Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Программа для моделирования

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.

sereke75

Вклад в развитие II степени
Разбираюсь в ремесле
Награды: 1
Контактная информация:

Re: Программа для моделирования

Сообщение sereke75 » 08 июн 2014, 19:21

Инженерных программ специально для сумок не встречал, а вот для верха обуви - delcam Crispin (там целое семейство программ от дизайна и получения выкроек до расчета цены и раскроя на ЧПУ оборудовании). Так же от Delcam есть 3д моделлер. Поверхности разворачивает, создает кривую, которую можно использовать в качестве выкройки. Красивые картинки для презентации делает. Есть Rhinoceros. К нему есть плагин для развертывания поверхностей. Но есть тонкость - разворачивает только один лоскут, что неудобно, когда одна поверхность состоит из несколько сшитых лоскутов, которые должны быть одним целым. Теоретически можно разрабатывать и в дизайнерских программах типа 3Д Макс и др. Выкройку теоретически делает, но насколько точно - не проверял. Я инженер, поэтому склонен к инженерным точным программам.
И я тоже алматинец (Жантик Бэнд)

vla_dimir
Ученик
Контактная информация:

Сообщение vla_dimir » 09 июн 2014, 08:32

CorelDraw поможет

marikk747
Контактная информация:

Сообщение marikk747 » 09 июн 2014, 09:47

хоть и не отношусь к "творцам" но порылся и думаю вам стоит обратить внимание на САПР АССОЛЬ, точно ничего не скажу но вроде как прога для моделирования одежды и мебели и там судя по видео и развертки есть, как я понял она да базе autocad идет, так что думаю учитывая все разнообразие уроков по нему, разобраться сможет каждый. Еще есть некая САПР ГРАФИС, но там я в подробности не вдавался и так и не понял моделируется в ней али нет, но выкройки строить можно. ...А если без всего этого, как инженер могу посоветовать моделить в Autocad (или сразу в максе), затем перегонять модель в Макс, строить развертку, потом ее в формате картинки обратно в АКАД, там масштабировать, образмеривать и печатать.

Valeriy_81
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Valeriy_81 » 17 июн 2014, 14:48

Спасибо за советы :-): . Небуду создавать новой темы- спрошу в этой. Как правильно и грамотно сделать лекала изделия для дальнейшего изготовления пром. ножей для высекания деталей из кожи? (наверное правильно поставил вопрос :smu:sche_nie: )

hyster
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение hyster » 17 июн 2014, 15:14

если я правильно понимаю для себя процесс изготовления штанц форм - то нож просто делается по внешнему контуру изделия. Каких либо выкрутасов я не вижу. Давно хочу разжиться стальной лентой, обтянуть вокруг фанерного 15мм лекала, сварить ребра жесткости и стыки ленты.

Jeronimo
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение Jeronimo » 21 июн 2014, 23:35

Valeriy_81 писал(а):Спасибо за советы :-): . Небуду создавать новой темы- спрошу в этой. Как правильно и грамотно сделать лекала изделия для дальнейшего изготовления пром. ножей для высекания деталей из кожи? (наверное правильно поставил вопрос :smu:sche_nie: )
Я сначала распечатывал на обычной бумаге лейкало, затем приклеивал ее на картонку, после чего вырезал. Если будут отверстия (дыроколы) их надо обозначать точкой (центром), а не диаметром.
No pressure, no diamond.

marikk747
Контактная информация:

Сообщение marikk747 » 25 авг 2014, 15:54

рылся я рылся и нашел в итоге такую итальянскую фирму http://www.romans-cad.com
Как я понял они разработали программы для моделирования обуви, сумок и мебели, посмотрев видео, понял - штуки наверное хорошие, но облазив со своим корявым русским иностранные сайты в поисках хотя бы демо версии, понял что найти ничего не смогу, потому если есть люди кого оно интересует, то ежели не сложно - помогите в поиске)

Underset
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение Underset » 26 авг 2014, 14:09

Мощно серьезно и по взрослому. Есть указанный на сайте человек в России. http://www.granucci.ru/programmnyj_komp ... izvodstva/

Наверное если освоить, то супер. Но явно долго и сложно.

Marcus
Контактная информация:

Сообщение Marcus » 05 сен 2014, 19:42

Для создания выкроек можно использовать AutoCad для создания 3D моделей, потом разворачивать их там же. Или есть программа попроще- Pepakura она используется для создания моделей из бумаги.

shureek
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение shureek » 13 янв 2016, 21:17

САПР Ассоль называется )

Ответить

Вернуться в «Посоветуйте, как мне сделать это? ....и советую»