Помогите по выбору швейной машинки

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
LIAL
Разбираюсь в ремесле
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Россия

Re: Помогите по выбору швейной машинки

Сообщение LIAL »

мелкая галантерея и сумки

кот бегемот

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:
Украина

Сообщение кот бегемот »

В идеале иметь прямострочку и рукавку. ( на рукавке сделаешь то что не сделаешь на колонке, на колонке не сделаешь то что на рукавке). Доя сумок рукавка для тяжелых материалов. Машины не дешевые. Поищите с длинной стежка хотя бы 8 мм. Походите по магазинам, попробуйте пошить сою кожу, обычно продавцы это сами предлагают сделать. Машину стоит брать известных брендов чтобы потом невозниклр проблем с запчастями и всевозможными примочками доя машины. Для начала понадобятся, лапка для вшивания молнии, для кедара ( они разных размеров). Машину лучше брать с увеличеным челноком. Не лишним поинтересоватся на счет гарантии. Гарантия не от завода ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, а от продавца ( мне такую дали ).
LIAL
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение LIAL »

кот бегемот писал(а): 15 окт 2017, 23:22В идеале иметь прямострочку и рукавку. ( на рукавке сделаешь то что не сделаешь на колонке, на колонке не сделаешь то что на рукавке). Доя сумок рукавка для тяжелых материалов. Машины не дешевые. Поищите с длинной стежка хотя бы 8 мм. Походите по магазинам, попробуйте пошить сою кожу, обычно продавцы это сами предлагают сделать. Машину стоит брать известных брендов чтобы потом невозниклр проблем с запчастями и всевозможными примочками доя машины. Для начала понадобятся, лапка для вшивания молнии, для кедара ( они разных размеров). Машину лучше брать с увеличеным челноком. Не лишним поинтересоватся на счет гарантии. Гарантия не от завода ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, а от продавца ( мне такую дали ).
Спасибо за разьяснения. Те лучше взять рукавную первую, а не обычную с широкой поверхностью? А длина стежка 8мм - это фиксировано? или означает регулировку до 8мм? еще есть такой параметр как иглы-толщина ниток. иглы я понял что DPx17 (по моему так называется). а вот толщина есть 110-160, есть 120-160, есть 200. Какая для галантерии нитка оптимальна?

кот бегемот

Мастер
Контактная информация:
Украина

Сообщение кот бегемот »

У меня прямострочка для тяжелых материалов с унисонной подачей, перешаг. Шью от 110 до 160 иглой. Нитки пользую Polyart, Gutterman. Толщина ниток от 40 до 15. При пошиве сложных " глубоких" изделий пользую еще и версальку. ( хочется купить еще хорошую рукавку) Иглы разных заточек, Но в основном LR, нравится как они стежок ложат. На иглах лучше не экономить покупать известных брендов, Пусть и сделаны в китае. Решил сэкономить купил иглы типа тайваньские неизвестного производителя. Выкинул, оказались на 1 мм. короче, а это много, рвало нитку. Контора по продаже машин должна иметь штатного наладчика машин. Менеджер недолжен морозится после продажи, а всячески помогать, у меня так. На столе не экономте. Привод серво, позиционер иглы приветствуется. При покупке Пусть выставятминимальную скорость шитья. По началу чем меньше тем лучше, пока привыкните к машине. Длинна стежка выставляется самостоятельно, от 0 и до 8,9,10,12 и тд. Нитки бывают разной крутки, ( левая/правая) использовать те что для вашей машины. Б/у, лотерея.

