Помогите разобраться в финишах

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
Ответить
  • Реклама

Novan
Russia

Помогите разобраться в финишах

Сообщение Novan » 27 дек 2017, 22:43

Добрый день!
Возник вопрос по разнообразию финишей.
Чем больше читаю тем тем больше путаюсь.
Существуют разные: жидкие восковые и тд
соответственнно подскажите пожалуйста в каких случаях например используют следующие финиши:
1. Resoline
2. Carnauba creame и подобные

тоесть защитит ли крем так же кожу от влаги как резолин, если нет то для чего его используют?

Заранее спасибо.

Реклама

maybug
Ученик
Russia

Re: Помогите разобраться в финишах

Сообщение maybug » 12 фев 2018, 16:38

Во, поддержу вопрос. Тоже интересно.

avgust795

Вклад в развитие II степени
Мастер
Награды: 1
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение avgust795 » 12 фев 2018, 20:41

1.Ризолин это лак,покрывают им после покраски,как красками так и антиками.Можно и кожу хромового дубления покрыть,ту которая без покрытия.
2.Карнаубой покрывать кожу типа краст шора юфть,короче шорно седельную без покрытия.У меня с ним как то не сложилось,чуть прозевал не растёр и белёсый налёт воска потом хрен располируешь.Да и после двух трёх слоёв полной защиты от воды не даёт.

kgb
Ученик
Russia

Сообщение kgb » 12 фев 2018, 22:06

Вот вот и меня интересует применение финишей, в частности, крема сирио от кенды. Когда это оправдано, а когда лучше милдом. Я им и работаю, а сирио пока стоит, хотя глянец у него дай боже!

Ответить

Вернуться в «Посоветуйте, как мне сделать это? ....и советую»