Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

Программа для моделирования

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.

shureek
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Программа для моделирования

Сообщение shureek » 17 янв 2016, 19:39

shureek писал(а):
filicinRUS писал(а):
shureek писал(а):Кому надо софт по мод-ю обуви пишите )
Выкладывай. Многим будет интересно.....
Вечерком сегодня будет ссылочка на яндекс диск.
На данный момент грузится на диск, так что дату время смотрите. https://yadi.sk/d/SWih48sbnCghW , https://yadi.sk/d/HQny8MhXnChKf

headhands
Ученик
Контактная информация:

Сообщение headhands » 03 фев 2016, 00:06

Смотрю многие интересуются, как сделать точную выкройку на компьютере. Так как о шитье изделий мне пока рассказать и показать нечего, решил сделать небольшой обзор о том как в можно сделать шаблоны в программе Corel DRAW. Так же в Корэле удобно позиционировать изображения на изделие. Для видео у меня нет микрофона, а немое кино и сам не люблю смотреть, описал пошагово со скринами. На форуме очень мелкие фото, по этому вот https://drive.google.com/file/d/0Byxj9I ... sp=sharing
По моему достаточно понятно, но если что спрашивайте. Надеюсь кому нибудь пригодится.
https://vk.com/izdeliaizkoji

deyn

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:
Russia

Сообщение deyn » 03 фев 2016, 09:17

Спасибо. Познавательно. :co_ol: А возможно вас попросить сделать МК о том как из фото сделать чертеж-выкройку. Для дилетантов в графических редакторах такая подсказка будет самое то.

headhands
Ученик
Контактная информация:

Сообщение headhands » 03 фев 2016, 09:29

deyn писал(а):Спасибо. Познавательно. :co_ol: А возможно вас попросить сделать МК о том как из фото сделать чертеж-выкройку. Для дилетантов в графических редакторах такая подсказка будет самое то.
В смысле, из фото сделать выкройку? Подробней пожалуйста, из какого фото?

avtodok
Ученик
Контактная информация:

Сообщение avtodok » 03 фев 2016, 09:38

headhands писал(а):Надеюсь кому нибудь пригодится.
утащил урок в норку :ps_ih:
Не ждите чуда - чудите сами !

deyn

Мастер
Контактная информация:
Russia

Сообщение deyn » 03 фев 2016, 10:55

headhands писал(а):
deyn писал(а):Спасибо. Познавательно. :co_ol: А возможно вас попросить сделать МК о том как из фото сделать чертеж-выкройку. Для дилетантов в графических редакторах такая подсказка будет самое то.
В смысле, из фото сделать выкройку? Подробней пожалуйста, из какого фото?
Попробую объяснить. К примеру есть хорошее фото изделия К примеру вид сбоку. Нужно сделать его эл. чертеж. Мне показывали как при помощи Корела с использованием узлов его можно обвести, выровнять и выставить в размер получив выкройку. Но тк ежедневно с этим не сталкиваюсь, то и навык в построении не приобрел. Моя просьба о МК по этой теме это лишь просьба, если вы в программе работаете профессионально, то он может у вас получится интересным и полезным для многих.

headhands
Ученик
Контактная информация:

Сообщение headhands » 03 фев 2016, 11:31

В смысле, из фото сделать выкройку? Подробней пожалуйста, из какого фото?[/quote]
Попробую объяснить. К примеру есть хорошее фото изделия К примеру вид сбоку. Нужно сделать его эл. чертеж. Мне показывали как при помощи Корела с использованием узлов его можно обвести, выровнять и выставить в размер получив выкройку. Но тк ежедневно с этим не сталкиваюсь, то и навык в построении не приобрел. Моя просьба о МК по этой теме это лишь просьба, если вы в программе работаете профессионально, то он может у вас получится интересным и полезным для многих.[/quote]

Можно конечно и такой МК сделать, но по сути, смотря на фотографию, Вы понимаете из каких частей сделано изделие. И гораздо проще нарисовать его простыми фигурами с нуля, как показано в этом МК, нежели отрисовывать по точкам, а потом ещё и выравнивать. Наврятли найдётся фото сделанное идеально в фас и в профиль, что бы отрисовать выкройку ровно. К тому же в любом случае на фото нет размеров и задавать их придётся в ручную.
Вот пример: слева обведено по контуру, с права сделано простыми фигурами.
111.jpg
111.jpg (68.07 КБ) 306 просмотров
Видно что левый эскиз кривоват, верх на 1,5 мм. короче низа. В общем считаю что проще нарисовать новый чертёж, чем править обрисованные линии.

deyn

Мастер
Контактная информация:
Russia

Сообщение deyn » 03 фев 2016, 11:50

Возможно и так. Я сам просто делаю выкройку от руки, но это если о простых вещах. Хуже если вещь со сложной геометрией, вот там, как мне кажется, умение рисовать по точкам не будет лишним.

headhands
Ученик
Контактная информация:

Сообщение headhands » 03 фев 2016, 15:46

deyn писал(а):Возможно и так. Я сам просто делаю выкройку от руки, но это если о простых вещах. Хуже если вещь со сложной геометрией, вот там, как мне кажется, умение рисовать по точкам не будет лишним.
Любая сложная геометрия, складывается из простых форм, круги, овалы многоугольники и т.д.
Рисунок2.jpg
Рисунок2.jpg (26.96 КБ) 281 просмотр
А рисовать по контуру нужно вот этим инструментом
Снимок.JPG
Снимок.JPG (12.68 КБ) 281 просмотр
Называется "Безье". После того как наставили точек по контуру (слишком много ставить не надо, главное что бы между точек можно было одним изгибом повторить то что обрисовываешь), выделяете их все, кликаете правой кнопкой мыши по одной из них, выбираете "преобразовать в кривую". Теперь можно гнуть отрезки между точками, как Вам будет угодно. Одними словами и фотографиями тут сложно объяснить, надо смотреть визуально как это делается. Может попозже сниму короткий отрезок про это. А пока всё. Задавайте вопросы конкретней, с удовольствием отвечу.

deyn

Мастер
Контактная информация:
Russia

Сообщение deyn » 03 фев 2016, 15:58

Спасибо..

Ответить

Вернуться в «Посоветуйте, как мне сделать это? ....и советую»