Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Обработать кожу питона

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.

quoterq
Контактная информация:
Россия

Обработать кожу питона

Сообщение quoterq »

Приветствую сообщество

Из Вьетнама привезли пару кусков питоньей кожи, подскажите, как ее обработать, чтобы сделать из нее чехол для смартфона или что-то подобное?

Руки из правильного места, но нет понимания современной технологии. А делать "по старинке" с морилкой для дерева, касторкой и пчелиным воском - не хочется. Погуглив я нашел нормальную современную химию типа Fiebing's. Кожа выделана хорошо, но довольно сухая.

Я хочу:
— немного покрасить кожу в темно-серый, чтобы не закрасились черные чешуйки, но сделать темнее белые. Можно это сделать современными красками, или они равномерно тонируют всю кожу в один цвет?
— пропитать чем-то;
— навести финиш, который не даст коже засаливаться в руках и пачкаться в кармане, при этом не превращающий кожу в пластик, оставляя естественную фактуру и отдельные чешуйки;
— приклеить к задней крышке смартфона.

Обязательно ли заморачиваться копытным маслом? Все же это не ремень и не седло, скорее всего кожа будет приклеена прямо на смарт (отдельную крышку для этого дела я уже купил). Проблема в том, чтобы кожа не засралась при пользовании. Акриловый финиш лучше для этого или восковой?
Вторая проблема — слишком большой выбор всяких средств...

Ткните носом, плиз, в конкретные краски, пропитку и финиш. Чтобы не выбирать "по описанию в магазине" и не запороть материал... И чем ее лучше клеить к пластику? Обычной двухкомпонентной эпоксидкой или нетвердеющим резиновым клеем?

кот бегемот

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:
Украина

Re: Обработать кожу питона

Сообщение кот бегемот »

Добрый вечер. Клеить лучше на дисмакол. Делаете тест. Пластик заматовали, нанесли клей, дали высохнуть. Если снимается легко и пленкой, нужно обработать "протравой ". Краску лучше наносить аэрографом, финиш тоже. Чешуйки же на ней чутка топорщаться. Финиш в ручную наносить, вы их приклеите. А лучше чтобы незапороть кожу, дайте кому из форумчан покрасить её.

кот бегемот

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:
Украина

Re: Обработать кожу питона

Сообщение кот бегемот »

А, и забудьте за эту х. ......ню под страшной фамилией КАСТОРКА. КАСТОРКА-ЗЛО ДЛЯ КОЖИ.

Ответить

Вернуться в «Посоветуйте, как мне сделать это? ....и советую»