Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

Снова о шаге пробойника

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
deyn

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:
Russia

Re: Снова о шаге пробойника

Сообщение deyn » 18 окт 2017, 07:36

Конечно же от шага (и формы) пробойника зависит какую нужно выбирать нить. При шаге в 6мм хорошо подходит и нить толщиной 1,2мм....а для 4мм она будет не уместна. Определенная зависимость и от размера изделия. На крупной вещи и шаг предполагается побольше :du_ma_et:
Вложения
hvcMWipyVL8.jpg
tXlZmcq9Htw.jpg

Doctor
Контактная информация:
Russia

Сообщение Doctor » 19 окт 2017, 10:21

Под А4 берите без сомнений косой 3мм и нить 0.55 . Нить выбирайте мягкую, либо полиэстер, либо лен. Дешёвая китайская рами будет очень грубой , даже при такой толщине.

Doctor
Контактная информация:
Russia

Сообщение Doctor » 19 окт 2017, 10:27

Вот ещё картинка для примера "белым по черному"
Вложения
IMG_20171007_121948_562.jpg
3мм и 0.57 Chinois

Doctor
Контактная информация:
Russia

Сообщение Doctor » 19 окт 2017, 10:34

Вот 3.85мм с ниткой 0.6
Вложения
IMG_20170114_162512_004.jpg

Fimuch
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Сообщение Fimuch » 22 ноя 2017, 13:30

позвольте присоединиться со своим вопросом...
в основном использую пробойник с шагом 5мм, мне это удобно при расчете изделия, например тот же кошелек придумываю с шагом в 5 мм, далее от края отступаю те же 5 мм и набиваю дырки и шью.
но вот в руки мне попал пробойник с шагом 4 мм и как с ним работать и рассчитывать изделия для меня стало загадкой...
это под каждое конкретное изделие нужно взять некую дилну которая делится на 4, добавить отступы и исходя из этого вырезать? т.е. сейчас я работаю интуитивно зная шаг в 5мм а придется работать строго по расчетам?
https://www.livemaster.ru/fimas
https://www.facebook.com/fimamalkin/
https://vk.com/fimamalkin

LIAL
Разбираюсь в ремесле
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Russia

Сообщение LIAL » 22 ноя 2017, 13:39

Fimuch писал(а):
22 ноя 2017, 13:30
позвольте присоединиться со своим вопросом...
в основном использую пробойник с шагом 5мм, мне это удобно при расчете изделия, например тот же кошелек придумываю с шагом в 5 мм, далее от края отступаю те же 5 мм и набиваю дырки и шью.
но вот в руки мне попал пробойник с шагом 4 мм и как с ним работать и рассчитывать изделия для меня стало загадкой...
это под каждое конкретное изделие нужно взять некую дилну которая делится на 4, добавить отступы и исходя из этого вырезать? т.е. сейчас я работаю интуитивно зная шаг в 5мм а придется работать строго по расчетам?
Зачем такой геморой ? 99% просто бьют дырки не запариваясь какой шаг и длина. Да придется разрешить ситауцию на последних дырках - чтобы было красиво. Но упасть в ступор если поменялся шаг пробойника - :)

PS: У меня 3.85 и 3.38 - если бы я бы рассчитывал каждый раз как вы- я бы Лобачевским стал :)
И кстати вас 5 мм от края не напрягает ? я тут думаю 3 сделать или 2,5 :)

Fimuch
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Сообщение Fimuch » 22 ноя 2017, 14:57

ну вот просто тот же пример с кошельком, его высота у меня 8,5 см. в стандартной раскройке. -5 и 5 мм с каждой стороны отступы. итого 7,5 см. на 4 не делится, значит с каждой стороны на кошельке будет косячный кусочек. длина вроде делится но могла бы и не делиться, тогда вообще неаккуратно все будет...
на сумке заморачиваться не стал бы, там на масштабе действительно незаметно должно быть...
или я мозгоклюй? )
https://www.livemaster.ru/fimas
https://www.facebook.com/fimamalkin/
https://vk.com/fimamalkin

LIAL
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Сообщение LIAL » 22 ноя 2017, 15:00

Fimuch писал(а):
22 ноя 2017, 14:57
или я мозгоклюй? )
ДА

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 22 ноя 2017, 15:36

Та не надо ничего считать. Надо бить любым пробойником какой есть, а в конце закончить самым точным способом-примерноточнонаглаз. Только постараться чтобы оба "косячных" участка были одинаковы. Ориентируясь на тот же способ.
Хочешь жить - верти уменьем.

ДобраяФея

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени Я здешняя
Мастер
Награды: 5
Контактная информация:
Russia

Сообщение ДобраяФея » 22 ноя 2017, 15:40

Ну 5 мм отступ и правда великоват, если это не сильно брутальные вещи, этакого нарочно-небрежного стиля. И если я правильно поняла, Вы шьете ровно по прямоугольнику? Попробуйте скруглять углы и швы на них, и сильно упростится проблема с расчетом )) А так да, Вы излишне заморочились))
Ольга, и лучше на "ты" :)
Нафеячу, отколдую, ткну палкой. Недорого!

Группа в ВК: https://vk.com/olgabutskaya

Ответить

Вернуться в «Посоветуйте, как мне сделать это? ....и советую»