Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Пробивка ромбовидным пробойником (вопрос)

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
Ответить
  • Реклама

gryllus
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Re: Пробивка ромбовидным пробойником (вопрос)

Сообщение gryllus » 05 дек 2018, 21:44

VovanVK писал(а):
05 дек 2018, 21:32
Кстати, где купили, а то, такой монолог в пользу отечественных продавцов и где? :)
Я один раз написал где, так меня чуть не забанили, последнее китайское (пипец, даже предупреждения у нас китайские :co_ol:). Как ответить-то :du_ma_et: ? Вы изготовлением кожаных изделий давно занимаетесь и я думаю, что вас не удивлю поставщиком. Куда написать-то?

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 4
Контактная информация:
Россия

Сообщение VovanVK » 05 дек 2018, 23:26

gryllus писал(а):
05 дек 2018, 21:44
Как ответить-то ? Вы изготовлением кожаных изделий давно занимаетесь и я думаю, что вас не удивлю поставщиком. Куда написать-то?
Тогда лучше не надо, от греха подальше :)

kerk
Ученик
Контактная информация:
Португалия

Сообщение kerk » 06 дек 2018, 01:43

позволю вставить свои "5 коп." =)
если обе стороны лицевые И кожа толстая ИЛИ много слоев (что все равно в итоге толстое получается), то пробиваю по очереди каждый слой перед склейкой
а затем, когда все слои готовы/пробиты, склеиваю и прохожу шилом с лицевой, затем, по отметкам шила (шилом стараюсь протыкать так, что бы снаружи совпадало по линии разметки), прохожу пробойником (ромб, тем что и все остальное пробивалось), что бы с обеих сторон получился красивый шов
хз, вроде понятно, хотя ничего не понятно... :-)

gryllus
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение gryllus » 06 дек 2018, 08:31

kerk писал(а):
06 дек 2018, 01:43
склеиваю и прохожу шилом с лицевой, затем, по отметкам шила (шилом стараюсь протыкать так, что бы снаружи совпадало по линии разметки), прохожу пробойником
шилом-то зачем, если всё уже пробито пробойником или лицевые детали вы не пробиваете, до склейки, а просто разметку делаете, а потом уже и протыкаете и пробиваете с каждой стороны глубиной где-то до следующего уже заранее пробитого слоя :du_ma_et: ? Ещё наверно больше запутал :-) ...

evgeniy
Ученик
Контактная информация:
Россия

Сообщение evgeniy » 06 дек 2018, 13:25

Маргай писал(а):
04 дек 2018, 18:41
А никто не заметил, что на более конкретный вопрос люди всё-таки отвечают? Никто тайные тайны не скрывает?
Дык это....
то-ли я странный, то-ли лыжи альтернативные ....

Когда я задавал вопросы мастерам, то на них отвечали. С разной степенью развернутости. детализация ответа на прямую зависит от конкретики вопроса.

Если спросить чем финишировать краст - то ответят односложно или пошлют курить гугл... или обстебут.
а если вопрос будет конкретный - то не только ответят широко и развернуто, но еще и настолько широко, что снимуться вопросы которые пока только маячат на горизонте сознания.

В правильном вопросе имеется уже половина ответа
Последний раз редактировалось evgeniy 07 дек 2018, 14:27, всего редактировалось 2 раза.

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 06 дек 2018, 13:45

evgeniy писал(а):
06 дек 2018, 13:25
детализация ответа на прямую зависит от конкретики вопроса.
Так и я том..
Хочешь жить - верти уменьем.

kerk
Ученик
Контактная информация:
Португалия

Сообщение kerk » 06 дек 2018, 13:53

gryllus писал(а):
06 дек 2018, 08:31
шилом-то зачем, если всё уже пробито пробойником
пробойником - одна лицевая часть (+ другие слои если их несколько) ДО склейки с последним слоем
после склейки - по тем отверстиям, что уже есть, шилом, аккуратно намечаем на последнем слое, и затем, опять пробойником ромбом, но уже по отмеченным шилом отверстиям, добиваем в обратную сторону, но только этот слой
скорей даже не пробиваем молотком, а только прокалываем этот слой от руки, что бы отверстия были такие же как с другой стороны - косые

gryllus
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение gryllus » 06 дек 2018, 14:01

