ОБСУЖДЕНИЕ КРАСКИ ДЛЯ КОЖИ

Vit

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени
Мастер
Награды: 3
Контактная информация:
Россия

Re: Обложка на права

Сообщение Vit »

Вспомнил, что это за лак. Подобным или таким же двухкомпонентным бетон вскрывали. Ради эксперимента бил молотком. На бетонной поверхности вмятины оставались, но лак не трескался.
Oktava
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение Oktava »

ну всё красится в сарае, и плёнка даже по возможности не клеится на свежем воздухе, это логично:)))))
muzilev писал(а):Подтверждаю, как человек 15 лет продающей краски для кожи
какие у нас офигительно нужные люди имеются, а мы мимо ходим:)) а можно акрил для ткани применять для кожи? всмысле кожа не растишка, а одёжная, в неё не впитывается. И главный вопрос - где они, эти краски, ёшкин дрын, в конце концов продаются окромя интернета??? я весь город облазила, все художественные салоны - коричневой краски тупо вечно нет, а уж про несколько оттенков вообще молчу:(( всмысле я понимаю, что Вы про наш город ни сном ни духом, но вот вы их вгде продаёте?:))))))
от нас не уходят - от нас отстают
muzilev
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение muzilev »

Алён, направление моей деятельности - продажа различноо вида косметики для обуви и автосалонов, с "художественным" применением красителей столкнулся не так давно, начав заниматься карвингом...Посему естессно, я использую те краски, которые у меня под рукой (т.е на складе :-): ). Они вообще отличаются от того что продают по худочественным салонам, поскольку их назначение не просто красить, а еще к тому же сохранять потребительские свойства изделия (фактуру, теплопроводность, воздухопроницаемость итд). Для себя подбираются путем научного тыка, по другому не выйдет.

У себя в городе попробуйте по обувным магазинам Монро или зайдите на сайт ООО Элико - это крупный оптовый продавец, но они могут подсказать кто у них в розницу торгует
Oktava
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение Oktava »

ну это на самом деле действительно для меня доступней, чем специализированные профи-краски художественного назначения... вопрос остаётся актуальным только про стойкость:)) красилки - понятно, вот сверху чем покрыть, чтобы не стиралось? про лак прочитала в соседней теме... а вот из этого разряда, в баночках, что можно купить попробовать для сохранения цвета, создания стойкой защитной пленки?
ну и традиционно - какая марка лучше качеством? понятно, что кое-какие на слуху - просто хочется оценки профессионала:))
muzilev
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение muzilev »

Подавляющее большинство красок (на растворителе) на подавляющем большинстве видов кожи не требуют ни какого финишного покрытия (лично я это делаю только для создания эффекта глянцевость-матовость), просто наверно имеет смысл испорльзовать свою "подходящую краску на каждый вид изделия....Там где художественный замысел дозволяет, лучше использовать краску на растворителе с высокой степенью проникновения (я называю их анилиновыми)
Для растишки я на 90% использую краску ТМ Фениче, это очень известная итальанская компания (многое что налито в эко-фло их производства) нравится в них то, что можно регулировать тон (светлее-темнее) путем наложения слоев, что создает интересный эффект (как цветы в последнем изделии, но там обязателен финиш, поскольку краска водорастворима). Из акрила я бы рекомендовал краски тарраго (у вас по обувным магазинам) неплохая укрывистость стойкость к истиранию. Ну а я пользую Сапфир, мне это и ближе и краски там наилучшие для наших целей
Oktava
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение Oktava »

пасиба за обзор!:))) кое-что недопоняла, как для блондинок и дозволительно:))))
предельно ясно только про фениче, а что вот за краска такая - с высокой степенью проникновения и на растворителе? всмысле на них написано, что они анилиновые, и где их искать? в строительных магазах?:)))
а Сапфир для каких таких "наших" целей подходит? а то может у меня тоже такие цели имеются:)))
ну и тарраго конечно поищу, спасибо:))
muzilev
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение muzilev »

Алён, я с вашего позволения тогда с ссылками на свой сайт и блог...Итак...
Если очень грубо то я то разделяю все кожи на покрытые (т.е с нанесенным в заводских условиях каким либо поверхостным покрытием из пластификатора, смолы или воска итд, для придания лучших защитных свойств) и не покрытые (сюда относятся анилиновые кожи, замша, нубук, наппа итд). Отличить один вид от другого достаточно легко, нанесите на поверхность капельку воды, если она впитывается, коже без покрытия, краска нужна только проникающая, если остается на поверхности краститель можно любой подробнее тут , http://www.obuvkosmetica.blogspot.ru/2012/02/blog-post_1734.html

Так же очень грубо я разделяю краски на поверхостные и проникающие. Поверхостные краски (куда мы отнесем акрил)тоставляют на поверхности некую пленку, поэтому не подходят для кож без покрытия, на которых ярко выражена фактура (морщины, поры ворс итд),тк закрашивают все...вот типичный представитель обувного акрила http://www.obuvkosmetica.ru/products/941
Проникающие красители более универсальны, делаются зачастую на основе анилина, растворенного в воде, ацетоне, терпентине итд, они хорошо прокрашивают, глубоко проникают внутрь поверхности не оставляю пленки, и не покрываю фактуры, очень стойки и если на основе растворителя не требуют защитного финиша вот типичный представитель http://www.obuvkosmetica.ru/products/114

Для растишки я пользую эту краску http://www.obuvkosmetica.ru/products/1160 с этим финишем по причине указанной выше http://www.obuvkosmetica.ru/products/1172

А для других целей предпочитаю это Сапфировский восстановитель поверхостного слоя http://www.obuvkosmetica.ru/products/112 Это не акрил в широком смысле а некий пластификатор на смолах и пигментах. Его основное назначение - восстановить лицевой слой кожи, поэтому он гораздо лучше держится на поверхости, имеет матовую фактуру, консистенцию зубной пасты, прекрасно наностиья кисточкой, не пахнет, экономичен в расходе ...

:-): Ну это если в двух словах если нужна инфа по краскам пошукайте на моем сайте там достаточно вменяемые описания
muzilev
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Re: ОБСУЖДЕНИЕ КРАСКИ ДЛЯ КОЖИ

Сообщение muzilev »

Офей писал(а):Закупил Saphir - 04 Teinture francaice и очиститель "Decapant", буду пробовать. О результатах доложу.
Удачных экспериментов
Oktava
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение Oktava »

таки нарыла где подсказанная контора у нас, удобно, что доставка от 2тыр по городу бесплатная, теперь бы разобраться во всех марках да названиях:)) да и цены пока не нашла, а то может там шуба заворачивается:))
спасибо за подсказки, которыми балуете!;))))))))
muzilev
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение muzilev »

Пишите, что не ясно, я подскажу
Ответить

Вернуться в «Химия других производителей»