Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

Склейка кожи

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
Ответить
  • Реклама

Tizor
Контактная информация:
Columbia

Склейка кожи

Сообщение Tizor » 03 апр 2018, 19:44

Здравствуйте. Возник вопрос по проклейке кожи. Буду очень признателен, если кто поделится опытом.
Суть в следующем. Нужно склеить два слоя кожи, причем клеиться они будут "изнанка" одного слоя на "лицо" второго.
Были проведены...испытания, если можно так сказать, на паре кусков кожи с помощью клея SAR 30E.
Лицевая сторона была зачищена наждачкой, для б0льшего сцепления. Клеил горячим способом, выдержал сутки под гантелями. После чего попытался разорвать соединение руками. Порвать то, порвал, но слой кожи, который впитал клей, остался на другом кусочке, что впринципе устраивает т.к. клей доказал, что он держит. Разрыв пошел по самой коже, а не по шву. Вопрос, можно ли как то дополнительно усилить "лицевой" слой, чтобы он не расслаивался под нагрузкой; и не отсоединялся от второго кусочка? Предполагается, что клей будет держать основную нагрузку (кармашек для ручек). Прошить нитками нет возможности,поэтому сажаю на клей. Заранее спасибо.

MURGAB
Контактная информация:
Kazakhstan

Re: Склейка кожи

Сообщение MURGAB » 03 апр 2018, 19:48

Может слегонца пропитать пва , а после клеить.

Rus007
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Сообщение Rus007 » 03 апр 2018, 22:26

Если sar развести пожиже, то пропитает кожу глубже. Кожу не порвешь, но станет жесткой.

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 03 апр 2018, 22:54

А что ручки такие тяжёлые что могут так кожу порвать? Интересно а почему не получится пришить или хольнитен вставить? И зачем под гантелю если на горячую?
Хочешь жить - верти уменьем.

Tizor
Контактная информация:
Columbia

Сообщение Tizor » 04 апр 2018, 06:53

Маргай писал(а):
03 апр 2018, 22:54
А что ручки такие тяжёлые что могут так кожу порвать? Интересно а почему не получится пришить или хольнитен вставить? И зачем под гантелю если на горячую?
Кармашек все таки в нагят будет, не хочу, чтобы современ это натяжение как то его "расшатало".
Пришить неполучится т.к. шов выйдет на лицевую сторону пенала, чего я делать не хочу. Делать какие то дополнительные вставки, чтобы получить еще один карман (который попросту не нужен), тоже не хочу. А что насчет гантелей...да просто подложил, думаю хуже не будет. Первый раз клеил так. При подборе клея просмотрел некоторые видео на ютубе, где мужик тестил наиритовый клей и сам несмог порвать два куска кожи, которые им склеил. Вообще не смог. Может кожа была другая, фиг знает.

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 04 апр 2018, 08:30

Это он так хотел оторвать. Если надо намертво, то шить однозначно. Раз уж кожа рвётся. Можно снаружи что-нибудь декоративное подложить, клеймо например. Или ещё что.
Хочешь жить - верти уменьем.

Tizor
Контактная информация:
Columbia

Сообщение Tizor » 04 апр 2018, 08:33

Понял. Всем спасибо за советы. Буду пробовать

Ответить

Вернуться в «Посоветуйте, как мне сделать это? ....и советую»