Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Направление ворса на урезе

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
Ответить
  • Реклама

kroak
Контактная информация:
Россия

Направление ворса на урезе

Сообщение kroak » 09 фев 2018, 00:59

Доброго времени суток, недавно начал заниматься с кожей и решил сделать бумажник с монетницей. Возникла следующая трудность: я заметил, что при обработке уреза важно направление ворса, чтобы более-менее нормально его заполировать; а если слоёв два и более, то ворс должен лежать в одну сторону. И собственно вопрос: как это сделать с боковинами (не знаю как эта часть правильно называется) монетницы? На фото (извините за качество моих "художеств") синяя стрелка показывает условное направление ворса боковин, красная - основной части. Как ни старайся, а направления ворса встретятся. Вот и хотел бы узнать кто как выходит из ситуации.

Единственное, что приходит в голову и подсмотренное у одного мастера, это разрезать боковину по оси (зелёный пунктир) и сшить две половинки, но эстетически мне это не очень нравиться. Ещё, как вариант, можно убрать заднюю часть монетницы и боковины с клапаном пришивать на сам бумажник, но это тоже не очень нравится, т.к. клапан не будет эстетичен.
Чуть не забыл: кожа краст, урез буду обрабатывать СМС и пчелиным воском (нормальный финиш приобрести нет возможности - зима).

Minin
Ученик
Контактная информация:
Россия

Re: Направление ворса на урезе

Сообщение Minin » 09 фев 2018, 06:38

Я не не парюсь с направлением ворса, просто обрабатываю наждачкой с последовательным уменьшением гритности и ворс просто становится мелким и не важно в каком направлении. Так же обрабатываю урез СМС, а он очень хорошо заглаживает, особенно на красте. Вы я так понял только БУДЕТЕ обрабатывать, так вы пробуйте. Пока не попробуешь не понятно будет.

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 4
Контактная информация:
Россия

Сообщение VovanVK » 09 фев 2018, 09:51

kroak писал(а):
09 фев 2018, 00:59
Вот и хотел бы узнать кто как выходит из ситуации.
Если подшерфовать-сбрусовать места соединения деталей и проклеить их при сборке, ситуации не случится.

Fimuch
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение Fimuch » 19 фев 2018, 12:13

я обрабатываю урез ПВА, с СМС думаю тоже проблем не возникнет. сначала шкурю, потом обрабатываю и полирую, затем снова шкурю, обрабатываю и полирую.. и так пока не достигнете состояния которое вам понравится. шкурку чем мельче - тем лучше
https://www.livemaster.ru/fimas
https://www.facebook.com/fimamalkin/
https://vk.com/fimamalkin

Ответить

Вернуться в «Посоветуйте, как мне сделать это? ....и советую»