Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Пробивка ромбовидным пробойником (вопрос)

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
Ответить
  • Реклама

gryllus
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Re: Пробивка ромбовидным пробойником (вопрос)

Сообщение gryllus » 04 дек 2018, 18:14

:co_ol: :co_ol: :co_ol:

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 04 дек 2018, 18:34

evgeniy писал(а):
04 дек 2018, 17:11
(блин где они эти названия берут )
Дык шведы же... :-):
Хочешь жить - верти уменьем.

Маргай

Мастер
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 04 дек 2018, 18:41

А никто не заметил, что на более конкретный вопрос люди всё-таки отвечают? Никто тайные тайны не скрывает?
Такое случается когда вопрос не напоминает учебный план техникума на ближайшие 3 года. :-):

gryllus
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение gryllus » 04 дек 2018, 19:02

Маргай писал(а):
04 дек 2018, 18:41
А никто не заметил, что на более конкретный вопрос люди всё-таки отвечают? Никто тайные тайны не скрывает?
:co_ol:
Ну почему же, очень даже заметил :-): . Про краст я просто не знал по какой причине тишина в эфире :sh_ok:, а на другие темы более развёрнутые ответы (я раньше ещё заметил).

С Наилучшими пожеланиями и отличного настроения!

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 4
Контактная информация:
Россия

Сообщение VovanVK » 04 дек 2018, 21:41

gryllus писал(а):
04 дек 2018, 13:13
Это моё первое такое изделие пока, да и то ещё не доделано (прошить ещё с одной стороны надо и торцы обработать ) . У меня целая эпопея с ним (изделием дм 30 кожи я с ним убил ) приключилась... Отсутствие опыта о многом говорит, как у классика: "И опыт сын ошибок трудных...".
Отсутствие опыта и, скорее всего, отсутствие инструмента. Как-то Вы всё для себя усложнили :) Поначалу лучше всё же упрощать. Есть нить тёмная? Зачем Вы выбрали светлую, мало того, что все косяки шва сразу бросаются в глаза, так Вы её ещё, похоже, перепачкали всю :) Зачем двойной шов? Красоты минимум, зато пространство для ключей уменьшили, работу усложнили и шьёте в несколько заходов. Одного шва с чуть большим отступом от края тёмной нитью было бы вполне достаточно.
Какая там нить по толщине и пробойники по шагу? Нить выглядит толстоватой для такого шага, при этом для отверстий, вроде как нормальная. Шов простукивали-разглаживали? Ну, и традиционная банальность - чем больше будете шить, тем лучше будет получаться :)

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 4
Контактная информация:
Россия

Сообщение VovanVK » 04 дек 2018, 21:53

ДобраяФея писал(а):
04 дек 2018, 15:23
Неа, совсем не то!Та, что по ссылке слишком жесткая, кмк, тупить будет пробойники.
Это доска полиэтиленовая, не жёсткая. На ней хорошо пробивается и пробойники не тупятся, кстати, и ножи тоже, если её как положено на кухне использовать. У моей случилась другая проблема - её повело и выгнуло от центра к краям. Пробивать стало не совсем удобно. При этом, купил оба варианта белую и зелёную. Пробивал на белой, вторую - зелёную, использую по непосредственному назначению, так вот - её никуда не повело, но за 2 года я её уже "зарезал" :)

gryllus
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение gryllus » 05 дек 2018, 09:25

VovanVK писал(а):
04 дек 2018, 21:41
Есть нить тёмная?
Конечно есть, но она тоже 1 мм)).
VovanVK писал(а):
Зачем двойной шов? Красоты минимум, зато пространство для ключей уменьшили, работу усложнили и шьёте в несколько заходов. Одного шва с чуть большим отступом от края тёмной нитью было бы вполне достаточно.
Шов который к центру он не сквозной, а декоративный))). Стараюсь больше шить.)))
VovanVK писал(а):
Какая там нить по толщине и пробойники по шагу? Нить выглядит толстоватой для такого шага, при этом для отверстий, вроде как нормальная. Шов простукивали-разглаживали?
Пробойник с шагом 4 мм, а нить 1 мм, шов простукивал, наверно надо ещё и разглаживать))).
Огромное вам спасибо за критику. Я стараюсь, но к сожалению пока не очень...(((

Маргай

Мастер
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 05 дек 2018, 09:33

Для 4 мм пробойника толстоватая нитка. Хотя бы 0,7 надо а то и 0,5.

gryllus
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение gryllus » 05 дек 2018, 09:45

Маргай писал(а):
05 дек 2018, 09:33
Для 4 мм пробойника толстоватая нитка. Хотя бы 0,7 надо а то и 0,5.
Теперь знать буду. Я конечно знал, что нить вощёная бывает разных толщин, но, что для определённого шага пробойника определённые толщины нитей используют... Догадывался, но не знал. Я думаю здесь эстетический вид в первую очередь?)))))

ДобраяФея

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени Я здешняя
Мастер
Награды: 5
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Россия

Сообщение ДобраяФея » 05 дек 2018, 10:18

VovanVK писал(а):
04 дек 2018, 21:53
У моей случилась другая проблема - её повело и выгнуло от центра к краям. Пробивать стало не совсем удобно.
Зеленая себя точно так же повела :) Я ее пополам разрезала, но ровнее не особо стало
VovanVK писал(а):
04 дек 2018, 21:53
Это доска полиэтиленовая, не жёсткая.
Спасибо, не знала. Хотя, мне пока ковриков хватает ) Зеленый еще один в запасе есть, да и красный абсолютно целый еще
Ольга, и лучше на "ты" :)
Нафеячу, отколдую, ткну палкой. Недорого!

Группа в ВК: https://vk.com/olgabutskaya

Ответить

Вернуться в «Посоветуйте, как мне сделать это? ....и советую»