Голосование!

Здесь я публикую фото конкурсных работ) тема будет открыта 9 ноября 2012 г

germann

За постоянну помощь начинающим
Мастер
Награды: 1

Re: Голосование!

Сообщение germann » 24 май 2012, 21:21

Вот и отлично! «Пусть нас минет чаша сия» Изображение

Реклама

notrhshaman
Ученик
Контактная информация:

Сообщение notrhshaman » 25 май 2012, 07:26

Видимо и мне следует отчитаться -)
Сперва небольшое лирическое отступление.
Чехол этот я "шью" с момента покупки недобука, то есть третий год =) То есть я как купил недобук и понял, что глянцевый Asus замечательно разоблачает всех, кто пользовался им в последнее время по отпечаткам пальцев, так и написал на доске-напоминалке "СШЕЙ СЕБЕ ЧЕХОЛ ДЛЯ БУКА!" красным маркером. Так и не стирал эту надпись до недавнего времени =). То вдохновения не было, то другие более срочные проекты. Но буквально за месяц до конкурса я не удержался и купил два листа мягонькой кожи шикарной выделки. Коричневая КРС и бежевая овчина, которая бы прекрасно пошла на перчатки или небольшие сумочки или кармашки. И как только разделался с последним заказом случайно заглянул на Ваш форум, который читаю благодаря обилию ОЧЕНЬ вкусных книг, полезных советов и информации. И тут такая тема - КОНКУРС "Чехол для ноутбука". Вспомнив про старый проект и недавно купленную кожу я решил - КАРМА, и записался на участие =)
Конструкция:
Изначально хотел сделать чехол в виде массивной и тяжелой книги с латунными или стальными элементами и всенепременно на цепи, в качестве ремня для переноски. То есть требовалось сшить сперва книгу в кожаном переплёте, а затем частично склеить страницы и сделать в ней "тайник" вырезав сердцевину. Я даже успел склеить и прошить страницы, но потом, оценив ВЕС изделия, понял, что это будет красиво, но не очень практично. Да и не очень удачно будут решены проблемы вентиляции и доступа к портам и разъёмам устройства. Поэтому было решено использовать "тракторную" молнию в цвет с частичным перекрытием замка. Жаль, что это решение пришло ко мне 27 апреля =) Потому, делалось всё в спешке. Особенно финальные фото =( которые делал в спешке за пол часа до окончания конкурса. Организаторы не дадут соврать, последнее письмо я прислал буквально в последнюю минуту, по местному часовому поясу =).

Чуть чуть подробностей проекта:
В основе конструкции сильно навощёный чепрак. На него натянуты обложка и подклад и всё это прошито по контуру не очень удачными по толщине и цвету нитками.

собственно начало:
Изображение

Чем шью:
Изображение

как шью:
Изображение

По поводу вентиляции:

Изображение

Все порты, как и вентиляция у большинства Asus-ов сбоку, потому, ноут в моём чехле греется не больше чем если бы он стоял на кожаном столе =) Тем более чехол для недобука, а у них на борту редко серьёзные потребители энергии = источники тепла, смертельные для машины. Тем более немножко софта, мягко, с сохранением отключающего систему, решают проблему перегрева и "нечаяно" забытого отключения питания или быстрого закрывания ноута в закрытый чехол.

Красивости:
Будет наверняка добавлен кое-какой декор, но очень в меру. Может, небольшие латунные уголки и украшен корешок. Сейчас уже чехол дополнительно состарен наждачкой, краской и воском. Вещь делалась в стиле "винтаж", поэтому стараюсь достичь максимально "не нового" вида, как говорят японцы "Сибуйности" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 1%83%D0%B9 =)

