Голосование!

Здесь я публикую фото конкурсных работ) тема будет открыта 9 ноября 2012 г
Dagr
немного разбираюсь в ремесле

Re: Голосование!

Сообщение Dagr » 24 май 2012, 18:00

Поздравляю победителей))!!

Реклама

nazgul47

Сообщение nazgul47 » 24 май 2012, 18:02

Итак господа и дамы наконец-то могу держать ответ за своё творение!
Во первых хочу сказать спасибо всем кто меня поддержал на голосовании, а так же своим соперникам за действительно классные работы. Спасибо всем большое!!!)))
Подмышечная кобура для 10 дюймового планшетного компьютера "Последний герой".
Отвечаю по порядку:
Подвес – который почему-то всех смущает (но конкретно почему никто не говорит :ne_vi_del: ) Он действительно удобен в ношении, он не регулируется ,это и не нужно (выкройка создавалась точно по фигуре) и за две недели ношения ни разу меня не разочаровал - удобство+надежность.
IGOREV
«Кажется немного ненадежным фиксация гаджета в чехле (тонкий хлястик сбоку)… . Более широкий клапан на липучке был бы надежнее.» - этот «тонкий хлястик» держит планшет в чехле очень плотно, без люфта абсолютно, а широкий клапан на липучке убрал бы одно большое преимущество – возможность быстро, одной рукой достать планшет и так же его убрать. Это же кобура!! :men:
«…Очень скользкий пластик корпуса по меху.» - мех это защита планшета от механических повреждений (давление, удар) + очистка и полировка экрана. Кстати, даже с открытым хлястиком планшет не выскальзывает. И ещё один плюс меховой подкладки – кожа со временем растягивается и чехол оказывается разношенным ( личный опыт :a_g_a: :-): )), мех же за счет своей упругости исключает люфт планшета в чехле.
«Неровный шовчик на клапане чехла для мобилы ( пришита липучка?) не аис. Очень заметная деталь изделия» - неровный шов чик от липучки это фирменный стиль :men: ! Когда я только начал заниматься кожей он был просто кривой, потому что не умел, а со временем стал отличительной чертой моих изделий (липучки, магниты, пуговки). Он кривой, но он красиво кривой))))
«…. Задний карман - чужой карман. (Народная мудрость)..» - да задний карман, это да… Ну что могу здесь сказать: «Остапа несло!!» Не сумел обуздать вдохновение и вот вам результат задний карман :ps_ih: )))
P.S. Он кстати не совсем задний, он на плече ( просто для фото, его немного сместили).

Винтик
« Интуитивно НЕ понятно какой кармашек для чего и причины такого их расположения» - я присылал описание Нейле но она почему-то не прикрепила его к фото - Кобура очень удобно располагается подмышкой имеет кармашки для 3g WiFi роутера(спереди) и GPS приемника(на плече) , а также многофункциональный кармашек ( плеер, флешка, зажигалка) на самом чехле планшета. А интуитивность.. ну помоему к карманам это понятие мало относится - что захотел то и положил))
P.S. В передний кармашек так же помещается 8 сигарет и зажигалка.

«Если принять, что подвес удобен, то отдельчик на самом чехле скорее всего будет об левую руку натирать» - не натирает, он гладенький (да и почти не задевает даже).
«….Смущает крепление верхней части чехла к нижней на оплетку…» - а чем плохо такое соединение? Оплетку ещё никто не отменял!!!
«И куда деть зарядку?» -я её держу дома))). Заряда планшета мне хватает на пару дней автономной работы( понятно что не постоянной).

Valero
«Креативно, даже слишком. Ну не стал бы я носить планшет подмышкой. Не место ему там. Кабура, пистолет, нож - да, планшет - нет» - самое место :-ok-: ! Удобно, не мешается и быстро достаётся/убирается. Если присмотреться, то можно увидеть (в частности в метро, или другом транспорте) большинство людей не убирают планшеты в сумки, а носят их под мышкой это и послужило отправной идеей!
Вроде пока всё, но готов отвечать дальше)))
P.S. Спасибо за критику!!!
Самурай без меча - это ...это как самурай с мечом, но только без меча !!!

Ургор
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Ургор » 24 май 2012, 18:53

У меня большая библиотека всякой графики собрана, в том числе есть там и "народные" орнаменты типа гжели, хохломы и жостова. Оттуда и бралось.

AZAZELLO
Ученик

Сообщение AZAZELLO » 24 май 2012, 18:58

Поздравляю ребята, спасибо вам за первый в России кожевенный конкурс ! :-):
Давайте устроим второй! :-):

germann

За постоянну помощь начинающим
Мастер
Награды: 1

Сообщение germann » 24 май 2012, 19:33

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Изображение...
nazgul47,шерсть и пластик-ты не сталкивался с статическим электричеством?Для данной аппаратуры вещь неприятная.
AZAZELLO писал(а):Давайте устроим второй!
АЗА , а во втором хоть проголосуешь?Изображение

nazgul47

Сообщение nazgul47 » 24 май 2012, 19:44

Нет Герман увы не сталкивался... Около года я ходил с сумкой в которой был меховой карман для планшета, и ни разу я не столкнулся со статическим электричеством. А вот от ударов мех действительно спасает.

germann

Мастер

Сообщение germann » 24 май 2012, 19:52

Тогда всё в порядке,ну что б и не сталкивался!И не говори УВЫ.

legionerrom
немного разбираюсь в ремесле

Сообщение legionerrom » 24 май 2012, 20:02

nazgul47 писал(а):Нет Герман увы не сталкивался... Около года я ходил с сумкой в которой был меховой карман для планшета, и ни разу я не столкнулся со статическим электричеством. А вот от ударов мех действительно спасает.
А я сталкивался )) У подруги телефон сгорел. Носила в шерстяном чехольчике. А ещё в детстве джойстики от сеги горели потому что нефиг в шерстяных носках по ковру ходить :-) С мехом то же самое. Если потереть полиэтилен (по сути тот же пластик) о волосы, он начинает магнититься.

Статика все таки существует. Я конечно не опытен и мнение мое много веса не имеет, но если бы у меня был планшетник в чехле из меха, то я бы побольше разузнал о воздействии статики на электронику.

germann

Мастер

Сообщение germann » 24 май 2012, 20:09

legionerrom писал(а):Статика все таки существует.
Да Лег ,и материнки гавкаются не только джойстики.

nazgul47

Сообщение nazgul47 » 24 май 2012, 20:53

Разузнал:
1. Мне сия проблема не грозит ибо задник планшета алюминиевый.
2. Большинство современных мобильных устройств делается из ESD(высокоомного проводящего) пластика или металла.
3. Касаясь рукой корпуса планшета во время доставания/убирания я заземляю заряд.

Так мне сказали сведущие люди.
Вооот!

Ответить

Вернуться в «Фото изделий на конкурс!»