Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Химия KENDA FARBEN описание, обсуждение, опыт использования

Sleeping Owl
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Химия KENDA FARBEN описание, обсуждение, опыт использования

Сообщение Sleeping Owl » 03 апр 2015, 21:52

Всем доброго времени суток уважаемые форумчане :-):
Почитав данную тему viewtopic.php?f=34&t=2423 , пришел к выводу, что стоит все же вынести отдельную тему, в которой мы могли бы обсуждать и делиться найденной информацией и опытом использования средств фирмы KENDA FARBEN.
Сам я к сожалению пока что опыта использования не имею, но планирую приобрести некоторые образцы и опробовать.
Но на данный момент могу поделиться описанием средств (если было не пинайте сильно, скажите и я удалю) непосредственно от производителя:
Вложения
[Senza titolo]_0210201411103600.pdf
[Senza titolo]_0210201411103600.pdf (4.54 МБ) 1209 просмотров

carni
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Re: Химия KENDA FARBEN описание, обсуждение, опыт использова

Сообщение carni » 03 апр 2015, 21:59

Какой хороший пдф, ознакомимся, спасибо :)

Ага, и первый вопрос от меня, кто знает, что это за филлер бэйс, вначале каталога нет ничего про такой продукт:
Изображение :du_ma_et:

Sleeping Owl
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение Sleeping Owl » 21 май 2015, 14:29

Нарооооод, кто нибудь пользовался orly бесцветной матовой или не матовой?? есть фото результата?

И сразу сюда же добавляю ссылку на описания практически всей продукции KENDA FARBEN
http://kendafarben.it/note-tecniche.asp

nickzroxx
Контактная информация:

Сообщение nickzroxx » 28 июн 2015, 21:57

Sleeping Owl писал(а):Всем доброго времени суток уважаемые форумчане :-):
Почитав данную тему viewtopic.php?f=34&t=2423 , пришел к выводу, что стоит все же вынести отдельную тему, в которой мы могли бы обсуждать и делиться найденной информацией и опытом использования средств фирмы KENDA FARBEN.
Сам я к сожалению пока что опыта использования не имею, но планирую приобрести некоторые образцы и опробовать.
Но на данный момент могу поделиться описанием средств (если было не пинайте сильно, скажите и я удалю) непосредственно от производителя:
О боги! Вы волшебник! я всю голову сломал - пытаясь разобраться в этой продукции! огромнейшее спасибо!!

Доброжелатель

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Доброжелатель » 28 июн 2015, 22:41

Поделюсь опытом использования апреттуры от Кенда. Апереттура ложится хорошо, не важно как ее лить, жирно или слегка. Помогает в выравнивании цвета после покраски. Пахнет приятно. Пользуюсь Апретто Бриллианц. Очень доволен. Думаю, она более экологична и натуральна, по сравнению с лаком акриловым от Кенда.
По опыту с использованием краски для уреза ОРЛИ, от Кенда. Нанесение на издели без базы (сначала наносят базу, после полировка тканевым кругом, далее саму краску ОРЛИ) не дает ровного покрытия, покрытие с ямками. Думаю , что дело в нанесение краски без базы. А так, на урезе держится крепко, к изгибам устойчива.

Sleeping Owl
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение Sleeping Owl » 28 июн 2015, 23:50

Доброжелатель , спасибо большое за пояснения! теперь буду знать) От себя сейчас могу добавить на счет водоотталкивающего средства "elexir", хоть я его еще толком не распробовал, делал следующее: наносил на кожу жирового дубления кистью в один слой, ложится ровно, даже если будет образовываться лужица, она впитывается равномерно, так же выравнивает немного тон, кожу темнит, но это зависит от кожи. на одном кусочке (хромовая кожа, краст) вообще не затемнил, на другом (жировая, краст) немного совсем, практически не заметно. По свойствам, влагу в общем то пропускает конечно, но думую он подойдет для сумок вполне, если кожу не замачивать прям, то в дождь, при городских условиях она навряд ли пострадает.

Еще в инструкции указано, что можно пропитывать ткань. В общем взял я кусочек старой простыни, еще из тех, что из тонкого хлопка, пропитал, высушил и под кран, вода скатывается, затем свернул ткань чашечкой и налил в нее воду, держал так минуту, вода не протекла, поверхность соприкасавшаяся с водой стала мокрой (я имею ввиду, что видимо промок верхний слой волокон) но вода так и не просочилась. И не сказал, испытывал на маленьком совсем кусочке ткани, буквально 5х5 сантиметров.
Это конечно все поверхностные данные, будет время буду подробнее экспериментировать с этим составом.

ЗЫ. в инструкции указано - наносить распылителем, видимо так и нужно, Я наносил еще бамбуковой губкой и результат был хуже, видимо губка намного меньше отдает жидкости.

кот бегемот

Мастер
Контактная информация:
Украина

Сообщение кот бегемот » 29 июн 2015, 10:17

А можно фото банки этого "elexir"?

ybccfy

Разбираюсь в ремесле
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:
Россия

Сообщение ybccfy » 29 июн 2015, 10:43

Также же как и Орли, белая литровая баклажка
С уважением, Игорь, обращайтесь на ТЫ. kovald-igor@yandex.ru

кот бегемот

Мастер
Контактная информация:
Украина

Сообщение кот бегемот » 29 июн 2015, 10:50

Спасибо!

Acsais
Контактная информация:

Сообщение Acsais » 15 фев 2016, 14:03

А не подскажите, где всю эту радость можно купить.
Гугл выдает либо опт, либо кусками системы, например краска без грунта или наоборот.

Ответить

Вернуться в «Химия других производителей»