Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

Краски Fiebings на спиртовой и водной основе.

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
gordeevdemon

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:

Краски Fiebings на спиртовой и водной основе.

Сообщение gordeevdemon » 16 фев 2015, 09:34

Планирую произвести закупку красок Fiebings по возможности всех цветов и передо мной стал вопрос, какие лучше взять на водной или спиртовой основе. Поделитесь пожалуйста своим опытом использования данной продукции :smu:sche_nie: Интересуют такие вещи:
1. Какая краска дает более насыщенный цвет.
2. Стойкость краски.
3. какая более ровнее ложится?
Буду очень признателен за рекомендации))
Я заметил, что если не жрать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой, морда становится меньше, но грустнее.

LostAngelAisha
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Re: Краски Fiebings на спиртовой и водной основе.

Сообщение LostAngelAisha » 16 фев 2015, 10:05

Дим, а ты планируешь работать аэрографом или вручную?
моя вититка http://LostAngelAisha.com

gordeevdemon

Мастер
Контактная информация:

Сообщение gordeevdemon » 16 фев 2015, 10:16

LostAngelAisha писал(а):Дим, а ты планируешь работать аэрографом или вручную?
И так и так, буду пробовать кисть осваивать))) ну и аэрограф я считаю незаменимым ))
Я заметил, что если не жрать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой, морда становится меньше, но грустнее.

gordeevdemon

Мастер
Контактная информация:

Сообщение gordeevdemon » 16 фев 2015, 14:57

Неужели никто не имел опыта работы с этими двумя типами красок? Не стесняйтесь, интересны любые соображения))))

Lobster
Разбираюсь в ремесле

Сообщение Lobster » 16 фев 2015, 15:13

У фибингса есть Institutional Dye, Pro Oil Dye, Leather Dye
первые водные, другие спиртовые
Есть опыт с Pro Oil Dye и Leather Dye. Черная Leather Dye - это основная моя черная краска, крашу ей все - нутрянку, торцы, фон. Никаких претензий, все ок. Быстро сохнет, не стирается. Про цветные, тут предпочтения к Oil Dye, потому что равномерно Leather Dye кистью нанести не удается. Специально одним и тем же цветом красил пару кусочков -Oil Dye поаккуратнее получается, может чет не так делаю))
https://m.vk.com/id311742935

gordeevdemon

Мастер
Контактная информация:

Сообщение gordeevdemon » 16 фев 2015, 15:19

Lobster писал(а):У фибингса есть Institutional Dye, Pro Oil Dye, Leather Dye
первые водные, другие спиртовые
Есть опыт с Pro Oil Dye и Leather Dye. Черная Leather Dye - это основная моя черная краска, крашу ей все - нутрянку, торцы, фон. Никаких претензий, все ок. Быстро сохнет, не стирается. Про цветные, тут предпочтения к Oil Dye, потому что равномерно Leather Dye кистью нанести не удается. Специально одним и тем же цветом красил пару кусочков -Oil Dye поаккуратнее получается, может чет не так делаю))
Для уточнения,
Institutional Dye - водная
Pro Oil Dye - спиртовая
Leather Dye - спиртовая
все верно?

Lobster
Разбираюсь в ремесле

Сообщение Lobster » 16 фев 2015, 15:33

gordeevdemon писал(а): Для уточнения,
Institutional Dye - водная
Pro Oil Dye - спиртовая
Leather Dye - спиртовая
все верно?
угу, все так
с сайта Фибингс
Leather Dye-The most recognized penetrating, alcohol-based leather dye in the world.
Pro Oil Dye-An improved version of our traditional leather dye. Professional Oil Dye is also an alcohol based dye
Institutional Dye-Non-flammable, water based, penetrating leather dye
https://m.vk.com/id311742935

Alla
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Alla » 16 фев 2015, 15:36

gordeevdemon, краски Fiebings отлично справляются со своими задачами, у каждой серии свое назначение. Вы скажите, каких результатов и на какой коже хотите добиться?
... дорвалась до молотка...

gordeevdemon

Мастер
Контактная информация:

Сообщение gordeevdemon » 16 фев 2015, 15:44

Alla писал(а):gordeevdemon, краски Fiebings отлично справляются со своими задачами, у каждой серии свое назначение. Вы скажите, каких результатов и на какой коже хотите добиться?
Работаю с кожей растительного дубления, вот примеры моих работ. Основное, что я хочу получить от красок это насыщенные цвета и равномерность окраса.

Davapet
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Ukraine

Сообщение Davapet » 16 фев 2015, 16:13

gordeevdemon писал(а):Планирую произвести закупку красок Fiebings по возможности всех цветов и передо мной стал вопрос, какие лучше взять на водной или спиртовой основе. Поделитесь пожалуйста своим опытом использования данной продукции :smu:sche_nie: Интересуют такие вещи:
1. Какая краска дает более насыщенный цвет.
2. Стойкость краски.
3. какая более ровнее ложится?
Буду очень признателен за рекомендации))
Вроде сами Фибингс позиционируют краски на водной основе, как равноценную замену спиртовым, но только более безопасные в плане применения (не воспламеняющиеся, без запаха и т.п.). Но на мой взгляд, это не совсем так.
По пунктам.
1. Водные однозначно позади. Особенно это чувствуется на европейских растишках (которые розоватые слегка). А на той же коже, но пропитанной норковым маслом, водные вообще какую-то непонятную "цВетОпИрИдАчУ" исполняют. Хоть нужно отметить, что и спиртовые в тех же условиях начинают вести себя не совсем вменяемо.
2. Тут вроде без фаворитов, но у меня нет опыта длительного использования предметов, обработанных обоими типами краски.
3. Спиртовая. Водная , наверное ввиду более слабой насыщенности, требует повторных "проходов". Это правда относится к нанесению кистью.
Но водными красками намного комфортнее (мнение чисто субъективное) работать с аэрографом. Наверное из-за своих мелких недостатков, эта краска не дает проявляться незначительным огрехам при работе с краскопультом.
Да и если цену сравнить, то спиртовые немного дороже водных, наверное это не зря. :)

Ответить

Вернуться в «Посоветуйте, как мне сделать это? ....и советую»