Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Пробивка ромбовидным пробойником (вопрос)

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
Ответить
  • Реклама

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Re: Пробивка ромбовидным пробойником (вопрос)

Сообщение Маргай » 04 дек 2018, 15:32

ДобраяФея писал(а):
04 дек 2018, 15:23
Моя вот:
Мне не подошла, я её регулярно к столу прибивал :-): Друг подогнал кусок чего-то, не помню как называется но пробивать на нём класс. Видел нечто похожее в обувном.
Хочешь жить - верти уменьем.

ДобраяФея

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени Я здешняя
Мастер
Награды: 5
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Россия

Сообщение ДобраяФея » 04 дек 2018, 15:37

Маргай писал(а):
04 дек 2018, 15:32
Мне не подошла, я её регулярно к столу прибивал
Сереж, так у меня силей то по-менее))) Хотя иногда до раскроечного коврика пробиваю, да))
Ольга, и лучше на "ты" :)
Нафеячу, отколдую, ткну палкой. Недорого!

Группа в ВК: https://vk.com/olgabutskaya

gryllus
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение gryllus » 04 дек 2018, 15:49

ДобраяФея писал(а):
Неа, совсем не то!Та, что по ссылке слишком жесткая, кмк, тупить будет пробойники. Моя вот
Эта ваша доска сама по себе мягкая (тарелку на ней не унесёшь если за один край держать), правильно? Толщина какая :du_ma_et: ?
ДобраяФея писал(а):
Я тоже тут только по периметру клею, как иначе то?
Цветовое решение (не знаю как по другому назвать :-) ) интересное. А какой клей используете? Просто у меня в наличии латексный и если приляпал, то всё - не поправишь). Теперь я понял, что шаблоны дело НУЖНОЕ :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: и вырезать по ним нужно или только по лицу обе детали, или по бахтармяной стороне также обе детали, но ни как я, одну так, другую так :hi_hi_hi:...

gryllus
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение gryllus » 04 дек 2018, 15:52

gryllus писал(а):
04 дек 2018, 15:49
вырезать по ним нужно или только по лицу обе детали, или по бахтармяной стороне также обе детали, но ни как я, одну так, другую так
:sh_ok:
Ошибочка: вырезать по тем сторонам которые будут друг к другу прикладываться.

ДобраяФея

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени Я здешняя
Мастер
Контактная информация:
Россия

Сообщение ДобраяФея » 04 дек 2018, 15:58

gryllus писал(а):
Эта ваша доска сама по себе мягкая (тарелку на ней не унесёшь если за один край держать), правильно? Толщина какая ?
Да, совершенно верно, она относительно мягкая, в рулоне не свернешь, но груз (одной рукой) не поднимешь :) толщина ~ 2 мм
gryllus писал(а):
Цветовое решение (не знаю как по другому назвать ) интересное. А какой клей используете?
Спасибо :) А клею в таких случаях на момент либо классик, либо кристалл, или наирит - но это для ремней чаще)) Момент позволяет переделать косяки, наирит до активации - тоже. Латексный не пробовала :nez-nayu:
gryllus писал(а):
Теперь я понял, что шаблоны дело НУЖНОЕ
Я и без шаблонов делаю, просто записываю размеры и вырезаю по ним ..
gryllus писал(а):
04 дек 2018, 15:52
вырезать по тем сторонам которые будут друг к другу прикладываться.
Эмммм... Ну так то да.. А какие еще варианты, чтобы совпало все? :)

gryllus
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение gryllus » 04 дек 2018, 16:39

ДобраяФея писал(а):
04 дек 2018, 15:58
Да, совершенно верно, она относительно мягкая, в рулоне не свернешь, но груз (одной рукой) не поднимешь :)
У нас в "Галамарте" продаётся, больше А4, наверно даже два А4 по площади. Цена 163 рубля. Сегодня пошёл выбирать, на ней не остановился. Как написал Маргай
Маргай писал(а):
04 дек 2018, 15:32
я её регулярно к столу прибивал
))), я думаю у меня тоже самое будет. Остановился пока вот на таком, меня вроде устраивает :co_ol: , если резину (она у меня 2 или 3 мм (не помню))пробивает, то до коврика не достукивается и отверстия от пробойника нормальные получаются, не только концы от них. Правда резину менять часто придётся, но года на два у меня есть :men: . Да и купить её в любом строительном магазине или магазине резинотехники можно по метражу и не дорого. :-):

"Даже после ста неудачных попыток не стоит отчаиваться, ведь сто первая может изменить жизнь!"
Вложения
20181204_182947_resized.jpg

ДобраяФея

Мастер
Контактная информация:
Россия

Сообщение ДобраяФея » 04 дек 2018, 17:07

gryllus писал(а):
04 дек 2018, 16:39
У нас в "Галамарте" продаётся, больше А4, наверно даже два А4 по площади.
Дык я ж написала - формат примерно А3.. ну да ладно.
gryllus писал(а):
04 дек 2018, 16:39
Остановился пока вот на таком, меня вроде устраивает
ИМХО, жестковата для наших целей - но.. Проверяйте :)

Лана, убежала я ужины готовить, да новые блюда осваивать) Всем хорошего вечера! :)

evgeniy
Ученик
Контактная информация:
Россия

Сообщение evgeniy » 04 дек 2018, 17:11

ДобраяФея писал(а):
Моя вот
Драллу не нашел...

Есть только Финдорела https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/prod ... 0%BA%D0%B0

(блин где они эти названия берут :ps_ih: )

Shandor777

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:
Россия

Сообщение Shandor777 » 04 дек 2018, 17:43

В общем, по моим наблюдениям "лесенка" с обеих сторон получается при сшивании седельным швом (с узелком внутри), если использовать круглый пробойник, поскольку он симметричен. Если использовать косой пробойник, то получается лесенка с одной стороны, а с другой получается практически прямой шов. Это если пробивать сразу насквозь. То же самое должно выходить и с ромбовидным скошенным пробойником.
Если хотите получить шов одинаковый с обеих сторон при использовании косого, либо ромбовидного пробойника, попробуйте пробивать каждую деталь отдельно с лица таким образом, чтобы центры отверстий совпадали. При этом, естественно, отверстия не будут сквозными по всей ширине, будут крест на крест, но зато если центры совпадают, то пробитые отверстия будут направлять нить так же, как она "сама хочет лечь", а не в противоположном направлении.

Shandor777

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:
Россия

Сообщение Shandor777 » 04 дек 2018, 17:49

Для того, чтобы увидеть, как внутри шва "хочет лечь нить" рекомендую вырезать из толстого картона продолговатые заготовки и прорезать ряд отверстий, имитирующих отверстия от вашего пробойника. "Прошивайте" эти заготовки шнурком от туфлей и вы увидите, что происходит внутри шва с нитями при том или ином заведении нитей, образование узелка, соответствие направления отверстий и направления нитей на выходе из отверстия.
При большом размере отверстий и "нитей" всё будет очень наглядно.

Ответить

Вернуться в «Посоветуйте, как мне сделать это? ....и советую»