Швейная машинка, за и против.

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
barracuda75
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Швеция

Швейная машинка, за и против.

Сообщение barracuda75 »

Добрый вечер! Потихоньку прихожу к выводу, что покупка швейной машинки неизбежна... От шитья руками, начались проблемы с большим пальцем, утром он просто не сгибается, и болит, пока не разработаю, или не "отмочу" в тёплой воде :-(
Сегодня смотрела машинки фирмы Typical, за 650 у.е. и рукавная за 800 у.е., не могу определиться с выбором, можно ли на рукавной шить и другие изделия? Кто сталкивался - помогите советом.

Stahlhelm
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Re: Швейная машинка, за и против.

Сообщение Stahlhelm »

Я использую Typical 2605.
Машинка хорошая,надежная.
Если купите,рекомендую не браться сразу за пошив.
Потребуется время для привыкания и освоения приемов шитья на машинке.
Еще советую брать с энергосберегающим сервомотором.Он более предсказуем чем идущие с машинками в стоке моторы с фрикционом.
barracuda75
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Швеция

Сообщение barracuda75 »

Покупаю Typical 2603 к ней предлагают сервомотор на 400 Вт, ещё и без позиционера за 120 у.е. Посоветуйте, какой мощности должен быть мотор под наши задачи, пакет 3-6 mm редко 1-1,2 см. Что скажете о приводах фирмы Zoje Powermax и прочих китайских ноунеймах?
Tachi
Контактная информация:

Сообщение Tachi »

Здравствуйте,тоже купил Typical 2603 с сервоприводом 600 Вт без позиционера,честно сказать,не в восторге,берите рукавку с горизонтальным челноком,это будет чуть дороже,зато надежней и толщина -без проблем!
Для того, чтобы носить очки, мало быть
умным, нужно еще плохо видеть.

nightflug
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение nightflug »

не в восторге от чего именно? тоже хочу машинку, все темы перечитал на эту тему. Рукавки существенно дороже.

abarmot

За помощь начинающим Вклад в развитие II степени
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:
Россия

Сообщение abarmot »

Если понадобится - заберите у меня колонковую - за полцены отдам.. :-):

Leatherezh
Контактная информация:

Сообщение Leatherezh »

берите колонковую.можно подлезть куда угодно.спрашивайте с унисонной подачей.это когда крутится и ролик и нижняя подающая и сама игла ходит.изделия можно сшивать без наметки.типикал действительно хорошие машины но дорого я брал в надель jack69910.полный аналог.мотор 400 ватт хватит на все шил и брезент в восемь слоев не напрягаясь.стоит примерно 38 тысяч рублей новая в комплекте со столом но продается и по запчастям.в то время как типикал такая же стоит уже 54 тыщи за 2 года поднялась цена на19 тыщ это в екатеринбурге.джек не прихотливый длина стежка не ограничивается как у типикал(до5мм).

Leatherezh
Контактная информация:

Сообщение Leatherezh »

в догонку рукавная хорошая но нижняя строчка будет прыгать потому что с лапкой и маленькая площадка.но незаменимая при финише шитья изделия например молнию можно будеть вшить уже в готовую сумку а не в начале как на производстве
barracuda75
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Швеция

Сообщение barracuda75 »

Взяла таки Typical 2603, только по неопытности, не закрыла челнок крышкой, в итоге намотало нитку фиг знает куда, жду мастера после праздников :-(
Tachi
Контактная информация:

Сообщение Tachi »

nightflug писал(а):не в восторге от чего именно? тоже хочу машинку, все темы перечитал на эту тему. Рукавки существенно дороже.
машина не плохая,в нижней пластине большое продолговатое отверстие,если ставишь иглу 110-120,тонкую кожу игла вдавливает и нижняя строчка выглядит не совсем красиво,мне лично не нравится такое,а на толстой коже или пакете-супер!еще,если прошиваю тонкую кожу близко к краю,то край проваливается в это отверстие и можно запороть изделие.но она мне нужна когда уже закрываю сумку,прострочить по кругу-удобная вещь.у меня несколько прямострочек 1862 кл,2862 кл.3823 КЛ.23 кл ПМЗ,1022 М и TEXTIMA,все они делают идеальную строчку,на них работать-одно удовольствие!вывод-Китай есть Китай. :ny_tik:
Для того, чтобы носить очки, мало быть
умным, нужно еще плохо видеть.
Ответить

Вернуться в «Посоветуйте, как мне сделать это? ....и советую»