Помогите по выбору швейной машинки

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.

Meteor8820
Ученик

Помогите по выбору швейной машинки

Сообщение Meteor8820 » 12 окт 2017, 18:10

Подскажите с помощью какой машинки можно добиться подобного качества шва? Желательно не сильно дорогой)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Реклама

кот бегемот

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Ukraine

Re: Помогите по выбору швейной машинки

Сообщение кот бегемот » 12 окт 2017, 22:07

Для шитья такой толщ. кожи нужна машина рукавная с тройной подачей. В идеале две, плоскошвейка беспосадочная и рукавка. Цена одной будет в районе 700$ и больше ( рукавка дороже), плюс разные прибамбасы, лапки, окантовыватели. Прибамбасы тоже не дешевые.

Meteor8820
Ученик

Сообщение Meteor8820 » 12 окт 2017, 23:36

кот бегемот писал(а):
12 окт 2017, 22:07
Для шитья такой толщ. кожи нужна машина рукавная с тройной подачей. В идеале две, плоскошвейка беспосадочная и рукавка. Цена одной будет в районе 700$ и больше ( рукавка дороже), плюс разные прибамбасы, лапки, окантовыватели. Прибамбасы тоже не дешевые.
Если не брать во внимание кожу(я например с Крейзи шью все), то можно обойтись рукавного типа и приспособить к ней стол, так получится 2 в 1. И какую рукавку можно использовать из бюджетных?

Meteor8820
Ученик

Сообщение Meteor8820 » 12 окт 2017, 23:36

И еще созрел вопрос, а какие нитки тут используются?

кот бегемот

Мастер
Ukraine

Сообщение кот бегемот » 13 окт 2017, 07:44

Можно и на рукавку стол приспособить. Рукавка " Типикал", 750$, шаг стежка 6мм., Но При шитье в несколько слоев шаг будет меньше. Лапка для вшивания молнии 10/15$. Нитки лучше " Гуттермановские". 20, 15. Машины для таких работ дорогие. Дюркопп, Адлер не рассматриваем, бо дууже дорого для хобби.

кот бегемот

Мастер
Ukraine

Сообщение кот бегемот » 13 окт 2017, 07:47

А, еще стоит завести знакомство хотя бы на первых порах, с хорошим настройщиком швейного оборудования. Так же необходима машина для спуска края кожи " фортуна". Цена ее будет в районе 500/600$. Отталкиваюсь от наших цен.

Маргай

За помощь начинающим
Мастер

Сообщение Маргай » 13 окт 2017, 08:23

Соглашусь с Котом. Я бы начал с поиска не машинки а мастера, который будет её настраивать и ремонтировать. Вот какую он посоветует- ту надо и брать. Скорее всего у него и купите.
Хочешь жить - верти уменьем.

scraft

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Сообщение scraft » 13 окт 2017, 20:42

Пару лет назад приобрёл себе рукавную Типикал 2605 - шила плохо , но хорошо действовала на нервы , рвала нить , на поворотах отсутствовал зацеп и вообще всё казалось пустой тратой денег ... Мастер с фирменного магазина в котором я приобрёл машинку приходил , "налаживал " , беседовал , успокаивал сообщая , что всё притрётся и машинка заработает как надо ... Я уж начал было подумывать отдать это неудачное приобретение задешево , признав его непригодность и несовершенство , но тут судьба свела с другим мастером , который пришел и не беседуя со мной просто и увлечённо покопался в машинке 3-4 часа периодический сообщая мне некоторые факты о ней и заявляя , что хорошо , что я купил недорогую , но хорошую машинку . В общем наладил её так , что теперь не нарадуюсь как она шьёт и вообще уже окупила себя и я готов потратиться на новую машинку может и дорогую , но возможно с какими то особыми данными способными подтолкнуть меня в дальнейшем на что то ещё более интересное !
В общем согласен с вышеприведённым мнением коллег , что от мастера очень многое зависит , но и выбирая на машинке слишком экономить не стоит .
Хочу все успеть.....http://supercraft.livejournal.com/

LIAL
Разбираюсь в ремесле
Благодарил (а): 1 раз
Russia

Сообщение LIAL » 15 окт 2017, 20:51

Чтобы не плодить тем, задам тут же свой вопрос: какую первую машинку, чтобы более универсально было, посоветуете брать: обычную (не знаю как правильно назвать, но скажем так нерукавная), рукавную или колонковую?

PS: машинка промышленная, от марок абстрагируемся

кот бегемот

Мастер
Ukraine

Сообщение кот бегемот » 15 окт 2017, 22:04

LIAL писал(а):
15 окт 2017, 20:51
Чтобы не плодить тем, задам тут же свой вопрос: какую первую машинку, чтобы более универсально было, посоветуете брать: обычную (не знаю как правильно назвать, но скажем так нерукавная), рукавную или колонковую?

PS: машинка промышленная, от марок абстрагируемся
Что планируете шить? Пром. машины узконаправленые. На колонке рукавке обычно маловат шаг стежка, и они дороже прямострочек.

Ответить

Вернуться в «Посоветуйте, как мне сделать это? ....и советую»