Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

Прошу совета по покраске ремня.

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.

maybug
Ученик
Контактная информация:
Russia

Re: Прошу совета по покраске ремня.

Сообщение maybug » 09 ноя 2016, 10:05

Единствнное что - теперь урез слегка красится коричневым...
Может его Резолином покрыть? Ляжет Резолин на воск?
Если послушать Боба Парка, то он пишет, что после покраски и нанесения парафина (или воска?) он наносит финишное покрытие. Значит и Резолин можно?

maybug
Ученик
Контактная информация:
Russia

Re: Прошу совета по покраске ремня.

Сообщение maybug » 12 фев 2018, 16:35

Пониму свою старую тему, дабы не создавать новую.
Уважаемые форумчане, такая ситуация. Решил я на очередном ремне попробовать лак Tan-Kote. Выбрал его не случайно, а потому что он очень круто взаимодействует с антик-пастой - она хорошо к нему прилипает и не смывается. Думал я, что Тан Кот придаст влагозащиту, поскольку в русскояхзычных источниках вроде сообщается о его влагозащитных свойствах. Я это не проверил и получил красивый ремень, который очень хорошо промокает и анитик очень лихо смывается водой. Тогда я сдуру нанёс поверх тан-кота резолин, ну и резолин просто растворил лежащий под ним Тан Кот, и я получил липкое покрытие, абсолютно непригодное к использованию.
Так вот вопрос, чем можно придать влагозащитные свойства изделию, покрытому Тан Котом? Может есть какой крем или ещё что-то нежидкое? Очень уж мне понравилась связка Тан-Кот - антик паста, а отсутствие влагозащиты не понравилось...

Ответить