитйия (сумки, браслеты) 2mm дирка 4 мм пробел будет нормально? Щас проста шилом пользуюсь, там 1мм дирка получается, я делаю круглие дырки..... пробел по необходимости 3-4-5-6mm.
Щас намечаетсa сумка, не хочется шилом все дырки делать, да и линия красивей будет :-):
Ответить

Вернуться в «Мастер - классы, тутореалы»