Дальше исключительно благодарности.
Спасибо всем за отзывы и поддержку. И самое главное за критику. Без неё рост и развитие в принципе невозможно.
Нити в швах я поменяю всенепременно. Думаю, внешний вид это изменит радикально. Возможно, поменяю тип шва (до этого шил в две иглы). Буду сильно думать про систему ремней для переноски с дополнительным кармашком под мышь и зарядку.
Всем ещё разок СПАСИБО за науку =)

mr.ARNESI
Администратор
Благодарил (а): 92 раза
Russia

Сообщение mr.ARNESI » 25 май 2012, 09:31

Друзья, огромнейшее вам спасибо за это маленькое, но очень БОЛЬШОЕ мероприятие, спасибо Вам огромное.
От всех трёх участников я хотел бы получить точные данные для доставки призов.
Очень хотел бы, что б участники занявшие первое и второе место написали мне в ЛС то, что они хотели бы получить в виде приза, деньги или инструмент для работы с кожей. Призовой фонд составил 3000 рублей, т.е, по 1500рублей на каждого победителя. А так же участнику занявшему третье место, в качестве приза зрительских симпатий мы с Нейлой решили поощрить призом на сумму в 500 рублей, по этому прошу участника под номером 3, то же выбрать себе нужную вещь!

С нетерпением жду от вас точных адресов для доставки, пишите пожалуйста в ЛС......! :-):
"Тот, кто хочет увидеть живого Бога, пусть ищет его не в пустом небосводе собственного разума, но в человеческой любви." Ф.М. Достоевский.

germann

За постоянну помощь начинающим
Мастер
Награды: 1

Сообщение germann » 25 май 2012, 17:58

notrhshaman писал(а): Потому, делалось всё в спешке. Особенно финальные фото =( которые делал в спешке за пол часа до окончания конкурса. Организаторы не дадут соврать, последнее письмо я прислал буквально в последнюю минуту, по местному часовому поясу =).
Шаман а вот что ты банально не успевал ,мне в голову не пришло.Действительно,много вариантов завершения работы но ты уже выбрал свой.Надеемся скоро окончательный вариант увидеть .Изображение

Oktava
немного разбираюсь в ремесле

Сообщение Oktava » 22 сен 2012, 11:57

всего 3 работы на конкурсе - это как-то совсем мало... может действительно стоило сумку - любую, большую или маленькую, или там кошелёк, или обложку на что угодно от паспорта до книги? мне кажется чем больше выбор, тем интересней:) если бы я вовремя голосовала тут, кроме второго варианта у меня даже и выбора бы не было. Надеюсь конкурсы ещё будут, тут есть интересные штуки, я уже пошарилась:))))
от нас не уходят - от нас отстают

гутенберг
Ученик

Сообщение гутенберг » 09 дек 2012, 02:25

Я худею, товарищи матросы... Вит опять убил!!! Сто процентов за - сотворение адама смита))) - все остальное не формат конкурса, или наоборот его убрать из конкурса, шоб не мозолил!!!))) А там граверовка по композиту я так понял номер 1? Это тоже незя... Так и до флексопечати не далеко, перейдем на этикетку и ваще, будет тиражами заниматься, таааварищи солдаты и матросы:-)!!!!

Oktava

Сообщение Oktava » 09 дек 2012, 08:04

чеснагря я думала будет море работ... это ж ремешок, причём хоть вон для часов! опечалена:(
насчёт лазерной резки и печати конечно не было уточнено... но ввиду количества работ мне кажется в любом случае некого выводить за рамки...

hyster
Контактная информация:

Сообщение hyster » 15 дек 2012, 23:29

печати там нет, центральная тарелка это фрезеровка по алюминию. Боковые плашки - лазерная гравировка по двухслойному пластику.
Прежде чем кричать о похудении и запретах - правила б перечитали) А еще лучше поучаствовали бы в конкурсе )
Кому интересно - полная история в фотках http://vk.com/tromeo?z=album60365705_165771884

Oktava

Сообщение Oktava » 16 дек 2012, 10:14

посмотрела - блиииин какие они здаровые оказывается! :D

mustang05
Ученик

Сообщение mustang05 » 02 окт 2013, 19:16

№4+
№7+