Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Как поправить поворотный нож(swivel knife)

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.

........

Re: Как поправить поворотный нож(swivel knife)

Сообщение ........ » 13 авг 2013, 01:17

Спасибо, спасибо всем, ребята! Буду все пробовать что насоветовали.
Я вот тоже читала раньше о дамасской стали и что секрет ее производства до наших дней не дошел. Я ни на секунду не думала что на Тэнди обнаружили этот секрет :ti_pa: но поверила, что эти ножи особенные а название им просто понравилось :-)

С Аллой я должна была и сама догадаться поговорить.. :du_ma_et:

sereke75

Вклад в развитие II степени
Разбираюсь в ремесле
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение sereke75 » 13 авг 2013, 07:31

Спорить про дамаск неинтересно. Я высказал свою точку зрения, основанную на мнении моего отца и моих дедов, которые все были всю жизнь кузнецами и секрет этой стали занимал их не меньше, чем современных мастеров. Я сам в юношестве баловался, выковывая ножички из скрученной прокованной проволоки. Но только и всего. Я думаю, что легендарная сталь со всеми ее свойствами - это легенда. Были хорошие восточные клинки, но все из разных сталей (т.к. стандартизации не было :-) ).
И я тоже алматинец (Жантик Бэнд)

........

Сообщение ........ » 13 авг 2013, 12:48

А я мало отношения имела к кузнечному делу но много читала. Увлекалась "секретами истории", читала много и о дамасской стали и ее секрете утерянном давным давно. Может и легенда, кто знает. Но что в наши дни незнают как эту сталь делать - это общепризнанный факт, что ли.. Можно спорить конечно, но каждый останется при своем мнении наверное :-):

........

Сообщение ........ » 13 авг 2013, 13:12

kammomile писал(а):Ирина http://www.youtube.com/watch?v=HT_1uTwMSOQ
и там по запросам "архангельский", "забелина", "пых" и т.д. )))

Я уверена, что та сталь которую ребята сварили в видео - самая лучшая и самая крепкая на сегодняшний день. Но я не думаю что это дамасская сталь которую делали в древние времена. Тэнди тоже называет свои ножи "дамасские" но вы сами понимаете..
Если бы нашли секрет или хотя бы приблизительно схожий метод варки дамасска - об этом бы звенел уже весь мир. Это было бы очень важное событие и наверное этот "секрет" тут же бы засекретили снова в военных целях :-)

Я ни в коем случае не хочу сказать что сталь в этом видео плохая - наверняка лучшая, ноэто не настоящий дамаск.
Сорри. :nez-nayu:

........

Сообщение ........ » 13 авг 2013, 13:19

Если ваш браузер переводит английский - вот прочтите страничку.

http://en.wikipedia.org/wiki/Damascus_steel

Как я сказала - каждый останется при своем мнении поэтому нет смысла спорить :-): :nez-nayu:

kammomile

Мастер
Контактная информация:

Сообщение kammomile » 13 авг 2013, 13:42

ни в коем случае спорить не будем, а то так и подраться недолго )) тем более в этой теме

Bormann

Мастер
Контактная информация:

Сообщение Bormann » 13 авг 2013, 15:24

Править его надо на куске кожи можнатой, намазанной пастой ГОИ. Точить это если совсем плохо с лезвием.
Мастурбация ведет к одиночеству, преступному поведению, насилию, коррупции, наркомании и наконец - к атеизму!

........

Сообщение ........ » 13 авг 2013, 17:30

Нет, драться нам ни в коем случае нельзя - только начали налаживать международные отношения! :hi_hi_hi:

Bormann писал(а):Править его надо на куске кожи можнатой, намазанной пастой ГОИ. Точить это если совсем плохо с лезвием.
Паста насколько я знаю, бывает многих цветов (я нашла синюю, зеленую, красную, белую, черную..) - какая из них "правильная" ?
И как узнать что с лезвием "совсем плохо" ? Это если на глаз видно что нет ровной линии? Имею в виду что режущий край неровный?

Ответить

Вернуться в «Посоветуйте, как мне сделать это? ....и советую»