Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Если вам надоело стучать для пробивания отверстий под нитку

Этот раздел очень полезен для новичков и не только.
Тут представлен материал с пошаговыми указаниями процессов изготовления различных изделий из кожи.
Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
Ответить
  • Реклама

Eugenepik

За помощь начинающим Вклад в развитие II степени
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:
Канада

Если вам надоело стучать для пробивания отверстий под нитку

Сообщение Eugenepik » 08 июл 2014, 22:50

То посмотрите это видео (видео не мое)

[youtube=qOsOSXUjdtM][/youtube]
Меня зовут Евгений. В инернете предпочитаю обращаться на 'ты'
Мои видео на ютубе: http://goo.gl/gdQKck

miotorro
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Re: Если вам надоело стучать для пробивания отверстий под ни

Сообщение miotorro » 09 июл 2014, 00:42

По-моему бред. вся суть ручной работы теряется. Да и не уверен что на нескольких слоях получится ровно, кожа-то у него тонкая. И в углах и других труднодоступных местах не получится нормально сделать.
А вообще уже думали об автоматизации этого процесса, есть только одно грамотное решение.

Eugenepik

За помощь начинающим Вклад в развитие II степени
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:
Канада

Сообщение Eugenepik » 09 июл 2014, 05:22

miotorro писал(а):А вообще уже думали об автоматизации этого процесса, есть только одно грамотное решение.
заказать в Китае? :)
Меня зовут Евгений. В инернете предпочитаю обращаться на 'ты'
Мои видео на ютубе: http://goo.gl/gdQKck

gordeevdemon

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение gordeevdemon » 09 июл 2014, 07:53

А как по мне то замечательное приспособление, но просто есть варианты при которых оно оправданно. Во первых при необходимости пробивать большое расстояние (сумки ремни и.т.д), для кошельков и обложек думаю нет смысла такое ворганить. И второй вариант кому такое приспособление пригодится это люди для которых работа с кожей хобби, а не основная работа и отдельной мастерской не имеется. Как правило они уделяют время на свое увлечение после основной работы, ближе к ночи, когда уже вся семья спит, и тут уже особо не постучишь((
miotorro писал(а): вся суть ручной работы теряется
Я с Вами здесь не соглашусь, я не считаю, что при использование подобных приспособлений теряется "суть" ручной работы. В таком случае необходимо повыкидывать аэрографы, ванночки для покраски уреза, оставить пробойники под шов только с одним зубом или вообще шилом ковырять (поскольку пробойник под шов также является приспособлением), револьверные пробойники ну и все остальное в таком духе.
Я заметил, что если не жрать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой, морда становится меньше, но грустнее.

Rus007
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Re: Если вам надоело стучать для пробивания отверстий под нитку

Сообщение Rus007 » 14 май 2019, 10:43

Пару лет назад сделал насадку для пресса - и не кому не мешаю своим хобби.
Вложения
IMG_20190514_103722.jpg

lyutognev
Ученик
Благодарил (а): 1 раз
Германия

Re: Если вам надоело стучать для пробивания отверстий под нитку

Сообщение lyutognev » 14 май 2019, 15:29

gordeevdemon писал(а):
09 июл 2014, 07:53
вообще шилом ковырять
Жестко!
И я с вами сильно согласен.
Поиски или происки «философии ручной работы» могут и до охоты с каменным топором на дичь или выращивание нужной зверюги (сено косить для нее тоже надо собственноручно выкованной косой из железа, выплавленного из найденной руды, иначе не феншуй ни разу!), свежевания и дубления довести. «Дом, который построил Джек» отдыхает.
..
Хотя сама приспособа... уж больно невкусное видео, надо до ума доводить штуку. С обратной стороны — нонче на любую вещь найдется покупатель.
Перуне, вми призывающих тя!

Ответить

Вернуться в «Мастер - классы, тутореалы»