Раствор для вымачивания кожи!!!

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.

кот бегемот

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:
Украина

Re: Раствор для вымачивания кожи!!!

Сообщение кот бегемот »

Маргай 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂 шоб вы были нам здоровы! !!
Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Маргай »

кот бегемот писал(а): 06 дек 2019, 21:21 шоб вы были нам здоровы! !!
Так я же всегда! :-):
Хочешь жить - верти уменьем.

Matvey67
Ученик
Контактная информация:
Россия

Сообщение Matvey67 »

VovanVK,
Что, за кожа я не знаю! Я в принцыпе с этим ремеслом не знаком и не знпю как она и по каким признакам отличается! Но скажу, что заготовки вымачивались в желатине 3,5 суток и я одну заготовку положил на батарею без всяких преблуд, просто высушить, и этот кругляшок как был мягким так и остался! Поэтому думаю кожа не та!
Заехал в своём городе к одному обувщику, он дал кусок кожи, тоже коричневая, размеры примерно 200×100 мм но этот кусок еле гнётся! На следующей недели попробую с него!

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 4
Контактная информация:
Россия

Сообщение VovanVK »

Matvey67 писал(а): 06 дек 2019, 23:29 Я в принцыпе с этим ремеслом не знаком и не знпю как она и по каким признакам отличается!
Ну, Вы же обратились туда где есть люди которые, возможно, немного разбираются. А для того чтобы как-то попытаться разобраться данных о цвете и толщине недостаточно. Есть вариант сфотографировать лицо, изнанку, срез, рассказать где была добыта и тогда, возможно, что-то прояснится.
Matvey67 писал(а): 06 дек 2019, 23:29 он дал кусок кожи, тоже коричневая
Это хорошо :)

abarmot

За помощь начинающим Вклад в развитие II степени
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:
Россия

Сообщение abarmot »

Вот как интересно! Можно просто пожарить кусок мяса - и уже будет вкусно! А можно - всякой хрени на добавлять - вкус мяса уйдёт далеко - но тоже, наверное, будет вкусно - а главное, коммерчески выгоднеее... :-) :-) :-) так и с этими наклейками - братья японцы любят упражняться в тонкостях..
Изготавливается из кожи бизона ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) - если учесть,что бизонов еще не так давно было совсем немного - то да, маркетинговый слоган на месте..

Но Вот вопрос - такую прессформу, что на фото, как использовать?

Matvey67
Ученик
Контактная информация:
Россия

Сообщение Matvey67 »

VovanVK,
Я понимаю, что цвет роли не играет абсолютно! Я просто привык давать детальную информацию ))

Matvey67
Ученик
Контактная информация:
Россия

Сообщение Matvey67 »

Вот этот кусок взял у обувника. Гораздо жёстче, чем тот с которым пробывал.
Вложения
20191207_112425.jpg
20191207_112432.jpg
20191207_112445.jpg

Matvey67
Ученик
Контактная информация:
Россия

Сообщение Matvey67 »

В Японии Русского бильярда ОЧЕНЬ мало! Можно даже сказать, что его нет! У них POOL и Snooker. Шары в данных играх маленькие и лёгкие! Снукерные меньше пуловских. Да, солёные наклейки хорошие! Но... шары для русского бильярда имеют вес в два раза больше, и для игроков более профессионального уровня они не подходят, не выдерживают данной нагрузки.
О работе пресс формы: пробойником набиваю пятачки, вымачиваю, вкладываю в отверстия на форме, и пресс! Струбцинами фиксирую, и на батарею. Примерно сутки в таком виде.

кот бегемот

Мастер
Контактная информация:
Украина

Сообщение кот бегемот »

Шалом шабат! Здравствуйте. А вот теперь очень даже интересно. Вы хотите сделать для профи? Не стоит в это мокаться. Или у профи нет денег купить правильные накладки? Вообще странно. На бильярде иногда ставки больше чем в карты.

trained

Мастер
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Россия

Сообщение trained »

Добрый день, еще раз напишу. Вы пишите: дал кожу обувшик, она коричневая - дело в том, что практически вся натуральная и не экзотическая, не покрашенная специально, кожа коричневая (от светлокоричневой, практически желтой, до темно коричневой), цвет кожи не определяет ее свойства. Грубо говоря вся кожа делится на кожу растительного, химического и смешанного дубления, вид дубления, в некоторой степени, определяет свойства кожи. Естественно, что толщина кожи также будет влиять на ее параметры. Также свойства кожи определяются ее предназначением (галантерейная, обувная, одежная и т.д.). Выше давались обоснованные советы по выбору кожи, которая наиболее, по мнению советовавших, подойдет для описанного изделия. Полагаю, что эти советы более, чем обоснованы. Для получения приемлимого результата советую воспользоваться подсказками, если коротко - подошвенный чепрак с вымачиванием в желатине. Думаю, получите то, что хотели или очень близко к такому результату.
Вместе с тем возникают вопросы по попыткам что-то сделать: такой срок выдержки в растворе желатина - откуда? зажим в прессе, учитывая особенности органичекого материала, скорее всего слишком велик, чем руководствовались?
после извлечения из формы не написали об изменениях в размерах кожи, все осталось как прежде?диаметр, высота? если изменения были - не сложно сделать выводы о неверных действиях. Если советы участников форума кажутся не совсем обоснованными - есть специальная литература о способах и методах обработки кожи для различных применений, в частности для изготовления обуви. Успехов
Ответить

Вернуться в «Посоветуйте, как мне сделать это? ....и советую»