Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Вопрос мастерам

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.

Львовик
Ученик
Контактная информация:
Россия

Вопрос мастерам

Сообщение Львовик » 24 май 2019, 22:15

Всем мир. Вопрос по коже. Нужно пошить кофр для фотоаппарата и объективов размеры 35* 22*18 см. Какую кожу лучше взять - толщина и вид. Я люблю крейзи хорс но она, наверное, будет слишком мягкая и тонкая. Прошу вашего совета.

Тимур
Ученик
Контактная информация:

Re: Вопрос мастерам

Сообщение Тимур » 24 май 2019, 22:52

Я не имею в данном уважаемом мной сообществе зваания "мастер", но считаю, что лучшим материалом для создания кофров, футляров для оптики, оружия и т.д. есть кожа растительного дубления. Как для формовки, так и для изделий без неё. Плюс ещё и узорчик можно....Даже с моими примитивными умениями. Но,- это моё мнение. Слово за мастерами. Корифеями

Тимур
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Тимур » 24 май 2019, 22:54

толщина от 2- 2,5мм до 4мм

atata.prk

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 2
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:
Россия

Сообщение atata.prk » 24 май 2019, 23:27

Тимур здравствуйте! Дело в бюджете. Если человек готов заплатить за растишку 3 мм то без проблем. Можно формовать и комбинированного и хромового дубления, это уже зависит от Ваших умений и навыков. А можно взять овчину плотную и продублировать кожкартоном или кожей так, что бы добиться необходимой жесткости) извините за пример, но не могу удержаться-это как в камасутре-все зависит от ваших навыков и партнерши, в данном случае кожи :ti_pa: ;;-)))

Тимур
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Тимур » 25 май 2019, 00:54

И Вам добрый вечер. Камасутра и есть обучающий трактат для приобретения Ваших навыков и навыков партнёрши. И для неё там отдельные главы. Правы Вы тут в одном- есть там глава про гетер- партнёрш покупных. На сколько денег хватит, такую и купишь.... :ki_ss: Но человек спросил конкретно про КОЖУ. А так- кайдекс взять проще. И жестко и выгнешь как душе партнёрши угодно. Можно его тоже потом обклеить даже кожей. То бишь партнершей. Потому и писал я, что кожа от 2 мм до 4. Хочешь 2мм тверже сделать- добавь кожкартон или ещё чего...Извините, если мой ответ был не верен. Пойду камасутру полистаю :sh_ok:

кот бегемот

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:
Украина

Сообщение кот бегемот » 25 май 2019, 07:26

А кофр должен быть просто прямоугольный? Если да, то можно из фанеры сделать основу кофра, обтянуть её кожей. Толщина кожи уже и не особолее важна. Тут главное защитить аппаратуру.

atata.prk

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 2
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:
Россия

Сообщение atata.prk » 25 май 2019, 07:37

Тимур писал(а):
25 май 2019, 00:54
И Вам добрый вечер. Камасутра и есть обучающий трактат для приобретения Ваших навыков и навыков партнёрши. И для неё там отдельные главы. Правы Вы тут в одном- есть там глава про гетер- партнёрш покупных. На сколько денег хватит, такую и купишь.... :ki_ss: Но человек спросил конкретно про КОЖУ. А так- кайдекс взять проще. И жестко и выгнешь как душе партнёрши угодно. Можно его тоже потом обклеить даже кожей. То бишь партнершей. Потому и писал я, что кожа от 2 мм до 4. Хочешь 2мм тверже сделать- добавь кожкартон или ещё чего...Извините, если мой ответ был не верен. Пойду камасутру полистаю :sh_ok:
Тимур, друг, я тупанул) я думал что Вы автор поста, по этому и к Вам обратился) ответ был автору, дико извиняюсь))

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 4
Контактная информация:
Россия

Сообщение VovanVK » 25 май 2019, 09:50

Львовик писал(а):
24 май 2019, 22:15
Я люблю крейзи хорс но она, наверное, будет слишком мягкая и тонкая.
Крейзи хорс (ну, если любовь :)), под неё картон или пластик и подклад из замши - будет замечательно.

avgust795

Вклад в развитие II степени
Мастер
Награды: 1
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Россия

Сообщение avgust795 » 25 май 2019, 10:03

Надо фото кофра выложить.

Львовик
Ученик
Контактная информация:
Россия

Сообщение Львовик » 25 май 2019, 22:04

Спасибо за советы :-) Кофр прямоугольный , достаточно жесткий. два отделения. Одно узкое под ноут, во второе будет мягкая вставка под зеркалку и четыре объектива. За ростишку думал есть 3 мм, но не хочется заморачиваться с покраской. Приглядел вороток 3,5+ ( так написано) , Но думаю надо будет усиливать чтобы форму держал.

Ответить

Вернуться в «Посоветуйте, как мне сделать это? ....и советую»