Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Пробивка ромбовидным пробойником (вопрос)

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
Ответить
  • Реклама

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Re: Пробивка ромбовидным пробойником (вопрос)

Сообщение Маргай » 05 дек 2018, 10:56

Любые подложки прогибаются или если хотите вспучиваются. Резина тоже. Чередование сторон слегка помогает. Но итог одинаков- на мусорку.
Хочешь жить - верти уменьем.

прохожий
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение прохожий » 05 дек 2018, 18:09

gryllus писал(а):
04 дек 2018, 13:13
ДобраяФея писал(а):
04 дек 2018, 09:37
Если Вы об отступе от края, то у меня он обычно такой же, ну или 4, максимум 5 мм, я по сантиметру от края не отступаю
Конечно же я об отступлении от края :-) , но дело не совсем в отступе: одним словом это элементарная ключница и внутри самой ключницы соответственно полезное пространство, по этой веской причине есть возможность клеить только по периметру :-): . Это моё первое такое изделие пока, да и то ещё не доделано (прошить ещё с одной стороны надо и торцы обработать :a_g_a: ) :hi_hi_hi: . У меня целая эпопея с ним (изделием дм 30 кожи я с ним убил :cry_ing: ) приключилась... Отсутствие опыта о многом говорит, как у классика: "И опыт сын ошибок трудных...".
прохожий писал(а):
04 дек 2018, 10:22
а затем где то рука дрогнула....
Всё равно хочется, что бы рука не дрогала :-)...
шаг 4мм для нити 1мм маловато.... я пробиваю 5мм пробойником для такой нити и мне кажется также мало.... на фото я так понимаю мягкая хромка? С этой кожей идеал трудновато добиться, отверстия там получаются рваные.... я пробовал пропитывать кромку которая будет прошиваться ПВА, результат лучше, но геморойно всё это... Появится растишка получишь удовольствие от работы с этой кожей и результат превзойдет все ожидания. Сам я использую 6-зубовый пробойник, в планах купить 10-зубовый. Приобретаю пробойники по ссылке на сайте Музылева (если не перепутал....) у китайцев. Напильник их взять не может.... работают долго и стоят копейки.

gryllus
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение gryllus » 05 дек 2018, 18:58

прохожий писал(а):
05 дек 2018, 18:09
на фото я так понимаю мягкая хромка?
Нет, вы ошибаетесь - это краст 2,2 -2,4 мм, тёмно коричневый, жёсткий и достаточно твёрдый (не тянется как резина) :-): :-): :-): . Просто у меня есть вороток, такой рыхлый прям задница какая-то :ps_ih: , тянется как резина, а толщина приличная 3,8 - 4,0 мм. Вот и пойми... Сейчас конечно уже научился выбирать даже удалённо. Заказал сейчас, полукожу, тоже краст, рыжего цвета :men: , вот и посмотрим научился я выбирать или нет)))))).
прохожий писал(а):
05 дек 2018, 18:09
Приобретаю пробойники по ссылке на
Не ошиблись,есть такой, а где там ссылка на пробойники :du_ma_et: .

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 4
Контактная информация:
Россия

Сообщение VovanVK » 05 дек 2018, 19:10

gryllus писал(а):
05 дек 2018, 09:25
Конечно есть, но она тоже 1 мм)).
Печалька :)
Закажите с Али 0,8 и 0,6 там их есть выбор большой.
Типа этих https://ru.aliexpress.com/item/0-8/3284 ... 09bb9c69-7

1 мм тоже в работе пригодится, но для вещей по-крупнее.

gryllus
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение gryllus » 05 дек 2018, 19:46