kerk писал(а):
06 дек 2018, 13:53
пробойником - одна лицевая часть (+ другие слои если их несколько) ДО склейки с последним слоем
после склейки - по тем отверстиям, что уже есть, шилом, аккуратно намечаем на последнем слое, и затем, опять пробойником ромбом, но уже по отмеченным шилом отверстиям, добиваем в обратную сторону, но только этот слой
скорей даже не пробиваем молотком, а только прокалываем этот слой от руки, что бы отверстия были такие же как с другой стороны - косые
Значит принцип в принципе :-) был понят правильно, чуть - чуть не догнал про последний слой.
kerk писал(а):
06 дек 2018, 01:43
вроде понятно, хотя ничего не понятно
значит не очень и не понятно :hi_hi_hi: . Интересно, обязательно возьму на заметку :a_g_a:... Про подобный вариант уже шла речь, но ваш более простой в исполнении :co_ol: .

прохожий
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение прохожий » 07 дек 2018, 09:38

НА ПРИМЕРЕ КОШЕЛЬКОВ- Я ПРОБИВАЮ ОТВЕРСТИЯ ТАК: СКЛЕИВАЮ И СШИВАЮ ПОЛНОСТЬЮ НУТРЯНКУ, (ЗДЕСЬ ПРОБЛЕМ СО ШВАМИ Я НЕ ВИЖУ), ЗАТЕМ ПО ПЕРИМЕТРУ НУТРЯНКИ РАЗМЕЧАЮ ЛИНИЮ ШВА И ОТМЕЧАЮ МАРКЕРОМ МАЯКИ ОТ КОТОРЫХ БУДУ ПРОБИВАТЬ И НОМЕРА ДЕТАЛЕЙ ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ ПУТАТЬСЯ. СНАЧАЛА ПРОБИВАЮ НАГРУЖЕННЫЕ ЧАСТИ ГДЕ НЕЛЬЗЯ ПОПАДАТЬ В КРАЙ КОЖИ- ТИПА КАРМАШКОВ ДЛЯ КАРТОЧЕК , СТАРАЮСЬ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПРОБИВАТЬ ОТ СРЕДИНЫ К КРАЯМ. ОТМЕЧАЮ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ СТАВЛЮ КОНТРОЛЬНЫЕ МАЯЧКИ. ЗАТЕМ В ТОЙ ЖЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ ПРОБИВАЮ ЛИЦЕВУЮ СТОРОНУ И СТАВЛЮ КОНТРОЛЬНЫЕ МАЯЧКИ. РАЗУМЕЕТСЯ ПРИ РАБОТЕ С ЛИЦЕВОЙ СТОРОНОЙ НЕОБХОДИМО ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРЕТЬ ПОВЕДЕНИЕ КОЖИ НА ПРЕДМЕТ РАСТЯЖЕНИЯ И ПОСТОЯННО КОНТРОЛИРОВАТЬ КОЛИЧЕСТВО ОТВЕРСТИЙ. ОБЫЧНО Я СТАРАЮСЬ ЛОЖИТЬ ПРОБИВАЕМЫЕ ДЕТАЛИ РЯДОМ С ДРУГ ДРУГОМ СТОРОНАМИ КОТОРЫЕ ПОТОМ БУДУТ СШИВАТЬСЯ И ПООЧЕРЕДНО ПРОБИВАЮ ИХ. ЗАТЕМ ОРИЕНТИРУЯСЬ НА МАЯЧКИ СКЛЕИВАЮ И ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПРОХОЖУ ШИЛОМ. ТЕЛОДВИЖЕНИЙ БОЛЬШЕ НО ПОЛУЧАЕТСЯ БЫСТРЕЕ И БРАКУ МЕНЬШЕ.

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 07 дек 2018, 10:33

Да-а, каждый изворачивается как может :-): . Я с двух сторон бью если толщина бутерброда большая что пробойник не достаёт. 10-12 мм например. Потом шилом середину докалываю.А если достаёт, то склеиваю, обрезаю поровнее, размечаю строчку а потом по пробойнику ХЕРАКС киянкой и насквозь :-): Потом прошиваю, шильцем тупым круглым поправляю со стороны выхода пробойника чтоб края отверстия не выпучивались. Ну бывает что шов вильнёт. Некоторые даже просят- ты ж смотри чтоб видно было что не на машинке шили. Так а у меня что ни шов, то явно не на машинке :hi_hi_hi: Рукожопистые...
Хочешь жить - верти уменьем.

Ответить

Вернуться в «Посоветуйте, как мне сделать это? ....и советую»