Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Финиш на крейзи

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
Ответить
  • Реклама

Ar4i_mayer
Контактная информация:
Россия

Финиш на крейзи

Сообщение Ar4i_mayer » 21 май 2018, 00:54

Начнем с того, что я чайник в этом деле. Впервые работаю с крейзи хорс. Чем лучше её обработать и как это сделать чтоб не запороть?

eddiekazan
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Re: Финиш на крейзи

Сообщение eddiekazan » 21 май 2018, 08:05

Крейзи хорс обработанная жированная кожа и не требует использования дополнительных финишных средств. В процессе использования на изделиях из этой кожи могут появляться естественные потертости, что придает им своего рода шарм и шик. В случае появления не сильных царапин я обычно использую кондиционер.
Моя специализация кошельки и сумки. Нет, я не карманник. Я их делаю. :-) :-) :-)

middle
Ученик
Контактная информация:

Сообщение middle » 21 май 2018, 09:52

eddiekazan писал(а):
21 май 2018, 08:05
Крейзи хорс обработанная жированная кожа и не требует использования дополнительных финишных средств. В процессе использования на изделиях из этой кожи могут появляться естественные потертости, что придает им своего рода шарм и шик. В случае появления не сильных царапин я обычно использую кондиционер.
В целом да ,однако можно и оспорить .Я пробовал вощить кх с помощью парафин/пчелиный воск (не сверху кругом на дрели ,а прям конкретно так вощить ,и результат мне понравился)Цвет стал более темный и контрастный,если говорить про пулл ап .Поверхность стала более гладкая у кожи,кожа не впитывает воду ,и что для меня важно-стала жестче.И в случае несильных царапин поможет простой фен или утюг.Он вообще полностью обновляет цвет.

eddiekazan
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение eddiekazan » 21 май 2018, 20:31

middle писал(а):
21 май 2018, 09:52
eddiekazan писал(а):
21 май 2018, 08:05
В целом да ,однако можно и оспорить .Я пробовал вощить кх с помощью парафин/пчелиный воск (не сверху кругом на дрели ,а прям конкретно так вощить ,и результат мне понравился)Цвет стал более темный и контрастный,если говорить про пулл ап .Поверхность стала более гладкая у кожи,кожа не впитывает воду ,и что для меня важно-стала жестче.И в случае несильных царапин поможет простой фен или утюг.Он вообще полностью обновляет цвет.
На вкус и цвет все фломастеры разные. Лишний раз возюкаться с парафином и пчелиным воском, я считаю муторным делом. Я лично пользуюсь двумя видами кондиционеров для кожи от Тэнди и австралийской компании Oakwood. По мне дык замечательно. И никакой возни с утюгами и фенами.
Моя специализация кошельки и сумки. Нет, я не карманник. Я их делаю. :-) :-) :-)

ДобраяФея

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени Я здешняя
Мастер
Награды: 5
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Россия

Сообщение ДобраяФея » 21 май 2018, 20:49

middle писал(а):
парафин/пчелиный воск (не сверху кругом на дрели ,а прям конкретно так вощить
Ну как бы, основываясь на собственном опыте могу сказать, что чистый воск рано или поздно вылезет на поверхность. Парафин не пробовала, да и нет желания.
middle писал(а):
Цвет стал более темный и контрастный,если говорить про пулл ап
Вот этот момент не поняла. Речь о пулл-апе, или о крейзюхе? Да, и та и та, светлеют на сгибах, но внешний вид у них разный. И свойства тоже.
middle писал(а):
,и что для меня важно-стала жестче
Жесткость еще и от толщины зависит.
middle писал(а):
И в случае несильных царапин поможет простой фен или утюг
Сумку из крейзюхи ношу более двух лет - фиолетово ей на царапины и прочее) И, кстати, не заметила, чтобы от воды она сильно переживала. Так что, соглашусь с eddiekazan, не вижу смысла в дополнительных финишах для крейзюхи.
Ольга, и лучше на "ты" :)
Нафеячу, отколдую, ткну палкой. Недорого!

Группа в ВК: https://vk.com/olgabutskaya

sfinx
Ученик
Контактная информация:

Сообщение sfinx » 30 май 2018, 14:28

Крейзи покупают из-за ещё оригинального внешнего вида, ну бонусом приятные тактильные ощущения. Если вы задумались о финише возможна вам просто нужна другая кожа.
http://leathervest.ru

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 30 май 2018, 16:17

sfinx писал(а):
30 май 2018, 14:28
Если вы задумались о финише возможна вам просто нужна другая кожа.
Вот опередил! Всё равно напишу! Нахрена крейзюху покупать если хочешь загеморроится с мазюками? Купи краст- поле не паханное для мазючных эксперименов :-):
Крейзюку мазать-это преступление!!
Что вы заморачиваетесь с железобетонной защитой химки от влаги? Вы водолазы чтоль? Ныряете с кожаными сумками и кошельками за устрицами? Вам в голову не приходит утюгом вмазывать в туфли воск! Помазал кремом и прыг-прыг по лужам! А тут конечно-сумарь! А вдруг в него пивасика налить надо будет, или черпать воду из лужи чтоб в радиатор залить. Ну РД с красивостями я ещё могу понять, но химку! :-):
Хочешь жить - верти уменьем.

Dron
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение Dron » 02 июн 2018, 07:48

Финишировать КХ чтоб получить ПулАп? :du_ma_et:

avgust795

Вклад в развитие II степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:
Россия

Сообщение avgust795 » 02 июн 2018, 08:32

Для любой кожи что то нужно.Ведь уход за ней должен быть.В данном случае как писали выше кондиционер.

Ответить

Вернуться в «Посоветуйте, как мне сделать это? ....и советую»