VovanVK писал(а):
05 дек 2018, 19:10
1 мм тоже в работе пригодится, но для вещей по-крупнее
Огромное спасибо за ссылку, на будущее точно пригодится, а сейчас я заказал уже, даже уже оплатил, взял: Нитки Galaces ПЛЕТЕНЫЕ 0,5 мм и Нитки Galaces ПЛЕТЕНЫЕ 0,7 мм))). Они оказываются ещё и подразделяются на кручёные и плетёные - в чём разница? Конечно факт того, что нитки бывают круглые и плоские я знал и по этому вопросу создавал отдельную тему. Классификатор - кручёные и плетёные мне сам понятен :-) , не понятно для чего на фиг такие заморочки для производителя?
На алишке не очень люблю заказывать. Во первых - доставка товара по времени (ждёшь его как Робинзон Крузо помощи :-) ), хотя последний довольно быстро пришёл. Да и всегда сомнения мучают, у наших (здесь, в России) заказал, так хоть вернуть без проблем можно :a_g_a:, а с китайцами поди договорись если он тебе не товарищ :-) .
Последний раз ручку роллер заказал, чтобы торцы красить, а она, точнее головка у неё крутится :hi_hi_hi:, очень плохо, но крутится... Так, чтобы она крутилась я её (головку) в дрель электрическую вставлял, в патрон и крутил на полных оборотах несколько раз, ща вроде крутится в обеих направлениях, не очень хорошо пока ещё. В ближайшее время повторю процедуру :-). На али всегда порой цена подмывает заказывать, вот и чешешь репу если тебе продавец не знаком.

"Вот так всегда: для кого-то балласт, а для кого-то сокровище".

Смешарики

прохожий
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение прохожий » 05 дек 2018, 20:21

Если не подчистил почту, завтра постараюсь найти китайца... и кину ссылку. Пожалуй ее я брал на "кожаных мыслях" .... При выборе кожи если есть такая возможность перегибай ее лицевой стороной внутрь, эта манипуляция позволит увидеть площадь рыхлой кожи, она там вспучится и как бы соберется.... действительно сейчас часто подсовывают отрезы с такими участками кожи.

gryllus
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение gryllus » 05 дек 2018, 20:55

прохожий писал(а):
05 дек 2018, 20:21
действительно сейчас часто подсовывают отрезы с такими участками кожи
Ладно бы отрез, у меня целый вороток был :-) , сейчас половина осталась. Чисто для ременных полос заказывал. Но мне не стоит винить продавца, так как он мне про рыхлость кожи ни чего не сказал, а я и не спрашивал из-за незнания. Теперечи про рыхлость кожи - это один из первых моих вопросов :-): .

ДобраяФея

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени Я здешняя
Мастер
Награды: 5
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Россия

Сообщение ДобраяФея » 05 дек 2018, 21:16

gryllus писал(а):
05 дек 2018, 20:55
Ладно бы отрез, у меня целый вороток был , сейчас половина осталась. Чисто для ременных полос заказывал.
Эээээ... Вы вороток мамонта заказывали?? Для ременных то полос..
Вороток — часть шкуры с шейной части, обычно имеет много пороков.(с) Вики https://ru.wikipedia.org/wiki/Кожа_(материал)
Ольга, и лучше на "ты" :)
Нафеячу, отколдую, ткну палкой. Недорого!

Группа в ВК: https://vk.com/olgabutskaya

gryllus
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение gryllus » 05 дек 2018, 21:29

ДобраяФея писал(а):
05 дек 2018, 21:16
Вы вороток мамонта заказывали?? Для ременных то полос..
Вороток — часть шкуры с шейной части, обычно имеет много пороков
Я знаю какая это часть шкуры))), он из-за фактуры заказывался и получаемой длины полосы аж до 1, 7 метра доходило. Поставщик довольно хорошую шкуру выбрал и по лицу и по бахтарме, но вот про плотность я не спросил. Заказчик был просто у меня и его вполне всё устроило, а то, что про плотность я не спросил - это моя вина :du_ma_et: .

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 4
Контактная информация:
Россия

Сообщение VovanVK » 05 дек 2018, 21:32

gryllus писал(а):
05 дек 2018, 19:46
Нитки Galaces ПЛЕТЕНЫЕ 0,5 мм и Нитки Galaces ПЛЕТЕНЫЕ 0,7 мм)))
Тоже хорошо. Разница от 0,8 - 0,6 не принципиальная, главное, что меньше чем 1. Кстати, где купили, а то, такой монолог в пользу отечественных продавцов и где? :)
Про отечественных продавцов - очень хорошие нитки Salem на Zadi
http://www.zadi.ru/index.php?route=prod ... ath=60_236
Нитки на самом деле очень приятные, единственный нюанс - форма продажи - или бобина 500 метров или размотка по 10м.

Кручёная - плетёная, как по мне, то важно. Я только плетёные признаю. И не спрашивайте "почему?" :)

Ответить

Вернуться в «Посоветуйте, как мне сделать это? ....и советую»