Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

Программа для моделирования

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
atata.prk

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 2
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:
Russia

Re: Программа для моделирования

Сообщение atata.prk » 04 фев 2016, 12:24

headhands писал(а):
deyn писал(а):Возможно и так. Я сам просто делаю выкройку от руки, но это если о простых вещах. Хуже если вещь со сложной геометрией, вот там, как мне кажется, умение рисовать по точкам не будет лишним.
Любая сложная геометрия, складывается из простых форм, круги, овалы многоугольники и т.д.
Рисунок2.jpg
А рисовать по контуру нужно вот этим инструментом
Снимок.JPG
Называется "Безье". После того как наставили точек по контуру (слишком много ставить не надо, главное что бы между точек можно было одним изгибом повторить то что обрисовываешь), выделяете их все, кликаете правой кнопкой мыши по одной из них, выбираете "преобразовать в кривую". Теперь можно гнуть отрезки между точками, как Вам будет угодно. Одними словами и фотографиями тут сложно объяснить, надо смотреть визуально как это делается. Может попозже сниму короткий отрезок про это. А пока всё. Задавайте вопросы конкретней, с удовольствием отвечу.
спасибо

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 4
Контактная информация:
Russia

Сообщение VovanVK » 04 фев 2016, 22:27

headhands писал(а):В общем считаю что проще нарисовать новый чертёж, чем править обрисованные линии.
Категорически поддерживаю!

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Контактная информация:
Russia

Сообщение VovanVK » 04 фев 2016, 22:30

deyn писал(а):К примеру вид сбоку. Нужно сделать его эл. чертеж. Мне показывали как при помощи Корела с использованием узлов его можно обвести, выровнять и выставить в размер получив выкройку.
Я извиняюсь, и чертёж чего в итоге получится, боковушки? Или всего изделия?

deyn

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:
Russia

Сообщение deyn » 05 фев 2016, 09:39

Конечно получится чертеж "боковушки"...чудес не бывает :ne_vi_del:

VovanVK

Мастер
Контактная информация:
Russia

Сообщение VovanVK » 05 фев 2016, 10:00

deyn писал(а):Конечно получится чертеж "боковушки"...чудес не бывает
Из Вашего описания, кажется, что Вы видели чудо :)
Тогда, однозначно - чертить заново, получится лучше!

deyn

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:
Russia

Сообщение deyn » 05 фев 2016, 10:06

Ок..я и не спорю

Bagmaker
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Bagmaker » 30 сен 2016, 14:39

Проф.программы для моделирования сумок, обуви и т.д. большинство на базе Autocad или ZWCad далее есть спец. программа в Италии называется Mozart -она создана именно для сумок,аксессуаров и обуви в этой программе работает 80% всех известных мировых брендов! Так же в этой программе можно легко подготовить файл для автоматического раскроя на таких машинах как : Atom , Colmez ,Teseo и т.д. Посчитать расход материалов.
если кому интересно пишите могу состыковать с разработчиком и школой которая проводит курсы,сразу скажу на них попасть очень сложно и есть жесткий отбор самим автором...
Программа есть на русском правда корявом но понять можно.Так же есть английская версия и итальянская.

vlach
Ученик
Контактная информация:

Сообщение vlach » 29 июн 2017, 12:38

headhands писал(а):
03 фев 2016, 00:06
Смотрю многие интересуются, как сделать точную выкройку на компьютере. Так как о шитье изделий мне пока рассказать и показать нечего, решил сделать небольшой обзор о том как в можно сделать шаблоны в программе Corel DRAW. Так же в Корэле удобно позиционировать изображения на изделие. Для видео у меня нет микрофона, а немое кино и сам не люблю смотреть, описал пошагово со скринами. На форуме очень мелкие фото, по этому вот https://drive.google.com/file/d/0Byxj9I ... sp=sharing
По моему достаточно понятно, но если что спрашивайте. Надеюсь кому нибудь пригодится.
Хороший урок, спасибо. А при распечатке можно задать нужный мне размер? И меняется ли шаг пунктира?

ComChe
Контактная информация:
Cuba

Сообщение ComChe » 11 июл 2017, 00:30

А подскажите, кто знает:
как нарисованную 3D модель в AutoCAD (или Google SketchUp), к примеру сумка на пояс, перевести вы выкройки?
Чтобы из вот такого:
Изображение
получить плоскостные выкройки и затем в итоге вот такое:
Изображение

Спросил у народа в тематической группе в ВКонтакте, но пока ответа не получил....
/Para todos todo, para nosotros nada/

sanyatm
Благодарил (а): 212 раз
Контактная информация:

Сообщение sanyatm » 11 июл 2017, 08:27

Вставлю свои пять копеек.) я пользуюсь прогой redcafe, бесплатной версией. Все устраивает на все 100%. Единственное, что бы распечатать выкройку нужно будет заплатить 15-30 рублей, точно не помню и эта плата действует 3 дня, вроде. Печатай, сколько хочешь выкроек. Но я ей пользуясь время от времени, а так основном в ручную. В ней прикольно то, что можно зразу не стыковки увидеть, в размерах например, если где заступил. Порога очень простая, как пеинт в винде. Ну это скорее относится к теме выкроек, чем к моделированию.

Ответить

Вернуться в «Посоветуйте, как мне сделать это? ....и советую»