Снова о шаге пробойника

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.

Doctor
Russia

Re: Снова о шаге пробойника

Сообщение Doctor » 12 окт 2017, 12:25

я бы не сказал ))) как по мне, так 0.55-0.6 хорошего качества для кошельков и т.п. самое то ))) Если мы говорим не о брутальных огрызках, а о аккуратных, лаконичных изделиях (если посмотрим инстаграм, многие мастера именно ими и работают) И шаг, как правило 3 \ 3.85 \ 4. Советую ещё молотком простучать готовую строчку, визуально придаст эстетику )))

Реклама

Vasily
Ученик
Ukraine

Сообщение Vasily » 12 окт 2017, 20:57

Doctor писал(а):
12 окт 2017, 12:25
я бы не сказал ))) как по мне, так 0.55-0.6 хорошего качества для кошельков и т.п. самое то ))) Если мы говорим не о брутальных огрызках, а о аккуратных, лаконичных изделиях (если посмотрим инстаграм, многие мастера именно ими и работают) И шаг, как правило 3 \ 3.85 \ 4. Советую ещё молотком простучать готовую строчку, визуально придаст эстетику )))
Уже согласен ))) Сейчас шью обложку. Взял крейзик, но какой-то больно толстый :ne_vi_del: Тем не менее, пробойник 4 мм и нить 0,8 как раз отлично получается. А после простукивания молотком шов становится чуть жирнее, как раз самое оно.
Кстати, эстетика здорово улучшается, если простись по строчке пробойником. Т.е. легко "потыкать", приставлять к отверстиям и по нажимать. Это распределит и ровнее уложит нить. Для этого разметочным колесом шов прокатывают, но у меня его нет.

Vasily
Ученик
Ukraine

Сообщение Vasily » 15 окт 2017, 15:58

Подскажите, какой шаг пробойника взять для пошива сумки?
Думаю покупать в своим 4 мм еще комплект 5 мм. Брать еще и третий комплект на 6 мм пока не особо планировал. Не будет ли мелким шаг в 5 мм? Просто такое расстояние, как по мне, более универсальное для небольших и (возможно) более крупных изделий.

LIAL
Разбираюсь в ремесле
Благодарил (а): 1 раз
Russia

Сообщение LIAL » 15 окт 2017, 21:03

Vasily писал(а):
15 окт 2017, 15:58
Подскажите, какой шаг пробойника взять для пошива сумки?
Думаю покупать в своим 4 мм еще комплект 5 мм. Брать еще и третий комплект на 6 мм пока не особо планировал. Не будет ли мелким шаг в 5 мм? Просто такое расстояние, как по мне, более универсальное для небольших и (возможно) более крупных изделий.
не будет. 4-5 самое оно, лучше нитку потоньше взять. 6мм как справедливо заметил Маргай для ремней ( я еще и для ножен использую)

Кстати третий комплект лучше взять на 3мм, а не на 6

Vasily
Ученик
Ukraine

Сообщение Vasily » 15 окт 2017, 21:40

LIAL писал(а):
15 окт 2017, 21:03

Кстати третий комплект лучше взять на 3мм, а не на 6
Ну это разве ремешки часовые шить. Шил несколько ремешков, но на машинке. У меня Подолка чуток допиленная и с роликом. Без мотора даже, за шкиф рукой кручу. Но этого с головой. Я же не палатки шью :-): Но пока отложил ее. Руками как-то больше нравится освоить.

прото
Russia

Сообщение прото » 16 окт 2017, 14:03

А если попробовать круглые пробойники

Vasily
Ученик
Ukraine

Сообщение Vasily » 17 окт 2017, 09:51

Мне больше по душе шов ёлочка.

Doctor
Russia

Сообщение Doctor » 17 окт 2017, 18:12

какие сумки планируете шить ? Я по большей части сумками увлечен, и как раз косыми швами. 6мм закинете на полку, и забудете ))) Если женские аккуратные сумки, на подобие Furla \ M.K. что маленькие , что большие, то тут опять же 3 и 3.85\4мм, нитки 0.5-0.6 (тут все почти так же как с кошельками, правда для аккуратных кошелей иногда и 2.75мм не помешают, с ниткой суть тоньше чем 0.55) , если это грубые, брутальные рюкзаки, портфели, ранцы типа "байкерских" (у меня ассоциация с такими изделиями почему-то такие) , то тут 4-5мм .

Vasily
Ученик
Ukraine

Сообщение Vasily » 18 окт 2017, 01:43

Для начала хочу себе пошить небольшую сумку формата до А4. А дальше поглядим. Я пока тащу себе в копилку фото всех понравившихся кошельков и сумок. Руку набью и можно пробовать. Там есть и весьма оригинальные дамские сумки.
По поводу шага и нитки: шью, тренируюсь и все больше нравится нить 0,8 мм. Поначалу читал, смотрел, народ поголовно шьет 1 мм нитью. Может оно с 5 шагом и пойдет, но с 4 мм ИМХО никак. Грубой, некрасиво.

LIAL
Разбираюсь в ремесле
Благодарил (а): 1 раз
Russia

Сообщение LIAL » 18 окт 2017, 06:19

Vasily писал(а):
18 окт 2017, 01:43
По поводу шага и нитки: шью, тренируюсь и все больше нравится нить 0,8 мм. Поначалу читал, смотрел, народ поголовно шьет 1 мм нитью. Может оно с 5 шагом и пойдет, но с 4 мм ИМХО никак. Грубой, некрасиво.
По поводу нитки: попробуйте 0,65 и 0,55 в таком случае, понравится больше. по мне так больше половины уходит с толщин 1мм (у самого 1мм и 0,8 нитки валяются без дела. если 0.8 еще на ремни ножны можно пустить, то толще никуда - мое имхо)

Ответить

Вернуться в «Посоветуйте, как мне сделать это? ....и советую»