Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Инструмент IVAN тайвань

Антон1985
Ученик
Контактная информация:
Россия

Re: Инструмент IVAN тайвань

Сообщение Антон1985 » 12 апр 2017, 06:29

Мужик ты читать умеешь что сам пишешь (про перевод)? Это во - первых. Во-вторых я переписку вёл с ними и не все здесь выложил. Ладно. Я понял что Бесполезно объяснять. Да и выкладывать какую либо инфу.
Последний раз редактировалось Антон1985 12 апр 2017, 06:35, всего редактировалось 1 раз.

Антон1985
Ученик
Контактная информация:
Россия

Сообщение Антон1985 » 12 апр 2017, 06:34

А опыт с Японией потому что находится с Тайванем рядом и по расстоянию до Москвы приблизительно одинаково

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 4
Контактная информация:
Россия

Сообщение VovanVK » 12 апр 2017, 10:35

Антон1985 писал(а):Мужик ты читать умеешь что сам пишешь (про перевод)? Это во - первых. Во-вторых я переписку вёл с ними и не все здесь выложил.
Во-первых - старайтесь держать себя в руках, вроде как, не в подворотне общаемся.
Во-вторых - я не умею читать то, что осталось на Вашем компьютере или в Вашей голове, умею только то, что здесь выложили.

Антон1985
Ученик
Контактная информация:
Россия

Сообщение Антон1985 » 12 апр 2017, 10:54

с людьми, которые не знают, не хотят понять всей ситуации, мозгами не размышляют, не хотят ничего предпринять, чтобы уточнить ситуацию, выдергивают какие то отдельные фразы из разговора и делают на основании этого ошибочные выводы, и при этом хотят вставить какие то свои никому не нужные полкопейки трудно держать себя в руках.
Я связался с ivan, добыл информацию, довел ее до людей. я выдаю положительный результат.
ты непонятно зачем влез со своими домыслами о доставке почты.....какая польза от твоей писанины?
Вот давай, выдай положительный результат - выясни что подразумевается под сомнительной фразой про каждую единицу товара, а потом поговорим. а то советчиков и критиков много. а тех кто делает маловато.
Последний раз редактировалось Антон1985 12 апр 2017, 11:09, всего редактировалось 2 раза.

BatalovGK
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение BatalovGK » 12 апр 2017, 11:03

VovanVK писал(а):Это всего лишь точный перевод. Вы спросили, Вам ответили с конкретным уточнением. Именно - каждой единицы, каждого наименования. Полагать, что доставка всего заказа обойдётся в 10 дол, в данном случае - ошибка.
Если кто соберётся заказывать, стоит обязательно уточнить полную стоимость доставки, дабы не вляпаться.
Airmail shipping charge to Russia (for 1 piece each of above items): US$10.00
Это не за каждый предмет, а за совокупность всех предметов что он написал в количестве 1 шт.
"for 1 piece each of above items" переводится тут как "за 1 шт товаров приведенных выше"

shuz
Ученик
Контактная информация:

Сообщение shuz » 12 апр 2017, 12:45

доставка авиапочтой до России (за одну единицу указанных выше товаров) - 10 долларов
то есть если будет 2 единицы указанных товаров по одной из позиций цена доставки изменится, а так дана ставка на доставку авиапочтой по указанному списку

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Контактная информация:
Россия

Сообщение VovanVK » 12 апр 2017, 13:32

BatalovGK писал(а):"for 1 piece each of above items" переводится тут как "за 1 шт товаров приведенных выше"
Такая трактовка вполне вероятна, учитывая что они чаще работают с оптовиками.

VovanVK

Мастер
Контактная информация:
Россия

Сообщение VovanVK » 12 апр 2017, 14:13

Антон1985 писал(а):Я связался с ivan, добыл информацию, довел ее до людей. я выдаю положительный результат.
ты непонятно зачем влез со своими домыслами о доставке почты.....какая польза от твоей писанины?
Ни в коем случае не пытался принизить или оспорить героизм Вашего поступка :)
Уверен, что люди, коим данная информация нужна, будут Вам благодарны в любом случае.
Не вижу ни малейшего повода для Вашего столь чрезмерного возмущения. Я всего лишь обратил внимание на подозрительную приписку в тексте. Что для нас, что для китайцев английский язык не родной, а обороты в нём встречаются весьма не однозначные, и уточнение не будет лишним, в отличии от явно излишней грубости и хамства.

VovanVK

Мастер
Контактная информация:
Россия

Сообщение VovanVK » 12 апр 2017, 15:12

shuz писал(а):доставка авиапочтой до России (за одну единицу указанных выше товаров) - 10 долларов
то есть если будет 2 единицы указанных товаров по одной из позиций цена доставки изменится, а так дана ставка на доставку авиапочтой по указанному списку
Как одна из версий, проходит.
Если это именно так, то интересно, как бы выглядел на английском "мой" вариант?

Вообще, с этим Тайванем какая-то мистика. Постоянно на слуху, постоянно обсуждается, но не помню за 4 года чтобы кто-то похвастался реальной покупкой. Может просто не помню и такое было, но это явно редкость.
В этой теме есть сообщение об их счёте на доставку комплекта из 3х пробойников со стоимостью доставки в 18 дол. США. Не очень вяжется со стопкой штампов за 10. Так что, всё возможно ...

shuz
Ученик
Контактная информация:

Сообщение shuz » 12 апр 2017, 15:25

с этим согласен, вообще китайцы не особо парятся по поводу цен, по факту цена может быть и другой (это из опыта работы, работаю в международной логистике просто), просто они в какой-то момент забыли озвучить какие-то цифры :-)
поэтому в любом случае при работе с китайцами лучше 3 раза переуточнять все ли расходы по доставке включены и является ли озвученная цифра финальной, чтобы если что можно было им предьявить их подтверждение :ya_hoo_oo:

Ответить

Вернуться в «Инструменты для работы с кожей»