1

• Реклама

Как перенести рисунок на кожу! не гравировка

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.

Re: Как перенести рисунок на кожу! не гравировка

Сообщение headhands » 03 фев 2016, 17:25

Dow Jons писал(а):Стандартные настройки по умолчанию, а как тип бумаги влияет на печать?

Я так думаю разный расход чернил. Или разный прижим роликов и скорость печати. Иначе зачем сделали функцию выбора типа бумаги? Знаю что если поставить термопереводимые материалы, принтер автоматом переворачивает рисунок.
https://vk.com/izdeliaizkoji
headhands
Ученик

Благодарил (а): 0 раз.
Страна: Russia (ru)
Заслуженная репутация: 20
headhands doesn't have reputation

Реклама

Сообщение Dow Jons » 03 фев 2016, 17:41

Ну скорость печати и расход чернил зависит от разрешения, чем выше, тем медленнее и больший расход я так думаю, про прижим роликов и переворачивание не относится к этому принтеру.
Dow Jons
немного разбираюсь в ремесле

Фото: 0
Заслуженная репутация: 44
Dow Jons doesn't have reputation

Сообщение Dow Jons » 03 фев 2016, 18:04

Term писал(а):Ссылки нет.Покупал на фирме в Германии.Разрешение печати 1200х1200,формат А3.Лазерный,заправляющийся.Ооочень дорогой :-)

За Ооочень дорого УФ принтер можно взять :-) лазер отдыхает.
Dow Jons

Фото: 0
Заслуженная репутация: 44
Dow Jons doesn't have reputation

Сообщение KARENNN » 03 фев 2016, 20:43

Все это не надежно. И лазерник и УФ они создают покрытие на поверхности. Лазер порошок сыпет и запекает его, УФ краску густую льет и сушит уф лампами, они все на поверхности. Поцарапать ногтем и краска отвалится. Думаю идеальный вариант был бы переделать струйник под планшетный принтер. Краска на водной основе, то есть проникающая, которую не отскаблить.
KARENNN

Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 92
Уже не новичекУже не новичек

Сообщение headhands » 03 фев 2016, 21:40

KARENNN писал(а):Все это не надежно. И лазерник и УФ они создают покрытие на поверхности. Лазер порошок сыпет и запекает его, УФ краску густую льет и сушит уф лампами, они все на поверхности. Поцарапать ногтем и краска отвалится. Думаю идеальный вариант был бы переделать струйник под планшетный принтер. Краска на водной основе, то есть проникающая, которую не отскаблить.

Точно подмечено. Похоже, кирдык моему струйнику скоро... :-)
https://vk.com/izdeliaizkoji
headhands
Ученик

Заслуженная репутация: 20
headhands doesn't have reputation

Сообщение sfinx » 03 авг 2016, 07:22

Изображение
Изображение
http://leathervest.ru
sfinx
Ученик

Фото: 8
Заслуженная репутация: 14
sfinx doesn't have reputation

Сообщение кот бегемот » 03 авг 2016, 10:25

и шо это было?
кот бегемот
Мастер

Страна: Australia (au)
Награды: 1
Вклад в развитие (1)
Заслуженная репутация: 116
Уже не новичекУже не новичекУже не новичек

Сообщение sfinx » 16 авг 2016, 13:38

кот бегемот писал(а):и шо это было?

калька и подложка от наклеек.
заинтересовала меня эта тема с переносом рисунка выполненного на лазерном принтере. были эксперименты с различными носителями и поиски в интернетах. все сводится к применению гладкой бумаги (термотрансферная бумага и её заменители) с которой у тонера минимальное сцепление для облегчения дальнейшего переноса. И тут собственно вопрос - а зачем сначала спекать тонер в печке принтера и потом героически искать способ его оторвать от бумаги что бы в дальнейщем опять запечь на материале? Думается мне нужно просто отключить печку на принтере либо извлечь лист с изображением до того как он пройдет через печь. Все сразу же было проверено. Изображение с листа обычной бумаги отлично переносится на любой материал.
Первый минус это то, что печать необходимо осуществлять непосредственно перед переводом изображения на кожу, так как лист бумаги с незамеченным тонером тяжело транспортировать.
Второй минус это "ковыряние" с отключением печки. Но это необходимо всего на один раз. Я же просто вытащил лист до того как он попал в печку. Не все аппараты это позволяют сделать так как у всех разное расстояние от фотобарабана до тефлонового вала печи.
Последний раз редактировалось sfinx 16 авг 2016, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
sfinx
Ученик

Сообщение sfinx » 16 авг 2016, 13:57

KARENNN писал(а):Все это не надежно. И лазерник и УФ они создают покрытие на поверхности. Лазер порошок сыпет и запекает его, УФ краску густую льет и сушит уф лампами, они все на поверхности. Поцарапать ногтем и краска отвалится. Думаю идеальный вариант был бы переделать струйник под планшетный принтер. Краска на водной основе, то есть проникающая, которую не отскаблить.

я не думаю что удастся подобрать соответствующую печатающую головку. одна головка работает с одним типом краски, с другим типом (от другого схожего принтера) уже не печатает. очень чувствительная вещь.
sfinx
Ученик

Сообщение antoshka112 » 11 янв 2017, 10:15

Здрасти, ребят)) я тут новенький, но как бывший радиотехник могу сказать следующее: можно изображение, распечатанное на лазернике спокойно перенести, если в принтере отключить печку, которая тонер сушит)) вот тогда без проблем перейдет при помощи утюга)) но девушкам наверное сложно это будет сделать - печку отключить)) идея про пленки - тоже гуд) надо только при распечатке учитывать зеркальное отоброжение, особенно надписи - фотошоп - в помощь)) а бумагу можно типа пергамента для запекания всякой сдобы)
antoshka112

Заслуженная репутация: 3
antoshka112 doesn't have reputation

Пред.След.

Вернуться в Посоветуйте, как мне сделать это? ....и советую