Natasha and Sergey
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение Natasha and Sergey »

Всем привет . Занимаюсь продажей промышленного швейного оборудования . Скажу так: колонковые предназначены для обуви . Это их целевое направление. Промышленный надежный Китай ,если брать колонок двухиголку ( например Jack 68820, 69920 ) , то он будет от 47000 рублей только с нижним продвижением . Иглы можно,, отключать,, и шить как двумя , так и одной. Выкидываешь челнок иглу и шпаришь как на одноиголке. Есть и колонковые двухигольные , с верхним и нижним продвижением (вверху ведущий ролик и внизу транспортер или ролик ) . Но тут уже цена вверх. Опять же это все для обуви. Рукавные (например Jack 62681) как раз для того чтоб можно было шить всевозможные полости , тех же сумок. Но! На них будет несподручно шить на прямых участках. Цена от 60000 . Есть прямострочные машины (шьют только по прямой и небольшие поворотные радиусы) с двойным продвижением . В идеале для кожи надо брать БЕСПОСАДОЧНУЮ . То есть продвижение материала должно быть и сверху и снизу. Из таких есть с ИГОЛЬНЫМ продвижением (отклоняющаяся игла + нижний транспортер) или ,,ПЕРЕТОП,, (шагающая лапка + нижний транспортер)
В идеале можно остановиться на Jack 6380 ,, перетоп,, (средние -тяжелые материалы). Есть кучу видео. По факту продаем тысячами и ни одного возврата по гарантии. Их гоняют без продыха на производстве. Все гуд . Шьет миллиметровую кожу в несколько слоев.Стежок длиной до 8мм. Берут у нас их мебельщики и все те , кому надо шить кожу. Цена вопроса 26 500 р. Шьет отлично. А если поставить иглы с поворотом вправо -влево. Шов уже интереснее) Для кошельков ,обложек , нетолстых ремней самое то. Согласен с Котом в идеале надо иметь не одну машину. Но советую остановиться на той, которая по карману) Я бы взял прямострочку с шагающей лапой и рукавную. Одна без другой на мой взгляд это уже узкий профиль.

M_A_X_I_M_88
Контактная информация:
Украина

Сообщение M_A_X_I_M_88 »

Хочу приобрести швейную машинку, интересует на какой можно добится шва как на первом фото в посте? Имею ввиду прямой шов, а не елочка. Машинку как я понял, лучше брать с тройным продвижением "перетоп", ну и что бы ращмер иголки с ритками можно было толстые ставить
LIAL
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение LIAL »

M_A_X_I_M_88 писал(а): 24 ноя 2017, 21:53 Хочу приобрести швейную машинку, интересует на какой можно добится шва как на первом фото в посте? Имею ввиду прямой шов, а не елочка. Машинку как я понял, лучше брать с тройным продвижением "перетоп", ну и что бы ращмер иголки с ритками можно было толстые ставить
Шов зависит от иголки, а не машинки. меняете иголку в зависимости от шва который хотите

M_A_X_I_M_88
Контактная информация:
Украина

Сообщение M_A_X_I_M_88 »

Jack JK-6380 присматриваюсь к такому варианту, может кто то что то о ней сказать?
scraft

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение scraft »

Интересно , если какая существенная разница между машинками с примерно одинаковыми характеристиками от дорогого Дюркоппа и более доступными Typical или Aurora и в чем эта разница будет проявляться ? Мне сегодня один неплохой мастер-наладчик рассказывал , что реально почти разницы никакой в работе , а это всё мол имидж производителя , раскрутка бренда , а шов мол будет один и тот же и всё остальное тоже будет одинаковым ....
Хочу все успеть.....http://supercraft.livejournal.com/

кот бегемот

Мастер
Контактная информация:
Украина

Сообщение кот бегемот »

M_A_X_I_M_88 писал(а): 24 ноя 2017, 21:53 Хочу приобрести швейную машинку, интересует на какой можно добится шва как на первом фото в посте? Имею ввиду прямой шов, а не елочка. Машинку как я понял, лучше брать с тройным продвижением "перетоп", ну и что бы ращмер иголки с ритками можно было толстые ставить
Молодой человек, послушайте не молодого маланца. Все думают что купят самолет и сразу будут делать на нем мертвую петлю, бочку.... Не важен аппарат, важно кто за штурвалом! На фото швы неновичка! Не обольщайтесь тем что купите машинку и сразу будете шить шедевры. Нужно будет хорошо попотеть чтобы получить такие швы и строчку. Уверяю, после покупки машины вас будут посещать мысли, и нахиба я ее купил? Не важно будет это Дюркопп или Джак.
Ответить

Вернуться в «Посоветуйте, как мне сделать это? ....и советую»