Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

Краски Fiebings на спиртовой и водной основе.

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
Term
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Re: Краски Fiebings на спиртовой и водной основе.

Сообщение Term » 16 фев 2015, 18:34

Alla писал(а):
Term писал(а): Красил как-то акрилом Air Brush. Развел дистилированной водой. Проклял все. Развел спиртом,красить было одно удовольствие
Правильно, разведенный водой акрил подсыхает, образуя пленочку. А разведенный спиртом в процессе работы не дает пленке появиться. Если из аэрографа финишем покрывать то та же беда - сопло постоянно забивается. Стоит немного спирта добавить и все отлично идет.
Наверное не в этом проблема. Спирт испаряется значительно быстрее воды и акрил в любом случае создает пленку. Но! Спирт является не плохим растворителем,что способствует промыванию сопла и предотвращает его забитие

Alla
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Alla » 16 фев 2015, 18:35

Наверное так и есть :-))))) все, вот и я стала спиртопоклонницей... но с каплей спиртика работается веселее как-то :-))))))
... дорвалась до молотка...

Term
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение Term » 16 фев 2015, 19:05

Alla писал(а):Наверное так и есть :-))))) все, вот и я стала спиртопоклонницей... но с каплей спиртика работается веселее как-то :-))))))
А с рюмашкой спиртика ваще бесподобно :-)

gordeevdemon

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение gordeevdemon » 16 фев 2015, 19:35

Davapet писал(а):
gordeevdemon писал(а):Alla, Davapet благодарю за описания своих наблюдений! Для себя делаю такие выводы: наверное для начала возьму базовые цвета (черный, коричневый, тан...) на спиртовой основе, а всякие цветастые (типо красный, синий, зеленый) на водной. Ну а в будущем думаю надо приобрести полный комплект спиртовых и водных :-)
Водные не будут сильно уж "цветастыми".
Вот, для сравнения сделал фотку. К сожалению, у меня нет красок одного цвета, но разных типов. Даже не смотря на это, насыщенность можно оценить и так.
1. Синяя - Institutional Leather Dye. Водная.
2. Красная - Professional Oil Dye.
3. Шоколадная - Leather Dye.
4. Зеленая - Leather Dye.
12.jpg
Вполне нормально, насыщенность цвета можно менять разбавляя либо водой либо спиртом, в добавок цвета станут ярче после покрытием финиша
Я заметил, что если не жрать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой, морда становится меньше, но грустнее.

gordeevdemon

Мастер
Контактная информация:

Сообщение gordeevdemon » 16 фев 2015, 20:03

Alla писал(а): Если из аэрографа финишем покрывать то та же беда - сопло постоянно забивается.
Это издержки производства)) темболее не все финиши можно разводить спиртом и водой.
Я заметил, что если не жрать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой, морда становится меньше, но грустнее.

sereke75

Вклад в развитие II степени
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение sereke75 » 16 фев 2015, 20:19

Мне попадалась не очень качественная черная и светло коричневая краска на спиртовой основе. Черная на сумке мажется до сих пор, несмотря на обилие финишных слоев. Всего год носки, а на сумке уже "винтажные" потертости. А светло коричневая оказалась темно коричневой с фиолетовым оттенком. Возможно партия бракованная или перемерзла пока шла.Краска на водной основе, на мой взгляд, по цвету более предсказуемая.
И я тоже алматинец (Жантик Бэнд)

gordeevdemon

Мастер
Контактная информация:

Сообщение gordeevdemon » 17 фев 2015, 08:45

sereke75 писал(а):Мне попадалась не очень качественная черная и светло коричневая краска на спиртовой основе. Черная на сумке мажется до сих пор, несмотря на обилие финишных слоев. Всего год носки, а на сумке уже "винтажные" потертости. А светло коричневая оказалась темно коричневой с фиолетовым оттенком. Возможно партия бракованная или перемерзла пока шла.Краска на водной основе, на мой взгляд, по цвету более предсказуемая.
Это вы о краски Fiebings или другого производителя?

Lobster
Разбираюсь в ремесле

Сообщение Lobster » 17 фев 2015, 09:25

sereke75 писал(а):Мне попадалась не очень качественная черная и светло коричневая краска на спиртовой основе. Черная на сумке мажется до сих пор, несмотря на обилие финишных слоев. Всего год носки, а на сумке уже "винтажные" потертости. А светло коричневая оказалась темно коричневой с фиолетовым оттенком. Возможно партия бракованная или перемерзла пока шла.Краска на водной основе, на мой взгляд, по цвету более предсказуемая.
А что за финиш был?Если что нить вроде Tan Kote, не удивлюсь - стирается, смывается, за какие заслуги его называют финишем не пойму.
https://m.vk.com/id311742935

Dion
Разбираюсь в ремесле

Сообщение Dion » 17 фев 2015, 09:33

Lobster писал(а): А что за финиш был?Если что нить вроде Tan Kote, не удивлюсь - стирается, смывается, за какие заслуги его называют финишем не пойму.
На днях проводил эксперимент по влагостойкости Tan Kote и Resolene.
Tan Kote воду пропускает, да ещё влажный липнуть начинает. А Resolene замечательно себя ведёт.
Думаю, что буду использовать Tan Kote только для обработки и заглаживания бахтармы.
Может быть сверху на Tan Kote ещё другой финиш наносить? Но смысл тогда от Tan Kote как финиша...

Кстати, чем лучше разводить Resolene спиртом или водой?
В будущем планирую аэрограф взять. А пока кистью наношу.
The line between reality and unreality can be crossed. Just imagine...

Lobster
Разбираюсь в ремесле

Сообщение Lobster » 17 фев 2015, 10:09

Dion писал(а): На днях проводил эксперимент по влагостойкости Tan Kote и Resolene.
Tan Kote воду пропускает, да ещё влажный липнуть начинает. А Resolene замечательно себя ведёт.
Думаю, что буду использовать Tan Kote только для обработки и заглаживания бахтармы.
Может быть сверху на Tan Kote ещё другой финиш наносить? Но смысл тогда от Tan Kote как финиша...

Кстати, чем лучше разводить Resolene спиртом или водой?
В будущем планирую аэрограф взять. А пока кистью наношу.
Немного отклоняемся от темы, сорри
Мне очень хочется пообщаться с человеком, имеющим опыт работы с Tan Kote. Данный финиш создает очень приятное на вид и на ощупь покрытие, но оно абсолютно не влагостойкое. Влажных рук достаточно чтобы все красивое покрытие свезти. При этом, если не ошибаюсь, в книге Fantasic Finishes говорится, что Tan Kote используют для покрытия седел. Как это возможно не представляю, что будет с седлом если оно попадет под дождь. Кароче - вопросы)))
Resolene непробиваемый финиш))влагостойкий. Разбавляется водой, многие на иностранных форумах рекомендуют разводить 50/50.
По поводу наносить чего нить поверх Tan Kote, пробовал, наносил Resoline и акриловый финиш от Zelikowitz поверх. Оба образовывали трещины на поверхности Tan Kote, из чего сделал вывод, для себя, о несовместимости акриловых финишей и Tan Kote
https://m.vk.com/id311742935

Ответить

Вернуться в «Посоветуйте, как мне сделать это? ....и советую»